28 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Димон
25 июн 2018 в 16:24
Удивительно, что наши чиновники нечего не знают о опыте других развитых стран, где эту проблему уже давно решили. Рассказываю как это происходит например в США.

Во первых, бездомных животных кормить нельзя! за это штраф сразу приравнивается это к хулиганству!
Во-вторых, все заводчики собак лицензированы, чтобы купить собаку нужно отдать кучу денег за её покупку для примера мой знакомый купил в там маленькую собачку за 120 тысяч на наши деньги! это цена собаки + лицензия на неё и прививки обязательные.
В- третих, Правильные приюты, собаку ловят на улице даже с ошейником, у неё две недели найти старого или нового хозяина, далее через две недели её усыпляют! никто не держит собак пожизненно!
В-четвёртых, штрафы за собаку за все, не там покагала, штраф, не на тот газон зашла штраф, заялаля ночью штраф,

Чиновникам нужно не языком чесать, а начинать вводить эти пункты поэтапно, хотябы уже начать штрафовать как во всем мире тех кто кормит бездомных животных и сажать их в турьму.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Про безответственность: какие чиновники - такие и горожане.

Якудза
25 июн 2018 в 15:25

Когда у тебя и так уже три собаки "взятых на содержание", то ничего не остается, как подкармливать других, которых не можешь приютить. Жалко, они не виноваты.

Мордвин.
25 июн 2018 в 16:06

Была бы у меня хата 100-комнатная за 100 км. от города, я бы 99 собак приютил:)

Димон
25 июн 2018 в 16:24

Удивительно, что наши чиновники нечего не знают о опыте других развитых стран, где эту проблему уже давно решили. Рассказываю как это происходит например в США.

Во первых, бездомных животных кормить нельзя! за это штраф сразу приравнивается это к хулиганству!
Во-вторых, все заводчики собак лицензированы, чтобы купить собаку нужно отдать кучу денег за её покупку для примера мой знакомый купил в там маленькую собачку за 120 тысяч на наши деньги! это цена собаки + лицензия на неё и прививки обязательные.
В- третих, Правильные приюты, собаку ловят на улице даже с ошейником, у неё две недели найти старого или нового хозяина, далее через две недели её усыпляют! никто не держит собак пожизненно!
В-четвёртых, штрафы за собаку за все, не там покагала, штраф, не на тот газон зашла штраф, заялаля ночью штраф,

Чиновникам нужно не языком чесать, а начинать вводить эти пункты поэтапно, хотябы уже начать штрафовать как во всем мире тех кто кормит бездомных животных и сажать их в турьму.

Дада
25 июн 2018 в 16:33

"Жители прикармливают собак, поэтому они плодятся, считают чиновники"- ну точно, а так то без прикорма они не плодятся...

Вова
25 июн 2018 в 17:17

За прикорм бродячих собак - штраф тысяч 20-30, как в некоторых других странах! Сразу желание отпадет плодить стаи. Основная кормовая база собак - те, кто их прикармливает. Эти люди потом несут ответственность, что щенков этих животных будут уничтожать власти в соответствии с законодательством! Так что благими делами - сами знаете что вымощено. Берите себе домой и кормите сколько хотите.

Дима
25 июн 2018 в 17:23

Это как пособия тем кто не работает, платят им и они и не хотят трудиться идти.

Юлия
25 июн 2018 в 17:33

80% собак в городе рождены на стройках. Вся стая одной масти может быть... одним цветом, размером. В Солнечном пройти нельзя. Потом стройка заканчивается, собаки остаются. Страшно ходить и днем и ночью.

Гость
25 июн 2018 в 18:05

сочтите меня пошлым, но "Объединение любителей животных" как-то не очень хорошее название для хорошей группы.

Горожанка
25 июн 2018 в 18:06

Ну конечно выход ! Налоги и чипы ! И сразу не будет , ЧТО ЗА ЧУШЬ

25 июн 2018 в 18:07

А вот у меня вопрос к сердобольным гражданам и приютам для питомцев.

Когда Николаевку или сады на БСМП сносили, почему на заборах не размещали информацию например:
"Приют "мягкие лапки и острые зубки" примет на попечение четвероногих друзей" ?
Я больше чем уверен - люди охотней передавали бы в приюты своих питомцев, чем бросать их на произвол судьбы (да, жестоко, но это так).
Предположу ответ - этим должна заниматься администрация.
Итог - стаи бездомных собак бегают по новым микрорайонам.

Когда нужно деньги на покалеченных животных в соцсетях собирать - приюты тут как тут, а когда реально от животных надо горожан спасать - администрация.
Это мое личное мнение, можете минусить.

Дмитрий
25 июн 2018 в 19:55

Так называемые "приюты" по факту являются тюрьмами, т.е. местом лишения свободы.

25 июн 2018 в 20:47

Кроме как усыплять бродячих собак другого действенного способа борьбы с ними нет. Иначе этих бродячих собак не победить, все старания будут попусту.

Крис
25 июн 2018 в 21:29

Стерилизовать дешевле чем умертвить,но гуманно ли стерилизовать собаку и выпустить обратно по вольные хлеба ?если ее нельзя подкармливать-где ей брать пищу?а машины,болезни в конце концов живодеры и холодные зимы ...палка о двух концах

вася
25 июн 2018 в 21:47

Большой город, миллион двуногих существ, а собаки здесь с голоду дохнуть будут? Это бесчеловечно.

Людмила
26 июн 2018 в 07:50

Нельзя кормить бродячих собак в тех странах, где для них есть приюты.А у нас приютов нет и единственное, чем мы можем помочь бедному животному- его покормить. Нужно создавать приюты , а не призывать к жестоким мерам.Представте себя на месте этих выброшенных людьми животных и старайтесь им помочь,,а не призывайте к убийству животных и жестоким мерам.

гость
26 июн 2018 в 11:47

я вас полностью поддерживаю.