7 декабря вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

дачник
27 мая 2021 в 08:31

Да как так то мед. институт работает на полную выпускает врачей каждый год а специалистов нет.

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 мая 2021 в 08:43

так рекомендовали же экономить на зарплатах врачей

Фото пользователя
27 мая 2021 в 09:30

А зачем Красноярску медработники? Нужны исключительно специалисты в области купить вчера за 6, сегодня продать за 16

ОТВЕТИТЬ
иван
27 мая 2021 в 09:36

Слишком много частных поликлиник с этими же врачами.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2021 в 09:48

Вот это результат всех реформ в здравоохранении. И дело тут уже не только в зарплате. Врач не защищен законом (не только от нападающих, но и от своего же начальства), нет оборудования и расходных материалов. Нет учителей, чьи бы знания шли в ногу со временем. Увеличение зарплат приводит лишь к кумовству на местах. Все это нельзя обсуждать и выносить на показ. В результате, хорошего врача днем с огнем не сыскать, обследования можно добиться только через звонки в страховую; сам врач завален бумажной работой (в 21 веке-то) на столько, что на пациента его просто не хватает. Конечно, нынешней молодежи это не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:48

Какая политика здравоохранения , такой и результат. Нужно ещё меньше зарплаты, и больше нагрузки, и тогда можно закрывать медицину бесплатную)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 мая 2021 в 11:33

После того как многих медиков кинули с ковидными выплатами, радуемся,что хоть эти остались.

Гость
27 мая 2021 в 12:36

Социальную часть в крае надо описать по докторам и медперсоналу письмо на стол дяде Вове.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:05

Типичная ситуация, как всегда у нас чиновники оторваны от реальности, кадровый голод сейчас, а они его хотят за пять лет решить. Что за бред? Вы хотите это кадровый голод увеличить ещё больше???

гость гость
27 мая 2021 в 15:08

вы еще больше кошмарьте врачей, и у нас их совсем не останется

Наталья
27 мая 2021 в 15:21

Так вы посмотрите сколько мест в ординатуру! В прошлом году почти 700 человек подали в ординатуру, а мест 200 с копейками,включая целевиков, бюджетников и платников! Дети не могут получить узкую специализацию, не хватает баллов! Вот вам и нехватка, а чем дальше, тем меньше будет узких специалистов. Результаты реформ!

Гость
27 мая 2021 в 16:57

Сначала развалили медицину!А сейчас плоды пожинают!

Надежда
27 мая 2021 в 19:33

Зар. плату снизили очень, стали получать, как в 2011году, поэтому и продолжают бежать сотрудники.

Л.А.
27 мая 2021 в 20:32

В Красноярском крае есть педагогические и медицинские вузы, куда попасть можно только по конкурсу. Тем не менее, в школах не хватает учителей (в 65-й катастрофа!), в поликлиниках-врачей, правда подаренно-проданный Москве ФМБА теперь все больше склоняется к косметологии, она выгоднее, чем наши болячки. Не пора ли остановить беспредел, когда заработная плата главных руководителей измеряется в сотнях тысяч, а то и в миллионах, а у тех, кто лечит и учит - только в небольших десятках ? Какую то шкалу можно ввести, она ведь много лет назад работала.Мне по фиг, кто главврач в больнице, когда меня привозят на скорой, но не по фиг, к кому в руки я попаду. И меня мало интересует директор школы, когда у ребенка по математике престарелая учительница не помнит, кто получил двойку и ставит ее наугад по очереди трем девочкам, которых она путает между собой. Да-да, не смейтесь, это реально! На жалобы родителей в министерстве предложили самим поискать педагога. А что ваши кадровые руководители делают?

Гость
27 мая 2021 в 21:30

Пока в мединститут будут поступать по целевым направлениям с больничек блатные дети,да еще и с низкими баллами егэ,которые почему то потом не хотят работать в этих больничках ,так и будет.А те, кто действительно хочет лечить людей и работать, хоть в сельской больнице,выпадают уже на этапе поступления,то так и будет ,так называемый кадровый голод.

Гость
27 мая 2021 в 22:26

Закрыть все частные шаражки