25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Волька
12 фев 2021 в 13:04

Лучше б сидела на диване варежки вязала бегунья....
Водителя очень жалко. Грустно это все

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 фев 2021 в 13:09

Бабуля оформила санаторий водителю на несколько лет с нехорошими перспективами. Сейчас еще родственнички подятунаться водителя доить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 13:45

Каждый день там езжу по Вавилова. Там таких бабушек и дедушек пруд пруди. За последние два три года добавили светофоров, пешеходный переходов.... Наш народ останавливают только заборы......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 13:51

Водителя оправдать! Из-за припаркованных машин бабушку явно было не видно! Да и сам водитель не ожидал, наверное, такого нежданчика на дороге да ещё и в 65 м от зебры. Очень часто вижу пожилых людей, переходящих проезжую часть там, где им удобно и где они всю жизнь привыкли это делать! И плевать они хотели, что светофор или зебра находятся в 10-20-30 метрах от их маршрута следования!

ОТВЕТИТЬ
31337
12 фев 2021 в 14:00

Маску до бровей и впереееед.

12 фев 2021 в 14:17

Надеюсь, водителю ничего за это не будет. Я сама лично видела, как такие вот бабульки переходят оживленные участки дорог еще и на водителей руками машут типо - ишь, разъездились тут. Видела несколько раз, как бабушки возле нефтебазы с базара на автобус торопились и прям под колеса машинам кидались. Я считаю, что давно же пора ввести штрафы иответственность не только для водителей, н и для пешеходов.

Гостья
12 фев 2021 в 14:52

Самой сегодня бабуле посигналить пришлось. На красный потопала!

Мимохожий
12 фев 2021 в 14:58

Смотришь на этих престарелых камикадзе и думаешь - как они вообще умудрились до таких лет дожить?

ОТВЕТИТЬ
Кот
12 фев 2021 в 15:03

Ярко ушла

Qwerty
12 фев 2021 в 15:49

Не даром говорят: «что мал - что стар». С людьми пенсионного возраста тоже нужно проводить профилактические беседы по поводу безопасности дорожного движения как со школьниками. Только где этих пенсионеров всех собрать-то...

гость
12 фев 2021 в 16:14

Многие осуждают бабушку, и в новостях написано ПЕРЕБЕГАЛА (где доказательства, кто бегает в 86 лет?). Но в 86 лет даже пройти 65 метров до перехода и 65 метров от перехода это как для молодого 1 км пройти. Я не думаю что потерпевшая специально выбежала под машину. Скорее водитель летел.
Думаю проведут экспертизу и установят мог ли водитель остановиться если ехал с разрешенной скоростью и по результатам накажут водителя или не накажут.
Едишь в городе смотри по сторонам и не превышай скорость.!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 17:06

Пешеходы на Вавилова конечно отчаянные, не скажу про переходы, но даже на тротуаре идут напролом, пытаясь пройти сквозь встречных)))
А что касается пешеходников, то с точки зрения пешехода, я чаще "завершателей маневра" вижу, так что 1:1...

Гость
12 фев 2021 в 18:13

Я не оправдываю женщину погибшую т.к.не видела, как все произошло
.
Но почему.

Вы набросились с обвинениями?? Можно подумать, что она нарочно бросилась..
А вы(те, кто ополчись на нее).всегда будете молодыми и правильно переходить дорогу. Уймитесь!!
Будьте терпимее !

ОТВЕТИТЬ
татьяна
12 фев 2021 в 19:54

Пошла видимо за хлебом или в аптеку... жаль всех.

Алекс
12 фев 2021 в 21:35

Может, бабушка и неправа была, но и водитель мог не лететь сломя голову, сейчас ему 60, а когда будет 86, посмотрим, как он будет "бегать" через дорогу и где. Вот потом и поговорим.

Гость
12 фев 2021 в 22:03

Жаль бабульку,по любому она не думала что так всё будет,страшная конечно смерть.

ОТВЕТИТЬ
Трубочист
12 фев 2021 в 22:08

водилу наказать .

Надежда
12 фев 2021 в 22:25

Бабушку жалко,так как пройти 65 метров это мало для молодых,а для неё много и нельзя осуждать старость,только когда самим будет 86 тогда поймут.водителя тоже жалко он не хотел... Это понятно!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 фев 2021 в 23:44

Ребята, это человеческая жизнь, какой диван, какие варежки? Жалко всех, при чем и бабушку, царство ей небесного и водителя который помог ей прибыть в это царство. Будьте все внимательны и осторожны на дорогах, берегите себя и окружающих вам людей. Дай Бог вам здоровья!

Андрей
13 фев 2021 в 10:07

Надо в правилах прописать, что пешеход должен при переходе обязательно посмотреть в сторону водителей (а может даже и улыбнуться). А то возложили всю ответственность на водителей, а участников движения-то два!

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 фев 2021 в 16:48

В смысле оправдать водителя?! Человека то больше нет! Понятно что она нарушила правила,но водитель видел же что бабушка старенькая,ну возьми ты остановись и пропусти..Кошмар!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 12:23

На вавилова борзые, на агропроме, на красрабе непуганые, все идут наперерез машине, самоубийцы...

СССР
23 фев 2021 в 23:07

Права выдавать нужно с 30лет до 55.

ОТВЕТИТЬ