А платить пробовали? Это раз
А создать приемлемые условия труда и отдыха? Это два
Ну и сократить прокладки в виде различных директоров то ли сполнитеных, то ли пояснительных
Гость
9 ноября 2022, 20:34
👍👍👍
Гость
9 ноября 2022, 19:20
Просто оплата труда осталась на уровне 2014 года , а цены выросли на 100% . Вот поэтому и не идут мужики работать на такие з/п . Лучше на вахту или таксовать.
Гость
9 ноября 2022, 19:03
Хватит врать людям не чего не кто не подымит только обещания у меня на работе работы стала больше а зарплата с 2015 года не подымалась денег нет а вы крепитесь
Гость, не там работаете видимо. У меня за год было три повышения окладной части. следовательно зп. выросла на треть
Николай 1989, вы росгвардеец, мвдэшник , фсбшник или из прокурорских?
Гость
9 ноября 2022, 18:25
Прям хочется узнать, какую зарплату предлагают сантехнику? 30 000 до вычета? 😂 Иначе говоря за еду работать 24/7. До 100 хотя бы поднимите вилку, сразу найдёте толковых сотрудников.
Гость
9 ноября 2022, 18:35
Ещё до всех этих событий, хороший сантехник зарабатывал далеко за 100. При этом у него все расписано и ещё в очередь надо вставать.
Но это конечно хороший сантехник, по рекомендации, а если дядя Вася который бухает через день и косячит у того конечно и 30 тысяч не будет.
В поисках работы на постоянной основе мониторю сайты по рынку труда, подавляющее число вакансий с з/п 30-45 тыс рублей, и то, только указанный размер, сколько будет по факту - ещё неизвестно. И какой смысл месяц работать за эти деньги? Это реально рабство образца 2022.
В угольной отрасли в ХАКАСИИ занято более 5 000 человек и они уже второй мес не получают зарплату..
Налоги предприятий по добыче угля составляют 70% всего бюджета региона..
Техника в ХАКАСИИ обездвижена,хранилища переполнены,крупнейшие угольные разрезы остановили добычу...
начале годы поставляли 870 тыс т топлива - сейчас в ДЕСЯТЬ раз меньше,потому и зарплаты урезаются...
Остановка угольной добычи в ХАКАСИИ скажется на социалке,не будет денег на строительство и поддержку школ,детсадов и больниц...
5 000 рабочим уже 2-ой мес не платят зарплату - РЕН-тв 12.11.22
Гость
10 ноября 2022, 08:47
Адекватная зарплата для "синих воротничков" 120 тыс. минимум. На вольных хлебах (нержавейка, медь) квалифицированный сантехник поднимает около 200 тыс. минимум. Я плачу зарплату монтажникам 120-160 тыс. иногда больше, потому что сам из "синих воротничков" и знаю, какого это "труд за копейки, когда дома жрать нечего"
Гость
10 ноября 2022, 08:51
И самое главное. Специалистов грамотных без вредных привычек ещё поискать нужно. Из 10 -1 соображает, все остальные рукожопы. Таких не держу.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
зап.
762мм 49%В Красноярском крае нехватка рабочих из-за мобилизации