16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

29 авг 2021 в 00:36

В принципе всё верно написал, так оно и есть. Зарабатывать можно хорошо, но расходы не малые. В месяц проезжаю около 7 тыс км. И каждый месяц смена масла, каждые 2 месяца ТО. Плюс мойка , мелкий ремонт типа сколов и т д . Так это еще новая машина на гарантии. Около 20т в месяц уходит примерно. Так что уважайте труд и свой и чужой.

Гость
29 авг 2021 в 00:58

Эх, товарищи сотрудники такси!
Все вечно не довольны, всё то знают про людей , всех вечно все не устраивает , вечные жалобы на стоимость перевозки ,да обслуживание авто !
В салоне то по их мнению желательно и не дышать )))
Я это скажу как частый пассажир именно такси , 80% всех водителей вечно плачущие таланты с высшим образованием!!! Вы попробуйте например официантом , ещё не те обнаружите сложности в сфере обслуживания!!
Водителям даже не в домек, что в среднем классе специалистов достаточного уровня нервотрепки побольше вашего грязного авто!!!
Как вы заколебали нытики водители!!!
Ах да , Яндекс обделил зарплатой , так раз все с высшим образованием , должны же знать законы экономики и понимать основы конкурентного рынка!
Не устраивает - ищите другое место!

Кира
29 авг 2021 в 10:02

Раз 30 в год езжу на такси, когда на своей не получается по каким-то причинам + в аэропорт, на вокзал. Разговаривать не люблю. Но КАЖДЫЙ водитель такси начинает разговор первым и, даже после односложного ответа, замолкает максимум на 5 минут. И про собак.. у меня воспитанный пёс.к машине приучен, в такси всегда исключительно на руках ( из аэропорта в переноске).так удобнее собаке, мне и никакого вреда сиденьям. смотрит себе в окно всю поездку и никаких проблем не доставляет.если где-то упала шерстинка, я её убираю после поездки. Но в последний раз, мы с ним дожидались такси жд вокзал/планета - 60 минут. В итоге, уехали по « предложению цены» за 850 ₽ на жуткой раздолбайке, пропахшей сигаретами, с водителем плохо говорящем на русском языке. (да, он всё равно хотел поболтать) )) оставила чаевые, ибо только он вызвался и очень хотелось домой.

Михаил
29 авг 2021 в 18:50

Господа, таксисты, каждая подобная статья дискредитирует вас же. Нет мочи молчать больше.
1. Сдачу вы ОБЯЗАНЫ выдать, даже если там 35 копеек, вы же "сфера обслуживания".
2. А вот чаевые с чего вам вдруг оставлять? За то, что вы соизволили открыть багажник или в вариб по пути не попали? По вашей логике вы оставляете чаевые всем кто в сфере обслуживания? Работникам автосервисов, платных стамотологий, дворникам, учителям (сейчас же модно считать, что обучение это услуга), стюардессам, продавщицам, и т.д тоже начните на чай давать.
3. Дети марают вам машину и вы тратите деньги на мойку? Вас послушаешь, так, вы не берете дополнительных денег за перевозку детей и моете машину после каждого ребенка.
4. От людей перегаром пахнет им, так, может по этому человек и заказывает машину, чтоб не ехать на своей? Или пьяные и с похмелья пешком должны ходить? А вы тогда зачем вообще, лично я вызываю такси только, когда сам за руль не могу сесть.
Прежде чем тыкать в других, посмотрите на себя, вам только идеальных пассажиров подавайте, чтоб дверь именно так как надо закрывали (не сильно, не слабо, а у каждой машины вообще-то разное усилие нужно), коврики не марали, чтоб сели молчали и выслушивали как вы без образования по 120-140 тысяч в месяц зарабатываете (а вам все мало).

Роман
30 авг 2021 в 18:48

А есть такие таксисты, которые норовят заехать на заправку во время поездки...

Гость
3 окт 2021 в 16:12

Почитал статью, недостаточно правды! Все намного хуже! Почитал комментарии... Ну не удивлен. Дело в том, что все нищие, глупые, высокомерные, не воспитанные, ограниченные и поэтому Вас продолжат уничтожать. И водителей уничтожает и отжимают агрегаторы- абсолютно незаконные, и пассажиров уничтожает и работодатель и государство. Потому что нелюди от 50%. А по статистике сумасшедшие не менее 70%. Мне нравится что все нищие, вы никогда не заслуживали другого по очень многим причинам. А про такси скажу! Минимальная цена по эконому это 38р за 1км в экономе. Так вот таксисты- нужно не работать если цена ниже и всё, а не быть рабами агрегаторов и пассажиров.

Loading...