19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
17 июл 2021 в 12:04

По сравнению с совдепией охрана труда, ПТЭ и ПТБ, крановое хозяйство упали на дно. В Союзе прораб бы за это сел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:23

Почему не пристегнулся стразовочной привязью? Работы на высоте!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 июл 2021 в 09:15

В данном случае каска бы не помогла.

ОТВЕТИТЬ
Влад
17 июл 2021 в 11:55

Все трагедии на высоте происходят когда перестаешь этой высоты бояться. У меня паника на высоте происходит и я "краба включаю" Раз по работе, пришлось кран реставрировать в цехе. Кран на высоте 17 метров, сначала к краю подползал на четвереньках, через месяц работы, иду покуривая по краю, наступаю на обрезок дюймовой трубы, поскальзываюсь, ловлю равновесие и дальше иду по краю. Только через минуту дошло, что от смерти на волосок был.

она
17 июл 2021 в 09:51

Ужасно! Сочувствую родным!

18 июл 2021 в 05:27

Техника безопасности написана кровью.

Король
17 июл 2021 в 13:22

Работал на стройке в Ветлужанке. Там строго-настрого запрещалось находиться без каски на стройплощадке, работы на высоте со страховкой строго и не дай бог с зарахом алкоголя....прораб красава был, следил за обьектом

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 09:15

А если он ещё был официально не оформлен, то организации от него открестится и никто отвечать за нарушение Техники Безопасности не будет.

ОТВЕТИТЬ
6н14п
17 июл 2021 в 15:57

Там у подкранового рабочего, могла отсутствовать визуальная связь с машинистом ГПМ, кроме того, рабочий не был пристёгнут средствами безопасности, как положено по ТБ.

17 июл 2021 в 18:41

Понятно что в данном случае каска бы не помогла, но ТБ никто не отменял! Или сейчас главное привит или нет, остальное побоку?!??

Прокурор
17 июл 2021 в 09:07

На любую стройку заедьте и посмотрите как люди работают. Ни про каски ни про страховку не слышал никто

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 10:05

Нарушение техники безопасности. Кто из вас за его действия хочет отвечать?

Кирилл
17 июл 2021 в 13:34

У самих привычки нет работать безопасно, письмами меряются друг перед другом. На ютубе тысячи бестолковых роликов «как подрезать кафель» но ни одного про безопасность на стройке, почему? Потому что никто смотреть не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 20:16

Гиблое место

Гость
17 июл 2021 в 09:30

Трагедия для семьи! Ужас! А из каких плит строят дом, если "бетонная" плита разлетелась как кусок пенопласта?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 05:00

по нынешним ,,порядкам,, всегда виноват упавший , все ,,повесят,, на него.инженер по ТБ развернет бумажную бурю, отмажет себя и начальство.

Апс
21 июл 2021 в 04:06

Удаль молодецкая. Ко мне приходили от застройщика карниз на балконе докручивать. В сланцах по перилам балкона ходил с шуруповертом без всякой страховки, даже за стеклом где створки остекления не отодвигаются, 10-й этаж. Я в шоке был, просто зажмурился.

Яяя
23 июл 2021 в 11:35

Ужасно это всё. Родственникам глубочайшие соболезнования.

Ксения
24 июл 2021 в 14:41

Самое главное, что никто не понесет ответственности, случай из жизни, по служебной необходимости, отец мне принес акт служебного разбирательства по поводу смерти сына, который в результате несчастного случая на производстве получил травмы несовместимые с жизнью, на 10 листах красиво расписано, что никто не виноват, подписано всеми начальниками. Парень работал на строительстве газового трубопровода, при монтаже трубы, труба ударила по голове. Никакой страховки родители парня не получили, так как она выдаётся якобы женатым.Все, служебное разбирательство окончено.

По пояс деревяный
17 июл 2021 в 09:33

Нужно запретить крик в ушах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 14:50

Соболезнование, конечно - была бы маска и каска, может быть бы и обошлось,надеюсь,что привит был.

Фото пользователя
17 июл 2021 в 08:51

+1 фобия у крановщика

ОТВЕТИТЬ
Некто
17 июл 2021 в 09:25

Так это не плита, это стеновая панель называется. Перед тем как с нее снимать крюки, она должна быть закреплена. Видимо плохо закрепил, может торопился. А плиту крепить не надо, ее просто бросил на раствор и все дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 09:21

Снова! Нас убивают но мы выживаем

Гость
17 июл 2021 в 08:52

Живой или нет ?

ОТВЕТИТЬ