5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Говорю правду.
20 сен 2021 в 10:41

Повезло что рядом оказался порядочный человек .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 10:39

+1 в карму таксиста, заслужил.

Дмитрий
20 сен 2021 в 12:03

Я как то раз стоял в ленте на свердловской, ждал очередь в банкомат. Возле банкомата стояла бабушка и пыталась что то сделать.. Решили спросить у бабули, может ей в чем то помочь? Она как крикнула НЕТ, не лезьте!!! Ну ок.. Че тут скажешь.. Я и женщина начали интересно смотреть что она пытается сделать, чтобы сориентировать, чтобы очередь ускорилась)
В итоге поняли что она пытается кому то перевести деньги и в этот момент постоянно названивают с Московского номера. Телефон чуть ли не забрали из рук и там "представитель сбербанка". Послал куда подальше и начали ей объяснять что это мошенники! Она не в какую не верила, обработали знатно. Пришлось залезьте в записную книжку в телефоне и позвонить сыну или внуку.
Набрав все объяснил, попросил приехать и забрать ее.

Так она еще пол часа пытались повестись на звонок. Ей уже и охранники объяснили что это мошенники ей звонят и нужно дождаться родственников и поехать с ним домой..

Фото пользователя
20 сен 2021 в 11:02

Таксист конечно молодец, вот были бы все такие люди, помогали бы старикам уберечься от мошенников. Но один вопрос. Как это телефон не предназначен для вызова такси? С любого телефона такси можно вызвать.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 10:51

так так так , а что никого не интересует откуда у мошенников информация о дочери ?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 сен 2021 в 15:03

Таксит молодец, но полиция могла бы довести дело до конца, то есть сказать, что деньги сняты приезжайте забирайте, а там взять с поличным.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 сен 2021 в 13:16

У моей матери в июне 2011 году мошенники забрали 50 тысяч, такая же ситуация как у бабушки-мнимое дтп, угроза ареста "сына", у которого разбиты губы после аварии и он плохо говорит в телефон, "добрый следователь", постоянно названивали пока она ехала в такси... Уголовное дело не возбуждали 9 месяцев, сплошные отписки были..., отказные материалы за отсутствием события преступления. После многочисленных жалоб возбудили, человека нашли, который брал деньги от матери, и который уже к тому времени отбывал срок в колонии. Дальше доказать не смогли или не захотели....Мол, типо "Где вы были раньше, жулик бы взял на себя этот, уже 8 эпизод, а сейчас он в отказ пойдёт, так как по приговору отбывает"...Кстати звонки шли из колонии в Новосибирской области.

Наталья
20 сен 2021 в 11:08

С пенсионерами нужно каждый день проводить беседы на тему телефонных мошенничеств. Вместе с рекламой по телевизору показывать и рассказывать об этом. И взрослым детям проводить беседы со своими родителями.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
20 сен 2021 в 11:24

Бабульку теперь узнают соседи.И если в доме есть нехорошие люди,то помогут ей с деньгами....

ОТВЕТИТЬ
skill
20 сен 2021 в 11:30

а говорят у пенсионеров денег нету, не ну это понятно что они их особо не куда не тратят, накапливаются., но все же они есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:42

Молодец таксер, а житель ближнего зарубежья будь на его месте, даже не врубился, потому что ничего не должно помешать заработать 165,00руб.

Гость
20 сен 2021 в 10:52

"ее телефон не переназначен для вызова такси,"

Шта? Просто набираешь номер с борта автомобиля такси и вызываешь на точку.

ОТВЕТИТЬ
Гадя
22 сен 2021 в 16:48

А что бабка голос дочери не знает? Мошенницу принять за дочь,это как?

Loading...