21 января четверг
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 20:49

"... понял, что нужно удаляться, так как буквально вчера произошла такая же ситуация со знакомой". Он прекрасно знал, что так будет и провоцировал. Полицию поступает правильно. Людей с девиантным поведением нужно дактилоскопировать.🔥 Сегодня полицейских провоцирует. Завтра в собаку бездомную стреляет. Послезавтра в человека. Быстрее найдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 21:35

Губернатор , как ты можешь запрещать людям дышать полной грудью. Попова и та рекомендует. Отмени масочный режим, мы скоро новогодние маски оденем. Огради народ от бесчинства цепных псов. Защити свой народ, не дай в обиду.

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 21:46

чем больше маска- меньше узнают. да и зима ужо почти... пора балаклаву одевать , пригодится. мож от вируса спасет, а мож пекаль у кого отжать...

Ковидный
25 ноя 2020 в 22:33

НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОН, ЗАПРЕЩАЯ ЧЕЛОВЕКУ ДЫШАТЬ СВОБОДНО!
1. ст. 15 проекта «Конституция РФ».
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей
территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не
должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их
объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/54dd4e1f61e0b8fa47bff695f0c08b192a95f7a3/
2. ст. 55 проекта «Конституция РФ»: «в РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и
свободы человека и гражданина» Все акты по введению режима повышенной готовности и ограничений, созданные
губернаторами/мэрами либо другими лицами, замещающими государственные должности, противоречат
федеральному законодательству, а значит согласно ст. 76 ч.5 проекта «Конституция РФ» (верховенство
федеральных законов) в данном случае в силу вступает федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ, где нет никакого
упоминания о «масочном режиме». Режим повышенной готовности, согласно данного закона, распространяется
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на силовиков, полицию, МЧС исполнительную власть, но НЕ ГРАЖДАН. Губернатор в
принципе НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОГРАНИЧИЧИВАТЬ ПРАВА И СВОБОДЫ Человек

ОТВЕТИТЬ
СусликСуслик
26 ноя 2020 в 00:21

ВС РФ: сотрудники полиции не имею права просто так доставлять людей в отдел полиции
Это возможно только при крайней необходимости и держать людей могут не больше трех часов. В случае невозможности составить протокол на месте.

Возможно сотрудники не пройдут переаттестацию или их руководители.

Ножовка
26 ноя 2020 в 09:40

Возвращаются сталинские времена. Скрепные поделились на тех кто охраняет и кого охраняют. Жаль я не сынок пескова, свалил бы из этой отдельной цивилизации в бездуховный западный мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 10:58

Все на что способны менты это собирать людей без масок на остановке, их этому в вузе пять лет учат. !!!!!!!!!!

Русский
26 ноя 2020 в 11:35

Читайте с утра каждый день первее всех дел Отче Наш и огродят вас Небеса, на день в который прочли, от встреч со всякими чертями лукавыми!

Ашот
26 ноя 2020 в 12:29

Статья 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". К чему это? К тому, что есть люди, которым маска противопоказана: гипоксия, ХОБЛ, астма, сердечные. Заставляя людей носить маску, они умышленно причиняют вред здоровью данным категориям граждан.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2020 в 13:41

План по штрафам никто не отменял

123
26 ноя 2020 в 15:23

а почему когда стоят и обкуривают всю остановку, полицейские никого не наказывают, хотя это тоже административное правонарушение?

Гость
26 ноя 2020 в 17:55

На ржд даже приспушенная маска -нарушение🤔хотя за 5мин нафотал самих полицаев -маски на подбородке-им то кто протокол выпишет??

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 ноя 2020 в 20:41

Маразм крепчает как и морозы

Микола.
26 ноя 2020 в 22:14

Беги.Вася.беги!!!

Вадим
27 ноя 2020 в 00:26

Как можно штрафовать за отсутствие маски на остановках, там что таблички висят, указатели что нужно в масках? Везде где нужны маски, висят предупреждения! Я вот не вникаю во все наши новые постановления и вообще например не знал на остановке надо в маске стоять. Откуда народ должен знать все тонкости, каждому лично никто не доводил, новости не все читают. И вообще получается идешь мимо остановки, и типа маску должен напяливать, пока в зоне остановки?

Алексей
27 ноя 2020 в 11:53

ФЗ "О полиции": сотрудник ОБЯЗАН назвать свои должность, звание, фамилию, ПРЕДЪЯВИТЬ по требованию гражданина служебное удостоверение, сообщить причину и цель обращения. Если полицейский в маске, то идентифицировать его по фотографии, нет объективной возможности. То есть он сам должен будет снять маску, при этом, отойдя на безопасное расстояние. Кстати, Росгвардия может не предъявлять удостоверение, у них нет такой обязанности. Но представиться и отойти на безопасное от вас расстояние они обязаны. Разговор от и до должен быть записан на диктофон, общение только в корректной форме, чтобы не было повода заявить, что вы провоцировали силовика "на грубость". Лучше видео, но тут есть шанс лишиться телефона, камеры (на практике), хотя вы имеете право их снимать и записывать так как полицейский в данном случае не как частное лицо, а должностное и при исполнении. Тем более, вы не в отделе, а на улице, общественное место. Полиция это открытый орган и снимать можно. У вас не имеют права отобрать технику. Это будет злоупотребление служебным положением, что уже является статьей УК. Хорошо, если будут свидетели. Наличие телефона не обязывает иметь QR-код, предоставлять сотрудникам информацию о своем передвижении. Отказ предъявить удостоверение при желании можно расшатать до взыскания с невозможностью пройти переаттестацию. Они это знают. Запись позволит обратиться в прокуратуру и суд.

Сергей
27 ноя 2020 в 17:30

Да, видимо понятие "охранять покой" граждан так модифицировалось, что порой пугает уже самих граждан😱. Власти стоит задуматься-какое лицо, должно быть у ее представителей!!!!!😁 или😠😠😠

Вера