5 марта пятница
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Павлик
22 июн 2018 в 13:57

Страна которая делает ставку на пенсионеров а не на молодежь обречена. Будут люди сидеть на своих местах теплых и не очень до самой смерти. Молодежи что делать? Куда ей идти? В инженеры? Так на заводе 5 мест и все они заняты пенсионерами которые пытаются выжить и умрут за рабочим столом. Не хочу упрекнуть старое великое поколение но их век уходит. Сейчас компьютеризация и всем этим нужно уметь владеть. Люди должны идти на пенсию и жить в удовольствие дальше. Их места должны занимать молодые специалисты с современными знаниями и пониманием рынка. Но этого не будет. Хана стране. Пора валить.

ОТВЕТИТЬ
555
22 июн 2018 в 14:23

Ну ни в одной из перечисленных профессий на своём 7-м десятке лет себя не вижу. Лифтер? - случись аварийная ситуация там между этажами недобегу, завалюсь. Повар? - так и представила себя у горячих котлов особенно в жару. Парикмахер? - призвание надо иметь, любить это делать. Впрочем, как и закройщику. Кто там остаётся? Бухгалтер? Их и без меня вагон с тележкой.... Вот поэтому такая статистика. Прошли обучение сгоряча, наверное, 250 - а устроились 7.

ОТВЕТИТЬ
Аленка
22 июн 2018 в 14:34

Ну что то не знаю. молодого без опыта работы не хотят брать, а тут - пенсионер. Который мало того, что пока еще не особо что то умеет, так может е5ще и через пару-тройку месяцев уйдет, потому что внука надо из школы водить, а некому

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2018 в 15:01

Наверное теперь само государство должно думать чем и как занять таких пожилых людей предпенсионного возраста. Возможно оно должно создавать какие-то предприятия, где бы трудились одни таки вот "предпенсионеры" с посильными для них условиями труда, потому что эта проблема теперь навсегда, навечно, и от неё просто так уже не отмахнёшься. А гонять пенсионера по вакансиям это не дело, это только создавать озлобленность между работодателем и таким вот пенсионером, которого ему насильно навязали. Если пенсионер ему не нравится, то он всё-равно найдёт способ выжить его со своего предприятия.

ОТВЕТИТЬ
Будущий пенс
22 июн 2018 в 15:44

В общем, в 60 лет все кто доживет и у кого не будет теплого местечка будут охранниками и водителями такси за копейки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2018 в 12:30

На руководящие посты почему не обучают? Думаю неплохо бы на президента выучиться.

Loading...