На правах рекламы

До начала нового учебного года остаются считаные недели! Самая горячая пора в преддверии Дня знаний полна волнительных моментов и забегов по магазинам. Как не упустить из виду важные моменты? Запаситесь терпением и советами экспертов!



Качественные канцелярские товары для ваших детей. Скидки до 10 сентября!

Еще одну задачу предстоит решить родителям перед 1 сентября — купить сумку для ребенка и наполнить ее всем необходимым. Рюкзак, пенал, различные принадлежности для письма и творчества — все это необходимо выбирать с особой тщательностью, чтобы учеба была вашему ребенку в радость.

Все для школьников и студентов вы найдете в отделе «Новая канцелярия» магазина «Презенталь» на проспекте Мира, 117.



К школьному сезону «Новая канцелярия» предлагает более 6000 наименований канцелярских товаров. Пластилин, цветная бумага, клей, кисточки, альбомы для рисования, акварель, гуашь, карандаши и фломастеры — все, что нужно маленькому художнику. Для учебного процесса — красочные дневники, тетрадки, папки, обложки и коллекции ручек. Наборы для творчества помогут детям воплотить фантазии и идеи.

В «Новой канцелярии» предложена оригинальная новинка — школьные предметы, созданные специально для удобства левшей.

И наконец, рюкзаки и ранцы, главные атрибуты школьников, производства Германии и Австрии — они отличаются эргономичным дизайном, современными материалами и комфортностью. Ранцы с ортопедической спинкой и широкими лямками, чтобы не было проблем с позвоночником. Для безопасности малышей вечером — светоотражатели для одежды.

Не стоит забывать и о себе: в «Новой канцелярии» представлены офисные принадлежности и аксессуары премиальных брендов Parker и Waterman, которые подчеркнут стиль и статус владельца.


Только до 10 сентября действуют специальные цены на популярные школьные принадлежности!



Как сохранить здоровье ребенка в период бурного роста?

Уважаемые родители, собирая детей в школу, помните, что период с 11 до 15 лет — это время активного роста, и очень важно уделять внимание анатомическому развитию вашего ребенка, ведь именно в этом возрасте возникают самые серьезные проблемы с осанкой. Для предотвращения этих проблем следует тщательно выбирать одежду и обувь, в которой ходит ваш ребенок, а также правильно организовать рабочее место.

Особое внимание следует уделить подбору обуви, ведь дети всегда находятся в движении. Правильно подобранная обувь обязательно должна быть комфортной, соответствовать размеру, иметь небольшой каблук и быть в меру мягкой для снижения воздействия на стопу от поверхности. Обувь следует выбирать со специальным супинатором — поддержкой свода стопы. Его отсутствие можно компенсировать приобретением специальной ортопедической стельки для правильного распределения нагрузки на стопу.



Школьная форма должна быть не только красивой, но и удобной. Она не должна стеснять движений ребенка, быть свободной и комфортной, чтобы обеспечить свободное кровообращение в организме.

Выбирая для своего ребенка рюкзак или сумку, прислушайтесь к мнению специалистов. Сумка через плечо может спровоцировать асимметрию и искривление позвоночника. Для создания благоприятных условий, способствующих пропорциональному и симметричному росту, следует выбирать рюкзак. Спинка рюкзака должна быть жесткой и иметь анатомически верную формовку под естественные изгибы позвоночника. Правильно подобранный рюкзак должен всей поверхностью опираться на спину, обеспечивая равномерное распределение давления по всей площади спины. Лямки рюкзака должны быть широкими и удобными для носки.

Крайне важно отрегулировать рабочее место вашего чада: спинка стула должна покрывать всю площадь спины, иметь формовку под изгибы. Ноги не должны свисать или возвышаться над сиденьем стула, мышцы-антагонисты должны быть расслаблены.

Более подробную консультацию вы можете получить в клинике ортопедии, травматологии и реабилитации «Ортосфера». На приеме профессиональный врач-травмотолог расскажет о создании условий для правильного роста детского организма, исходя из индивидуальных особенностей, интенсивности роста и образа жизни вашего ребенка.

Записаться на прием, задать волнующие вас вопросы вы можете по телефону 8 (391) 259-23-17.



Магазин «Презенталь»,
отдел «Новая канцелярия»:
пр. Мира, 117
тел. 8 (392) 252-88-55
e-mail: tdkondi@mail.ru

«Ортосфера», клиника ортопедии, травматологии и реабилитации:
Северный проезд, 8
тел. 8 (391) 259-23-17
www.ortosfera.ru

Просмотров: 3 978