16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

18 июл 2018 в 13:21

Пока люди будут свой труд ценить так дешево, так и будут получать 15 тысяч. Но если руки не из того места растут, то им и 15 тысяч бы не заплатил.

Фото пользователя
18 июл 2018 в 13:43

Народ просто привык тратить больше чем зарабатывает, от этого им мало месячной ЗП.
Другими словами низкая финансовая грамотность населения.
Мне одному всегда зп хватало и когда 7 тыс получал и когда 15 получал и больше...

Ника
18 июл 2018 в 13:43

тут кое-кто про 30-50 тыс среднего заработка говорил. большинству не платят даже этого! зп меньше 20т.р. вообще считаю издевательством над человеком. это бюджет не жизни, а выживания. правительство конечно повысило минимум, но этот минимум надо было еще в 2 раза повысить! ...

Вова
18 июл 2018 в 14:17

Народ, обменявший свободу на стабильность, не заслуживает ни свободы, ни стабильности. Примерно так сказал еще Бенджамин Франклин, но у него вроде вместо "стабильности" была "безопасность".

бородачь
18 июл 2018 в 14:20

Агентство РИА «Рейтинг» представило исследование текущего уровня зарплат россиян на основании данных Росстата. Основной результат исследования — лишь 4,1% работников в России получают зарплату в размере более 100 тысяч рублей в месяц на руки (за вычетом НДФЛ)

18 июл 2018 в 14:29

При подготовке материала надо не забывать задавать второй вопрос - за кого голосовали 18 марта 2018 года.

Вика
18 июл 2018 в 15:31

Откуда такие зарплаты?! Сдеди моих многочисленных друзей и знакомых редко кто получает более 15 000 руб. "Серая" зарплата в 25 000 руб. считается очень приличной. Но на нее надо работать сутками и без выходных-отпусков-больничных и без отчислений в пенсионный!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2018 в 16:28

Если Вас не устраивает заработная плата, сначала посмотрите какую ценность вы приносите тому месту, где работаете. Сейчас в найм, что бы получать свыше 60 тр. нужно иметь определённый набор компетенций и много работать. А не в телефоне сидеть в рабочее время. Ну и хотя бы попробовать обучится азам финансовой грамотности. Глядишь и денег в карманах прибавится.

Виталий
18 июл 2018 в 16:44

В моей карьере после изменения мест работы и должностей моя зарплата росла заметными скачками 4 раза. Первое время было круто, потом опять начинало "не хватать". С ростом зарплаты растут запросы, перешагиваем старые ступеньки и стремимся к новым. Так же стоит отметить что сколько бы мы не получали всегда будет что-то что мы не сможем себе позволить купить, так устроена жизнь.
Таким образом, считаю, что опрос абсолютно не информативен. Максимум, что он может показать - сколько людей амбициозны (хотят больше и больше) или сколько людей не умеют распоряжаться своими финансами (не хватает потому что тратят на ненужные вещи). Реальность опрос не отражает, ведь на сколько я могу судить хотели показать людей которым реально не хватает на еду, жильё...

76,69%
18 июл 2018 в 17:23

Не верю!
Зарплаты растут! У нас все хорошо, первый канал врать не будет.

Фото пользователя
18 июл 2018 в 19:35

неудачники

Максим
18 июл 2018 в 20:26

А теперь я расскажу реальную статистику, откройте любой сайт по поиску работы и почитайте предложения! Хорошо если где зп от 30 000 на руки предлагают, мы не берем всяких там топ менеджеров, а продавцы это вообще 20 000-25 000. Сам сейчас занимаюсь поиском работы и объехал большую половину промышленных предприятий Красноярска и везде беседовал с реальными людьми работающими на производстве, о каких 50 000 идет речь? Промышленность реально на дне, если 35 000 платят то это еще хорошо, развития реально никакого нет, предприятия просто выживают, равно как и люди работающие там.

123
18 июл 2018 в 23:48

везде обман !!!противно жить.

Фото пользователя
19 июл 2018 в 09:07

Открываем ЗАРПЛАТАРУ и смотри вакансии с обещаемой з.п.
И что мы видим ? средняя 25. НО!надо еще суметь устроиться.
Т.К. многие организации вынуждают искать претендента(например Москва или по трудовому кодексу),хотя им это и не надо.Лучше на плече остальных сотрудников накинут нагрузку и з.п. не заплатят.
получается что 60% это фейковые вакансии. С остальными 40% тоже не все хорошо,половина просто кидают на деньги,составляют типо ученический договор или вообще без договора...Оставшиеся 20 %,тоже не сахар,процентов 15% это исполнения еще обязанностей не по своему профилю.В остатке 5% из которых то либо очень далеко,то коллектив го...но,то начальник(ца) пристает или дает тупые задания,которые не выполнить ибо не хватает того и того(мартышкин труд)...как то так

Loading...