Все новости
Все новости

«Погибшего просто сожрали»: наполовину съеденное тело мужчины нашли под Красноярском рядом с дачами

Садоводы уверены, что человека загрызли собаки

Эта фотография вчера появилась в местном сообществе садоводов

Поделиться

Рядом с территорией садовых товариществ «Солнечное-12» и «Ветеран-10» обнаружено тело мужчины со следами укусов.

В месте, отмеченном крестиком, один из местных садоводов обнаружил труп

В месте, отмеченном крестиком, один из местных садоводов обнаружил труп

Поделиться

Как рассказала NGS24.RU красноярка Наталья (состоит в товариществе «Подснежник-Шумково»), фото и сообщение об обнаружении тела мужчины неподалеку от садовых товариществ появилось 26 марта в чате садоводов.

Местный охранник Владимир уточнил NGS24.RU, что 26 марта на место приезжали силовики, которые изучали место происшествия. Фотоснимок, по его словам, сделал садовод Евгений, который наткнулся на тело и вызвал полицию.

Пока садовод, обнаруживший тело, ждал полицию, подбежала бродячая собака

Пока садовод, обнаруживший тело, ждал полицию, подбежала бродячая собака

Поделиться

У трупа, утверждает охранник, «отсутствовал желудок и задняя часть головы». По словам мужчины, в разговоре с силовиком последний обратил внимание охранника на «запекшуюся кровь в дырках от клыков на теле».

— Из этого они сделали вывод, что укусы были нанесены еще при жизни, — утверждает мужчина.

NGS24.RU поговорил с Евгением, который обнаружил труп. Мужчина утверждает, что он незамедлительно вызвал сотрудников МВД после этого. Вот какие подробности он рассказал:

— Оперативники обнаружили у трупа телефон, через который они смогли связаться с родственниками погибшего. Самого погибшего просто сожрали. Там ему выжрали половину брюшины... Пока мы ждали приезда полиции, подошла собака, и она давай его дальше жрать. Мы начали на нее орать и отгонять, а она смотрела на нас дикими глазами. И это не первый случай. В конце прошлой недели человека отвозили в местный травмпункт, у него там чуть ли не пятку отгрызли, — пояснил красноярец.

Охранник также пожаловался NGS24.RU на агрессивность бездомных собак, которые кучкуются вокруг местной свалки. Он заявил, что после случая в январе 2023 года, когда в одном из соседних СНТ нашли покусанное собаками тело пенсионера, достаточных мер по отлову собак сделано не было.

В СК по краю и Хакасии NGS24.RU подтвердили обнаружение тела мужчины со следами укусов, отметив, что причины смерти пока что устанавливаются. В краевом МВД сообщили схожую информацию, уточнив, что сообщение об обнаружении тела поступило 26 марта в дежурную часть отдела полиции «Березовский».

NGS24.RU рассказывал историю гибели пожилого мужчины на дачах под Красноярском — на его теле также были обнаружены следы укусов.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ7
  • ГНЕВ32
  • ПЕЧАЛЬ15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter