Поделиться

23 875
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    анонимный аноним
    7 нояб 2018 в 10:42
    то есть если я хочу работать руками и головой и за это получать среднию по стране зп. то у меня раздутое самомнение. а зп 20 тысяч и работать за 3,это наверно очень хороший работник.
    KrasAlex
    7 нояб 2018 в 12:37
    Сам на работу принимаю людей. После института и техникума вообще отдельная песня: "вот он я, вот мой диплом, я ничего не умею, но хочу зарплату 50.000 и вовремя!". Конечно после собеседования такие звонка годами ждут. Реальнее быть нужно. Принимая такого такого студента, из серии 4 в дипломе, 2 в уме, работодатель несёт убытки, так как его нужно ещё обучить работе, а за его зарплату работу мог бы делать квалифиципованный работник.
    Мимохожий
    7 нояб 2018 в 10:33
    Многие молодые являются незрелыми личностями, с раздутыми амбициями. Незрелость личности заключается, главным образом, в нежелании брать на себя какую-либо ответственность. Даже за себя и свои поступки не хотят отвечать. Со временем и чувство ответственности появится (но не у всех), и раздутые амбиции подутихнут (также не у каждого).

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

    Правила комментирования
      Очень Злой
      7 нояб 2018 в 09:47
      В России бытует мнение, что нужно вернуть крепостное право, с этим согласно 100% работодателей. (сарказм)
      Виктор
      7 нояб 2018 в 10:15
      Просто у них нет детей и их не получается ущемлять - уходят.
      Катана
      7 нояб 2018 в 10:18
      Потому что 62% работодателей с советским мышлением. Со всеми вытекающими: им не нужны инициативные и продвинутые, им нужны стадные люди, которые продолжат выжимать последние соки из технологий, построенных в СССР.
      Мимохожий
      7 нояб 2018 в 10:33
      Многие молодые являются незрелыми личностями, с раздутыми амбициями. Незрелость личности заключается, главным образом, в нежелании брать на себя какую-либо ответственность. Даже за себя и свои поступки не хотят отвечать. Со временем и чувство ответственности появится (но не у всех), и раздутые амбиции подутихнут (также не у каждого).
      анонимный аноним
      7 нояб 2018 в 10:42
      то есть если я хочу работать руками и головой и за это получать среднию по стране зп. то у меня раздутое самомнение. а зп 20 тысяч и работать за 3,это наверно очень хороший работник.
      анонимный аноним
      7 нояб 2018 в 10:43
      При этом в России 36% работающего населения нищие.
      комент
      7 нояб 2018 в 11:24
      Да ужас, звонишь по работе, говорят отправьте ваше резюме на электронную почту а дальше тишина! Либо приглашают а там человек 30 таких же на собеседование стоит, свободны только вакансии грузчик за 25000руб по 10часов в день по 5 дней в неделю где не все и месяц выдержут, по 10часов мешки таскать за такой мизер, еще и климат суровый, лечение дороже будет , вот и сверхдержава вам!
      user
      7 нояб 2018 в 11:49
      ага, ага.... Только 100 страниц чего ты должен за 15 тыс. рублей. Проще бы написали "Добровольно продаю себя в рабство" Дата.... Подпись.
      user
      7 нояб 2018 в 11:56
      Какая ответственность, что за бред несут? Есть ТД в нём написаны обязанности сотрудника и работодателя. И есть ТК. Всё остальное это только хотелки тех, кто не хочет платить. И давайте честно говорить: Не идут молодые специалисты на зп 15 тыс. а не работодатели не берут молодых. Какое завышенное самомнение? Вы из кабинетов выйдите, оторвитесь от своих золотых писсуаров и посмотрите сколько стоят продукты, жильё и.т.д и т.п.
      Владимир Т
      7 нояб 2018 в 12:09
      не завышенные требования, а зарплаты заниженные. а учитывая что все годное, что можно купить завязано так или иначе на доллар, то вывод очевиден - мы все полунищие
      KrasAlex
      7 нояб 2018 в 12:37
