21 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

4 дек 2021 в 13:30

Мужчине респект! А вот люди взрослые сами не могли спросить номер мамы и позвонить? Идиотизм процветает - люди деградировали…

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 13:42

Равнодушие процветает!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 13:43

Для меня не проблема помочь взрослому, старику, помочь бомжу - не брезгую. Но увы, мы сейчас живём в то время, когда от чужих детей надо держаться подальше. У кого в комментах подгорело от чёрствости других прохожих - вероятно вы не понимаете в каком правовом поле мы живём! Это не вопрос чёрствости, это вопрос элементарной безопасности. Почитайте в интернете схемы развода при помощи детей и подростков. Поэтому в этой ситуации надо просто звонить в полицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 13:54

обвинение в похищении и домогательствах возможно и на показаниях несовершеннолетнего,сколько случаев когда невиновных сажали,я даже в лифт с малолетними не сажусь,мало ли что потом наплетет родителям благодаря фантазии,потом доказывай со не верблюд

ГостТ👍👍дог👍
4 дек 2021 в 14:01

Люди, опомнитесь! Вы что городите, значит надо по вашему закрывать глаза и пробегать мимо, кто просит помощи? А если вас это коснётся, детей ваших, близких ваших, хотел бы я потом послушать вас, представляю, уши бы повяли от ваших возмущении. Мы уже боимся друг, друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:27

Спасибо большое доброму человеку, помог растерявшемуся мальчонке! Я бы тоже помогла , расспросила все.

Плут
4 дек 2021 в 14:50

В 12 лет город надо знать и ориентироваться. Иначе так и останется амёбой.А вот помочь пацану надо было.

Гость
4 дек 2021 в 15:15

В 12 лет потерялся в городе....в 14 лет командовал полком.....А всё ли нормально с мальчиком? сколько ему должно быть лет,что бы он смог самостоятельно принимать решения во сколько ложиться спать? То что произошло тянет на 5-6 лет не более....😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 15:24

В 12 лет не имеет своего телефона? 😂 А номер мамы помнит наизусть? Или спаситель знал, как связаться с родственниками? Как то все сомнительно очень. А мама договаривается о встрече на остановке, не сказав, на каком автобусе добираться? Не скрою, сам легко потеряюсь в хитросплетении автобусных маршрутов, не имея доступа к интернету. Главное, что все хорошо закончилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 15:27

Мы за своих детей боимся. Не пускаем их одних никуда. Потому многие поздно приучаются к самостоятельной жизни. Выходит, и сами боимся своего города. Торопимся спрятаться в квартирке, чтобы никто не зацепил.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 дек 2021 в 15:30

Звонить в полицию. А так самим не связываться с детьми, а то потом нежданно негаданно что нибудь прилетит. Либо педофилия, либо ещё что нибудь. Сейчас с детьми лучше не связываться. А мальчик конечно жесть в 12 лет потерялся. Да они сейчас почти все такие недоросли.

ОТВЕТИТЬ
ГостТ👍👍дог👍
4 дек 2021 в 15:30

Хватит сочинят, если бы , да как бы, на диване все герои.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 15:32

Ай браво! А что по этому поводу современные звезды скажут Собчак,Милохины и Моргенштерны? Почему нам их образ жизни рекламируют круглосуточно?

Фото пользователя
4 дек 2021 в 15:36

В 12 лет я сам с Черемов ездил в Парк Горького и на Торговый центр. И не терялся. К чужим детям даже близко не подойду. Педоистерия в разгаре.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2021 в 16:13

Не все дети берут телефон с собой - открытие? Растерялся, запаниковал, бывает. Столько о взрослых слышим, что отключаются в случае опасности, тут ребенок. К сожалению, явления одного порядка - страх нарастает. Взрослые с телефоном расстаться не могут, мало ли что. А грохнет кибервирус все смартфоны - будете так же в панике бегать. Как можно надеяться на смартфон?! Президент наш давно сказал, мол это эксгибиционизм. И вот никто не готов расстаться с коробочкой куда вся жизнь сложена. Даже для того чтобы помочь другому человеку. Просто телефон. А ты, мальчик, запомни этот случай и прими к сведению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 16:37

не может быть. мы духовные все со скрепами. своих не бросаем.
мальчик наверное обращался к иностранцам.

