22 января пятница
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
13 янв 2021 в 12:29

По данным сайтов по недвижимости данный дом сдан в эксплуатацию в 2020 году. А теперь обратите внимание на состояние лифта (сбитые до основания косяки, весь размалеванный надписями от потолка до плинтуса). Разве могут эти люди хорошо жить, когда сами себе... ? Кстати, почему не сработал датчик перегруза - поди приложились очумелые ручонки "евроремонтников квартирок".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 янв 2021 в 12:41

Вопрос к осуществляющих видеонаблюдение: оно существует чтобы потом выкладывать в интернет или для оперативного реагирования на ситуации? Почему немедленно не прекратили использование пассажирского лифта с нарушениями?!

ОТВЕТИТЬ
вася
13 янв 2021 в 12:50

судя по кускам, владелец квартиры снес пару стен

13 янв 2021 в 12:57

Для особо одаренных комментаторов, никогда не живших в новом доме, подскажу - в новых домах лифты внутри обшиты картоном или фанерой (и т.п.) чтобы не испортить заводскую отделку кабины в период активного заселения. Конечно там полно надписей и объявлений

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 13:20

Лифт с перегрузом не поехал бы. Срабатывает блокировка. Если ездил, значит, перегруза не было. И с собственника на 18 этаже взыскивать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Понаехали
13 янв 2021 в 13:39

Как же задолбали, эти горе ремонтники и их заказчики! Ты купил квартиру - ты же и планировку выбирал. Нет их не устраивает планировка и начинают из квартиры коттеджи делать! Не нравится планировка в купленной квартире - продай и купи коттедж и делай там что хочешь - хоть марсианскую колонию. А то купят и начинают переделки, а нормальные люди страдают. Надо на законодательном уровне запретить крупные переделки и перепланировки. А то потом дом становится аварийным и лифты падают

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 13:47

Если бы был перегруз - лифт бы не поехал просто, по крайней мере должен был не ехать. И то что они якобы сгрузили все в один край - вообще не причина, так и люди могли бы в кучу все встать. Тут больше вопрос к исправности лифта, и к обслуживающей его компании, а даже не к УК. Так что ничего не взыщут с ремонтника, и правильно. Судя по кускам стен, и с какой легкостью их таскают, это не несущие стены. И их снос не является перепланировкой. А то что качество домов в Преображенском много вопросов вызывает - так это давно уже обсуждается.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 янв 2021 в 13:51

Лифт такой страшный, грязный весь. Хотя новый дом. куда смотрит УК и сами проживающие.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый дед
13 янв 2021 в 14:03

А если не сработала защита от перегруза допустим

бла бла бла
13 янв 2021 в 14:19

дом сдался в 2020 году, то есть квартиры новые. Люди с жиру бесятся что ли, в новых квартирах капитальный ремонт делать, что столько строительного мусора! ну и строили бы свой дом тогда - как им хочется.
а по поводу лифта - люди, вы что слепые, какое там убитое состояние, это защитные доски не сняли - они и исписаны, а под ними новый лифт! в любой дом зайдите, с которых эти доски не сняли - они все исписаны. вы как с деревни приехали, честное слово...

ОТВЕТИТЬ
новичок
13 янв 2021 в 14:20

Это ж откуда столько строительного мусора, дом то не 50х годов! он что там все стены снес, тогда спрашивается - а на ****

Гость
13 янв 2021 в 14:39

Ходят наверное теперь пешком, на свой 25 этаж. Я бы точно долго в лифт зайти не решилась после такого!

Злой Доктор
13 янв 2021 в 15:40

Почему народ в лифте без масок?

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 янв 2021 в 15:54

У нас ванну с 5 этажа спустили по лестнице и разбили ступени до арматуры. Следом хозяйка квартиры с веником и совком. Прибралась в подъезде.

бро
13 янв 2021 в 16:05

Слава богу???????

Я думал - слава инженерам, разработавшим и внедрившим в конструкцию уловители....

Девушки после этого седыми из лифта вышли.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иванович
13 янв 2021 в 18:54

Дом сдали в прошлом году и уже ремонт? А лифт с какого дома сняли? Не с Москвы случаем привезли? Как автобусы.

Ольга
13 янв 2021 в 19:36

Потому что там конечно не тонна😁

гость
13 янв 2021 в 19:46

Что это за лифт такой что его перекашивает? Не должно лифт перекашивать, это явно конструктивный дефект. В инструкции написано что лифт может перекосить?

13 янв 2021 в 19:47

Все через жопу,чего не коснись,все!

Гость
14 янв 2021 в 00:39

Вероятнее всего что дом дал усадку и направляющие разошлись из за этого лифт и тресло . Если лифт оборвался и сел на ловители он двери не открыл бы.

Гость
14 янв 2021 в 00:43

В лифтовом оборудовании нет такого термина уловители есть механизм ловители

Гость
14 янв 2021 в 11:45

Подрядчикам и инженеру грозят хорошие проблемы, вот они и изворачивается как дети. Не было бы этого строителя, обвинили бы писающего мальчика. Типа смазку смыл и все ржаветь начало и клинить начало. А так то во многих новостройках на лесниках и ярыгинской страшно в лифтах ездить, их так же колбасит не по детски.

Гость
14 янв 2021 в 15:20

К тому же наверняка эти "умные" люди снесли капитальную стену и теперь конструкция дома также под угрозой разрушения!

Алексей
14 янв 2021 в 18:59

Для справки: "уловители" при движении вверх не "улавливают".