26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Фото пользователя
23 июн 2021 в 13:01

эх, щас бы пойти волонтером рюкзаки таскать чужие за 15 километров)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:15

Нормальная версия. Волонтеры есть в каждом коммерческом лагере, и да, они носят рюкзаки за бесплатно, за проживание, питание и походы. И приходят они действительно, как правило, через третьих лиц, знакомые знакомых, особенно, если несовершеннолетние. Волонтеры есть и у парка на тех же условиях. Компания Альптрек официальный туроператор. Этот лагерь есть и в списках природного парка, как официально разрешённая стоянка. Так что все законно и группа зарегистрирована. Пацана жаль очень. Не повезло. Это тайга и так бывает. К сожалению, от такого ситуации никто не застрахован. Надо усиливать инструктаж по встрече с медведем, может в какой-то мере и поможет. Но Медведь был явно не адекватен, а при таких условиях больше приходится рассчитывать на судьбу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:17

Медведь виноват в том, что живёт в заповедной по сути зоне? Устроили одиночное хождение, теперь мажутся.

Антониоо
23 июн 2021 в 13:33

Что сказать? - Можно смело заводить дело по факту гибели несовершеннолетнего, в связи с тем что он был оставлен в беспомощном(относительно диких животных) состоянии. А это срок, который можно повесить на организатора или нескольких ответственных лиц. Люди взрослые и должны понимать ЧТО: Нахождение в диких местал, должно быть группой а не в одиночку! Волки может-быть и обойдут, а Рысь - не факт. А медведь получается что и будет привлечён "завтраком туриста". Вы теперь как жить-то собираетесь, Участники группы?

Гость
23 июн 2021 в 13:56

Снимают с себя ответственность уже?!

Гость
23 июн 2021 в 15:00

Пойти что-ли в поход налегке, волонтеров за пивком в сельпо посылать?

Гость
23 июн 2021 в 15:06

аааа, просто волонтёром, ну ладно тогда. ничего страшного

Прокурор
23 июн 2021 в 15:50

Вообще пацана никто не знает, прохожий.

кту
23 июн 2021 в 16:39

только что в вк объяву видела - новых набирают

Loading...