      Сам на работу принимаю людей. После института и техникума вообще отдельная песня: "вот он я, вот мой диплом, я ничего не умею, но хочу зарплату 50.000 и вовремя!". Конечно после собеседования такие звонка годами ждут. Реальнее быть нужно. Принимая такого такого студента, из серии 4 в дипломе, 2 в уме, работодатель несёт убытки, так как его нужно ещё обучить работе, а за его зарплату работу мог бы делать квалифиципованный работник.
      Александр
      7 нояб 2018 в 14:41
      Отучился на банковский кредит в миллион, теперь плачу 30 тысяч в месяц в течении 7 лет, снимаю квартиру в клоповнике за 15 тысяч в месяц, плачу за коммуналку, отдаю за бензин для ведра с болтами еще 10 тысяч. Кушаю скромно почти на халяву 1 раз в сутки на 300 рублей это еще 10 тысяч, отдаю в садик ребенку 5 тысяч ежемесячно.
      Никуда не хожу и не пью - получается 70 тысяч повышенных запросов.
      Ищу работу на 100 тысяч в месяц, потому как планирую второго ребенка и повышенные запросы жены.
      Пенсионер
      7 нояб 2018 в 15:37
      Хмм.., в СССР такого не было, тогда всё было ровно наоборот. После ВУЗа очень многие не стремились работать инженерами, а устраивались рабочими. Потому что инженер получал 120 рублей, а рабочий 300 рублей, вот и лезли в работяги, а диплом лежал дома. Хитрые были ребята, знали что рабочему человеку хоть он работай, хоть он не работай, а всё равно заплатят минимум в два раза больше инженера, и при этом он ни за что не отвечает, ответственности на нём никакой нет. Такова была совковская система, при которой людей с высшим образованием за людей не считали, даже дармоедами называли. Помню такое, помню.
      Игорь
      7 нояб 2018 в 16:03
      ну так они правы. малолетки и впрямь хотят слишком много, а вот делают чуть меньше, чем ничего. практика показывает, что реально годны к серьезной работе за серьезные деньги, хорошо, если каждый 10-каждый 12 из числа лиц моложе 30 лет
      Очень Злой
      7 нояб 2018 в 16:13
      Сейчас уже не до повышенных запросов. Сейчас главное выжить, вот именно так и рассчитывается зарплата, что не подохли и могли хоть как еще работать...
      Сибирский Лис
      7 нояб 2018 в 16:40
      90% работодателей тоже имеют завышенные требования и небывалое самомнение.
      Марья рукодельница
      7 нояб 2018 в 17:05
      Да статья ни о чем ,если у сотрудника есть амбиции и стремление заработать ,то он будет стараться.И многие работодатели так считают.
      Александр
      7 нояб 2018 в 18:22
      Как все неожиданно изменилось. Подобные исследования 5-10 лет назад давали полностью противоположную картину и многие работодатели хотели работников до 35 лет.
      324
      7 нояб 2018 в 19:59
      Все забывают о регулярной потери платежеспособности рубля.
      После ВУЗа палтосик просят не потому что хотят ни за что его получать, а потому что хотят жить, а не выживать. Это к ответственности, одному из бредовых трендов режима, чего не коснись - виноваты граждане, должны сами садить, делать дороги, убирать, и т.п. никак не относится. Если работодатель на любую из своих вакансий не может предложить человеку 30 тыс рублей на руки, белой при 40 часовой рабочей недели, то это рабовладелец и его нужно игнорировать.
      Татьяна
      9 нояб 2018 в 19:59
      Я как работодатель, готова платить и 60 тр и требования не завышенные, но и филонить и лениться не позволяю и не нянчусь, как с детьми. и что в итоге? Приходят лодыри, которые даже 8 часов нормально отработать не могут (то опаздывают, то раньше с работы убежать хотят, то вместо работы, сидят и сплетни вокруг собирают), а как зп так первые в очереди. Уже 4 месяца достойного сотрудника ищу и за эти 4 месяца я поняла, что никакой молодежи (за оооочень редким исключением), брать на работу не стоит и время тратить смысла нет на них. Пусть проищу еще 4 месяца, но больше на бестолковую и ленивую молодежь размениваться не стану.
      • Андрей
      • Евгения
      • Татьяна
      • Никита Вохмин
      • Светлана
      я ищу
      Возраст 18 - 80
      Найти