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 дек 2021 в 16:51

До появления сотовых моя сестра села на автобус и уехала не в ту сторону. Она это поняла, когда автобус подъезжал к конечной, и люди стали все выходить. Вышла, перешла дорогу, уехала на этом же маршруте обратно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 17:38

Люди!!! Помогайте друг другу!!!

ОТВЕТИТЬ
Врач
4 дек 2021 в 18:07

Пацану в армию через 6 лет, он в трех соснах теряется и ходит плачет, а потом уходит с неизвестными мужиками.
Дорогие комментаторы, воспитывайте своих детей правильно, чтобы к 12 годам у подростков не было таких позорных ситуаций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 18:26

Как не помочь ребенку? Чтоб не тиснули телефон из рук, набираешь сам названый номер и общаешься.

Гость
4 дек 2021 в 18:35

Ребёнок всего 2 месяца в нашем городе, поэтому и не знает маршрутов. Он сел не в ту сторону.

ОТВЕТИТЬ

Дети инфантилы,в 12 лет можно самомтоятельней быть,мужик молодец.

Дед пихто
4 дек 2021 в 18:42

Детские смарт-часы стоят недорого. Там и телефон и видео и gps. Всегда будете знать где ваш ребенок.

4 дек 2021 в 19:03

Педофилия.... Педоистерия..... Какие у нас нынче мужественные горожане🤦‍♀️ Защитники, офигеть. А мимо мальчика одни мужики проходили что ли? А вообще для всех, кто оказался каким то образом причастен к этой истории, это проверка на человечность.

ОТВЕТИТЬ
Вован
4 дек 2021 в 19:30

Почему у ребенка в 12 лет нет телефона где забиты номера родителей? Что это за родители? Я своим с первого класса покупал простую кнопочную звонилку. С ребенком 12-летним на улице который бе телефона общаться очень подозрительно.

911
4 дек 2021 в 20:05

Подростка, родители , учили, что с чужими дядями НЕЛЬЗЯ никуда ходить?Пошел он в кафе, с ЧУЖИМ человеком, а если на месте него, оказался добренький дядя ,который любит маленьких мальчиков?
А если серьезно, в любом магазине, есть охрана, подошёл попросил помощи, здесь явный пофигизм родителей, даже не могут объяснить, что в таких случаях делают.

ОТВЕТИТЬ
Сатанист
4 дек 2021 в 21:24

Мужик очень глупо поступил, ему можно сказать повезло что так все закончилось..

Охотник на солнечных зайчиков
4 дек 2021 в 22:32

В мои студенческие годы произошел случай. Случилась у меня драка с "местным авторитетом" у стадиона, не в Красноярске. А место центровое у молодежи и не только. Рядом набережная. Драка один на один. Я оказался сильнее, хитрее и проворнее и вышел победителем. После чего спокойно двинулся домой. А надо было быстро. Меня догоняют семь человек и со всех сторон полетели удары. Свалили, начали пинать. Грамотно прикрыв голову руками, плотно прижав ноги к корпусу, у меня было время посмотреть на реакцию людей, наблюдавших это действие. Их было десятки. Пары с детьми, молодежь, взрослые. Все просто стояли и смотрели. Кто-то покуривая сигаретку, кто-то потягивая пивко. И никто и слова не сказал. С тех пор у меня нет чувства жалости. Я очерствел. Мне вас никого не жалко. Я всегда пройду мимо чужой беды.

ОТВЕТИТЬ
6н14п
4 дек 2021 в 23:07

Много лет назад, подошли с супругой к остановке. Маленькая девочка плакала тихо и звала маму. Спросили, почему плачешь?. Сказала, что потерялась в магазине, где была вместе с мамой. Жену оставил с ребёнком на остановке, сам пошёл в тот магазин. Там, на охране, мама уже плачет.. Так вот и вернули ей ребёнка. Мир - не без добрых людей!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 00:22

Инфантильный 12летний лоб. Инфантильная мамашка его, бросила в городе без денег и связи, и виноваты ВСЕ чужие дяди и тети, но только не мамашка

ОТВЕТИТЬ
Яяя
5 дек 2021 в 03:36

Как?! Как можно пройти мимо человека, которому плохо? Оказаться в чужом городе, в незнакомом районе в 12 лет, и никто не хочет помочь... Жесть! Надеюсь, вырастет и станет спасателем. Мужчине огромное спасибо!

