12 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

17 июн 2018 в 18:05

Вот после всех этих "повышений" народ вообще потеряет последние остатки уважения к власти и вообще уйдет в серые и черные схемы получения дохода. Если ранее все стремились устроиться на белую зарплату, чтобы иметь пенсию, то сейчас абсолютно пофигу: черная, серая, белая...

абв
17 июн 2018 в 19:13

как сказал ввпутин мы прорываемся вперед. Врепед к нищете, высоким ценам, безработице, повышение пенсионного возраста и т.д.. Ура товарищи!!!

6372
17 июн 2018 в 19:13

Все, как говорили оппозиционеры: держали рубль до выборов, не повышали налоги, не поднимали пенсионный возраст, показывали красивую статистику... Выборы прошли и все разом навалилось. Щастья всем 79,69%!!! Может, надо не народ давить, а у себя и у олигархического окружения поискать ресурсы???

кристоф
17 июн 2018 в 19:14

нужно не простым смертным возраст поднимать. а воякам и полиции и прочим дормоедам. вот где экономия будет. а еще бесплатный проезд к морю убрать - еще экономия. а простых смертных обижать то проще.

Фото пользователя
17 июн 2018 в 19:24

Лучше бы военным пенсионный возраст подняли. Вот где экономия была бы.

Александр
17 июн 2018 в 20:39

Предлагаю всем перестать получать зарплату за работу, а все необходимое для жизни создавать самим из подручных палок, выращивая при этом деревья для получения этих палок самостоятельно. Это ж какая экономия для государства будет...

Рысь
17 июн 2018 в 21:37

Терзают догадки, что третьим гвоздем, после бенза и пенсии, в забивании крышки будет пожизненное и наследуемое владычество...

17 июн 2018 в 21:39

Думу посадить на среднюю зарплату по стране, и пусть попробуют уволиться. Начнут думать, как и на что избиратели живут.

Fgh
17 июн 2018 в 21:40

Голосовал за ВВП намеренно. Потому что он быстрее развалит страну и у нас будет что-то другое.

17 июн 2018 в 22:49

В поднятии пенсионного возраста есть свои плюсы, и свои минусы. Плюсы для 43 млн. уже действующих пенсионеров в том, что им будут индексировать их пенсию не менее тысячи в месяц, поэтому ни один из пенсионеров и слова против этой реформы не скажет. Минусы же для всех остальных не вышедших пока на пенсию. Поэтому я, как уже вышедший на пенсию человек, скажу так, ребята, 43 миллионам пенсионеров все эти ваши переживания по-барабану, это ваши проблемы, хотите протестуйте, хотите чего-то там добивайтесь, а нас всё устраивает. Чем дольше вы будете работать тем больше у нас будет пенсия. И это никакое не ёрничество, это констатация факта. Я сочувствую вам конечно, отчасти вам не повезло, но решение правительства я лично поддерживаю.

кто выбирал!???
17 июн 2018 в 23:14

наслаждайтесь спортивными достижениями и какие мы великие

Наталья
17 июн 2018 в 23:17

Давно к этому шли.Уже несколько лет об этом говорили.Рано или поздно это было бы.Во многих странах уже подняли.Много работающих пенсионеров.

Будущее России с такими умными людьми во власти печально и это становится всё более очевидным. Стряхнуть лапшу пора с ушей, люди! Мы голосовали, но не мы выбирали этих инопланетян. Нашествие это.

Runo
18 июн 2018 в 00:13

Много кто работает по серой зп, а когда возраст подходит вспоминают , а где там пенсия моя и требует на законных основаниях свою пенсию. Конечно денег не хватает на всех и чем больше по серой темной зп работают люди , в пенсионный фонд недосбор денег. Поэтому и НДС 20% чтоб пенсикам копейку кинуть, Налогов куча а кто их платит, че греха таить сколько машин продают физ лица за 250 тыщ, больше в договоре ни кто не поставит чтоб налог заплатить. Трудно понять власть тем более открыто доверять, хотя ещё трудней понять себя.

Фото пользователя
18 июн 2018 в 00:51

Не надейтесь на подачки. Зарабатывайте себе сами на пенсию

Балда
18 июн 2018 в 02:24

Да что вы заладили..Пенсия,пенсия...До неё ещё дожить надо..Доживите .а потом уже и говорите..

Балда
18 июн 2018 в 06:03

Я не пенсионер.У меня нет машины поэтому мне не важно повышение цен на бензин.Я не дальнобойщик и мне не интересен Платон.Я не собиратель камней,пыли и грязи с заброшенных пустырей поэтому мне не интересны интересы собирателей камней,пыли и грязи с пустырей.

18 июн 2018 в 07:31

Что характерно: гребец галерный молчит,типа он не в курсе.Зачем такой правитель нужен если он не при делах?!

Анна
18 июн 2018 в 08:25

Сократили бы хоть рабочий день! или пятницу выходной сделали. Вся жизнь проходит на работе! с посторонними не нужными людьми.

УрфинДжюс
18 июн 2018 в 09:02

Кудрин: повышение пенсионного возраста принесет бюджету 1 трлн. рублей в год к 2024 году.
Счетная палата: в 2017 году на госзакупках украдено 1.9 трлн. рублей.

!!!!!!!!!
18 июн 2018 в 09:25

Почему только воякам и полицаям достаётся в коментах? У нас в стране льготная пенсия на более чем 40 профессий распространяется. Например, через 20 лет право на пенсию имеют артисты цирка, балета, театральные работники. Космонавты вообще через 10 лет. А воякам и полицаям срок выхода увеличивать будут, так что всё хорошо

Fgh
18 июн 2018 в 09:30

Болванчики опять заплатят за распил своих налогов) великая страна)

Евгений
18 июн 2018 в 10:31

Чем выше ставка % по налогу, тем меньше его собираемость.
Увеличение пенсионного возраста так же теряет смыл работать по белой.
Вся эта ситуация в очередной раз приведет к движению бизнеса в серое подполье.
Государству проще доить законопослушных, нежели работать и гонять нелегальных бизнесменов....

крекс пекс фекс
18 июн 2018 в 12:31

самый сознательный патриот, это который в белую доработал до пенсии и сразу помер.

Мимохожий
18 июн 2018 в 12:35

Опять дезинформация, точнее искажение. Не сэкономит государство на пенсионерках. Пенсионный капитал остаётся тот же.

Zzz
18 июн 2018 в 13:40

Теперь еще и молодежи на работу будет трудно устроиться, будут пенсы до последнего сидеть, места занимать.

Мы обсуждаем эту тему уже не первый день и не первый месяц. а правительству плевать на это... подписываем петиции... звоним на бесплатные телефонные линии, на которых "учитываются" наши голоса ПРОТИВ повышения пенсионного возраста... а караван идёт.. поднимут! однозначно! и будем работать как миленькие.. некуда бежать с подводной лодки

Любовь
18 июн 2018 в 15:16

Вместо того чтобы вернуть деньги из офшоров , средства , . полученные от добычи полезных ископаемых распределить между всеми и вложить в развитие экономики .мы будем спасать Дерипасков . Сечиных , обогащать на редкость успешных в бизнесе жен чиновников . а главное обобрать пенсионеров !

Фото пользователя
19 июн 2018 в 12:05

Мы знали про это с 18лет. Что тут обсуждать. С 70 в стране бардак не в пользу жителей этой нации

гость
22 июн 2018 в 09:16

За всё, что сейчас происходит надо говорить "спасибо" Горбачёву, Ельцину и компании развалившей государство - Советский Союз. У Граждан этого государства были все социальные блага - счастливое детство, достойная работа, обеспеченная старость! А в существующем недокапитализме, граждане могут надеяться только на себя и своих близких. От государства ждать помощи бесполезно!

22 июн 2018 в 11:06

Выход один-делаем детей по-больше! В Китае дети содержат родителей, пенсии нет.