Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не смогу вами управлять!»: предприниматель — о (по)пытках устроиться на работу в 43 года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ26
Яжмама
30 мая 2022 в 10:21

Я с автором в чем-то согласна, опытных и уверенных людей часто просто боятся, потому что он может расти и развиваться дальше.. вопрос времени подсидит. Действующие сотрудники организаций, которые просидели там не один год очень боятся здоровой конкуренции. Очень редкий случай, когда крутой во всех смыслах начальник ищет себе не менее крутую команду. Знаю по собственному опыту (проработала много лет начальником отдела в банке). Мы брали людей за 40: трудолюбивые, надежные и уверенные в себе люди, но ИМ НУЖНО ПЛАТИТЬ, готовы пахать с утра до ночи, но не бесплатно. Многие компании предпочитают молодых специалистов за копейки, экономят, живут на текучке кадров и не переживает. Выжимают из молодёжи ресурсы, затем выкидывают. Берут новых и все по кругу.

Гость
30 мая 2022 в 12:06

государство зря тратилось на обучение инженера.

а если по делу: работодателю выгодно, когда у кандидата ипотека, маленькие дети, кредиты, долги, таак как такой работник никуда не денется, и им можно управлять как заблагорассудится.

Дмитрий
30 мая 2022 в 13:24

С опытом предпринимательства и руководства. Понятно почему работодатель не рассматривает. Такого уже не получится завалить функционалом и на ЗП кидать. Поэтому в приоритете молодежь, которую можно нагружать и штрафовать просто так.

Гость
30 мая 2022 в 13:44

таже проблема, был начальником, сократили и сейчас нахрен не кому не нужен

Гость
30 мая 2022 в 09:53

В феодальном государстве нужны рабы. Опытные, инициативные работники могут и подсидеть, а кому это надо.

Реалист
30 мая 2022 в 16:16

Мониторю сайты по трудоустройству, хочу работать, но предлагаемые зарплаты просто вызывают смех, а требования к кандидату очень серьёзные. Как можно работать месяц за 35-50 т.р.? Это же рабство завуалированное.

Гость
30 мая 2022 в 14:35

Просто не любят людей умнее и опытнее себя,поэтому страна и деградировала, нужно слепое подчинение и исполнение

Гость
31 мая 2022 в 08:37

с автором согласен в принципе, с работой сложно. быть лакеями у тех кто успел что-то хапнуть, на нищенской зарплате и гадских условиях может не каждый. вон в "полюсе" сидят на золотых унитазах, жрут икру золотыми ложками, реклама везде типа спонсоры всего, а денег работягам не платят. и еще все эти сайты по поиску работы - сплошное разводилово, росработа хх.ру. объявления висят годами, никто их не модерирует, не актуализирует просто сбор бабла. надо бы как на авито или алиэкспресс - деньги в промежуточную ячейку, есть сделка получай бабки, нет результата- нет денег.

а2р2
30 мая 2022 в 09:08

нужна ссылка на резюме, что он там себе понаписал
и какие "хотелки" озвучил
с одной стороны проблему описали ...

Арман
30 мая 2022 в 09:49

В такие годы надо либо на себя работать, быть хозяином своего бизнеса, либо жить на проценты со своего капитала.

Кирилл
30 мая 2022 в 19:23

Спасибо НГС что периодически напоминаете о необходимости иметь востребованные навыки и опыт, чтобы потом в 40+ не кусать локти как эти торгаши и секретари с бесценным опытом телефонных переговоров из контейнера. Ну и дети -это зло в

Гость
30 мая 2022 в 09:55

"инженер, но по специальности не трудился ни дня... Занимался закупом всех стройматериалов и оборудования для работы магазинов... Откликов на такой лакомый кусочек рабочей силы совсем мало"

Ну надо же, как это удивительно

Валерий
22 июл 2022 в 19:15

сменил работу в 58.я просто был уверен ,что я умею и смогу.

Lime
30 мая 2022 в 09:07

Лакомый кусочек плачется?