5 дек 2021 в 09:04

хоть один нормальный человек нашёлся!!! какие все стали эгоистичные!!!

ГостТ👍👍дог👍
5 дек 2021 в 09:54

Это одна пустота, а не люди.

Гость
5 дек 2021 в 10:35

Читаю комментарии, диву даюсь. Люди застряли в СОВКЕ, вот мол пацан заблудился в трёх соснах, толи дело я в свое время, ездил с Черемов в парк Горького. В 14 лет полком командовал.
Мужик молодец! Не стал рассуждать, кто там чем командовал и как надо воспитывать детей. Взял и помог. Честь ему и хвала. Представляю радость мамы, когда она увидела своего ребенка.
А то, что люди стали чёрствые. Не все.

,🖼️
5 дек 2021 в 13:10

Мужчине ,,Респект,, Спасибо что ещё остались такие люди в нашем мире!!! А обсуждение здесь о мальчике не уместно! По себе людей несудят!!! Не бывает плохих людей , бывают плохие обстоятельства!

ОТВЕТИТЬ
Валерка
5 дек 2021 в 16:14

Сейчас дети в 12 абсолютно безпомощны..тогда почему мы были нет?

мда
5 дек 2021 в 16:20

А мальчику точно 12 лет, а не 2 года? Если ты поехал встречаться с матерью, почему не взял телефон, как в 12!!! лет можно перепутать номер автобуса. и в конце концов, если перепутал, не дали телефон (интересно, а номер он наизусть помнит и все время с чужих телефонов маме звонит?), то почему нельзя спросить, на каком автобусе уехать туда-то, ему бы уж точно не отказали. Я в 12 лет из Сочи с пересадкой в Москве один до Красноярска летал и мобильных тогда не было!

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 дек 2021 в 16:33

Детский сад...в этом возрасте мы на великах с рощи до ЖД.вокзала гоняли , просто мороженое поесть ..причём младший брат на раме всю дорогу и не скулил , хотя ещё дошколёнком был ..совсем пацанов извели.

Гость
5 дек 2021 в 18:34

Я взрослый человек, случайно забыл телефон дома, просил у прохожих, чтоб сообщить жене что я приехал, но кто не выручил, злые все, я бы даже заплатил, нужны телефоны автоматы))

ОТВЕТИТЬ
Человек ниоткуда
5 дек 2021 в 20:52

Помог-хорошо, не помог-плохо! Люди, не о том думаете и говорите! Вопрос в том, как мы дожили до такого, что один человек помог другому - сенсация (не норма, как должно быть), а новость дня!!! Такое бурное обсуждение, кошмар!!!
Дальше что? Новые заголовки? Ребенок в школе сказал учителю здравствуйте или кто-то кому-то сказал спасибо? Срочно в номер!!!! Или просо писать больше не о чем?

Фото пользователя
6 дек 2021 в 01:08

Странно что мужику педофилии не пришли, а то чего удумал, в кафешке пацана кормить

Татьяна.
6 дек 2021 в 06:47

Я бы тоже мимо прошла. Максимум, полицию вызвала. А то потом тебя же в похищении и обвинят.

Ugu
6 дек 2021 в 16:28

Как же не повезло пацану с родителями! И воспитанием! В 12 лет потерялся в трёх соснах, какая жесть. В наши 12 лет, были мотоциклы(восход и минск). Мотались по соседним городам да деревням, а телефон был только домашний и телеграфный. В 14 как правило уже знал, что делать с девушкой. А мальчик здоровый был, в смысле не умалешеный?

Александр
7 дек 2021 в 09:14

Я в 10 лет знал пол города.Конец 80х.Небыло сотовых.И столько маршруток как сейчас. Сейчас дети кроме компа ничего не хотят знать.Раньше домой с улицы не загонишь-а сейчас на улицу не выгонишь.

Loading...