10 апреля суббота
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

5 фев 2021 в 09:47

Зря - родили тех, кто пишет, что люди до последнего надеются спасти человека. Мы уже подобное слышали про блокаду Ленинграда (зря умирали не сдаваясь). Всякие боты приплели сюда политику, Путина....Прежде чем писать про ЗРЯ, подумайте, что бы вы тут строчили, если бы ваших родственников не пошли спасать из пожара с отговоркой - это опасно и они наверное уже умерли

ОТВЕТИТЬ
ГостЪ
5 фев 2021 в 10:01

На оборудование пожарным и учения денег нет, но зато купить автозаки и обмундирование для разгона митингов миллиард нашёлся быстро

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 11:19

Разбираться с причинами трагедии и гибели людей способно и правомочности только следствие, а не досужие обыватели на основе слухов и домыслов.

Гость
5 фев 2021 в 12:01

сколько тут ,,гениев задним числом,,
Лучше бы промолчали.
Ведь погибло 4 человека.

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 фев 2021 в 13:27

Пожарных не хватает именно в подразделениях. Это везде так. На пожар приезжают на первом расчёте 3 газодымозащитника, на втором расчёте 1. Это немаловажный факт. Поэтому пожарные походу действия вынуждены работать так как позволяют силы и средства.

Гость
5 фев 2021 в 17:01

РТП поступил правильно, направил звено на поиск состоящее из подготовленных пожарных, Ствол первой помощи, выход при необходимости по рукаву осуществляется быстрей чем вход. Причина в другом.

ОТВЕТИТЬ
Денис
5 фев 2021 в 18:03

Девочка, ляпнула не подумавши, а вынесли аж в заголовок. Пожарный никогда не действует зря. Есть прямая обязанность тушить пожар и спасать людей. Есть информация, что внутри остались люди - действия по их спасению в приоритете. Ребята выполняли свою работу. И не их вина что нынешним предпринимателям плевать на нормы пожарной безопасности, которые написаны кровью и при соблюдении обеспечивают и безопасную эвакуацию работников и приемлемые условия для работы пожарных по тушению. Искать виновных всегда надо на объекте, а не среди пожарных

Гость
5 фев 2021 в 19:06

Пусть обратят внимание министры генералы на состояние пожарных частей привидите уже в порядок мчс. Позор позор только выпендреж по телевизору что технологии новейшим, а работать ребятам не в чем!

6н14п
5 фев 2021 в 21:32

Должна у них была быть " Нить Ариандны". Кроме связи по рации..

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 22:54

Не стал сразу писать, Светлая память пацанам, но в 1985 году в Чите в войсковой части загорелся склад, там чего-то секретное хранили, на улице-45 пожарка городка срочники, баллоны у офицера и прапоров, они нацепили на расчет эти аппараты, и приказали вытащить сейф. НО к 1-му ПРИЦЕПИЛИ ТРОС!! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ КАРАБИНАМИ ЗА ТРОС И ПОШЛИ. ТРОС К УРАЛУ водила за рулем! Итог, сейф вытащили, (если учесть что в складе чего-то взрывалось и дымина был покруче чем на Калинина). Пацаны в отпуск на 10 дней. Но главное ТРОС!!! Даже в СССР, когда как говорят жизнь солдата ничего не стоила, и водила за рулем, и куча народа кто и без масок туда кинулся бы, ради них. Мое мнение, кто нарушил инструкции, какие то методички МЧС должны ответить, не свободой - так погонами.

Базайский
5 фев 2021 в 23:40

Глава МЧС Края, что думает? Тут дело чести, снять с себя полномочия. Или из рядовых найдут крайних?

Олег
5 фев 2021 в 23:45

Жалко ребят, похоже поторопились, когда есть информация что в огне есть люди то часто торопятся так как каждая секунда дорога, еще в машине до прибытия формируется звено и как часто бывает прямо с колес в разведку не изучив план здания и не использовав трос, на котором уже давно где нибудь сохнет белье, по мне так здесь имеет место простой человеческий фактор (отход от инструкций), вспомните Останкино, там погиб большой начальник пожарной охраны и при каких обстоятельствах? Он решил в горящем здании подняться к месту пожара на ЛИФТЕ, а ведь это строжайше запрещено, что уж говорить о простых работягах которым тоже приходится чем то жертвовать чтоб выиграть время, или возможно случились обстоятельства не преодолимой силы, обрушение - воспламенение - взрыв.... помню однажды я в подобной ситуации шел замыкающим звено (подствольщиком) тащил рукав под давлением, вдруг его какая то сила вырывает его из рук я падаю, видимость 0, на мне АСВ с двумя баллонами, начинаю барахтаться - паника, понимаю что воздух вылетает гораздо быстрей чем я рассчитывал, благо те кто были впереди вернулись и помогли мне прийти в себя и выйти, как оказалось потом прям за мной обрушились плиты перекрытия и одна упала на провисающий рукав который я тащил через плече, когда ты в дыму не видишь ни своих ног ни рук и не знаешь куда идти это очень страшно,

игорь
6 фев 2021 в 03:49

...сегодня на севере москвы горел автосервис .... покруче красноярского ... пожарники не пошли во внутрь !!!.... там были баллоны с газом !!! предопределили ??? а в омске еще один торговый склад горел с утра - крутой такой .... такое ощущение. что кто то сформировала бригаду поджигателей и планомерно жгут сплататоров ... но .... даже если по 100 автосервисов и складов будут гореть в день ...все равно не все сгорят даже лет за 5 !!!!! столько расплодилось .... и огнетушителей на всех не хватит ... а вот что =то заводы и фабрики не горят .... а может их в России не осталось ???? наверно пожарникам надо тоже переходить на договорную основу с погорельцами... я думаю государство получило -бы бабла больше чем от газоф - нефти и прочих щепок..... надо посоветовать кой -кому....

Гость
6 фев 2021 в 05:20

Я бывший пожарный 19 части пожарной охраны г. КРАСНОЯРСКА. Считаю вина руководителя и дежурного смены пожара, отправив ребят на реальную смерть. В большей степени в руководстве работают люди, не видившие огня в живую, только на шашлыках получая ордена за бойцов. Этот должен ответить за ребят. Если нет, система прогнела. Путина долой. Разаел бордак.

ОТВЕТИТЬ
Степан, ветеран пожарной охраны
6 фев 2021 в 11:24

После гибели пожарных в Красноярске всех потрясут и успокоятся. Ничего не изменится. Обыкновенная халатность и коррупционная составляющая бессмертны. Печально понимать, что это так. Ребят очень жаль, вечная им память! Родным и близким желаю много сил, чтобы пережить такое горе. А руководству может подумать об отставке? Или опять все прокатит?

Олег
9 фев 2021 в 18:57

Первоочередная вина на том, кто допустил звено в зону горения без путевого шпагата. Т.е. та самая нить Ариадны. Земля пухом пацанам! Сил родным! Пожарный стаж 12 лет. Казахстан

Гость