Все новости
Все новости

Водителя Lincoln оштрафовали на 500 рублей за высунувшихся из окон пассажирок

40-летний мужчина виновен в неправильной перевозке пассажиров

Водителя оштрафовали всего на 500 рублей

Поделиться

В Красноярске на улице Шахтеров заметили движущийся «Линкольн», из окон которого высунулись две девушки и танцевали. Это всё сняла камера регистратора едущего позади автомобиля — водитель машины поделился записью в соцсетях, после чего в ГИБДД начали проверку.

Вскоре водителя нашли — оказалось, это 40-летний житель Красноярска. На него составили административный протокол за нарушение правил перевозки людей. Штраф составляет 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что водитель, управляя средством повышенной опасности, несет ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, и обязан проконтролировать соблюдение ими ПДД.

Комментаторы в соцсетях почти единогласно возмутились решением: они считают, что нести наказание за такие действия должен не водитель, а пассажирки.

Такие ситуации для Красноярска — не редкость. В 2018 году по Красрабу катались две раздетые девушки — их назвали номинантками на премию Дарвина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter