13 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
24 июн 2020 в 10:54

очень печально, жаль мальчишку.

Фото пользователя
24 июн 2020 в 11:10

Там обычно машины едут в один ряд, бэха видимо торопилась, сигналила, чтобы её пропустили. Правый ряд встал на светофоре и пацаны поехали, а бэха ломанулась, хотя должна была встать, раз машины справа встали. Классика, профит.

Рыбка
24 июн 2020 в 11:13

дорогу нужно:
а) перелетать
б) перебегать
в) переезжать на самокате
г) ПЕРЕХОДИТЬ

Кээт009
24 июн 2020 в 11:20

Когда уже пересмотрят действующее законодательство в плане ужесточения наказания для пешеходов?! Смешные и ниочемные штрафы, на которые всем наплевать. И хватит уже талдычить про источник повышенной опасности - этот термин в условиях городской среды применим не только к автомобилям. С родителей когда за воспитание малолеток спрашивать начнут? Опять смешная статья и такой же штраф. Правильно, водителя обвинить - это самое простое. А эти как носились, словно дичь в джунглях, так и будут носиться, под красный!!!!

Бергамот
24 июн 2020 в 11:26

Родителям сочувствие, тяжесть утраты невосполнимая, но ведь надо было постоянно вдалбливать ребёнку, что дорогу надо переходить, а не переезжать, и только на зелёный. Беспечность подвела.

Dark
24 июн 2020 в 11:27

Что-то я не понял. Если мальчик ехал на самокате на красный свет, то почему тогда правый ряд машин стоял ?

Гость
24 июн 2020 в 11:27

Водитель припаркованного перед пешеходным переходом авто, виноват больше остальных. В первую очередь он закрыл обзор.

Анна
24 июн 2020 в 11:32

Ужасная трагедия, нет слов!!! Наш ребенок тоже катается на трюковом самокате около Спортекса. Детям надо себя занимать чем-то в городе и ПДД постоянно напоминаем и запрещаем пепеезжать дорогу на самокате (водить за руку нет возможности, так как мы работаем), но водители тоже должны быть внимательнее!!! Там однополосное движение. Нет разметки второй полосы. На видео видно, что другие машины ещё стоят, а эта двигается и даже нет сомнений, почему другие машины ещё стоят, тем более, как я понимаю, светофор только загорелся для водителя зеленым светом.

Гость
24 июн 2020 в 11:32

Ребенок виноват, но водителю даже на разрешающий сигнал стоит притормозить при плохом обзоре из-за припаркованных автомобилей.

Мадам
24 июн 2020 в 11:39

Какая глупая смерть. Водитель не виноват.

Наташа
24 июн 2020 в 12:08

Водитель
Виноват
Там
Одна
Полоса
Движения

Гость
24 июн 2020 в 12:09

Дети берут пример с родителей,которые носятся на красный и в не положенных местах. Стойте с ребёнком на красный даже на пустой дороге, тогда и ребёнок не побежит один.

[¡]
24 июн 2020 в 12:10

Интересно, как заговорят граждане "водитель не виноват, машина не средство опасности, пешиков надо жоска наказывать, кококо", когда под машиной будет лежать их ребёнок. Неужели "да он сам виноват"?

Наташа
24 июн 2020 в 12:22

Если
Человек
Находится
На
Пешеходном
Переходе
Машины
Должны
Остановиться
Аребенок
Начал
Движение
Га
Зеленыц
Свет
И
Может
Не
Успел
Родителям
Будет
Трудно
Перенести
Потерю
Сыночка

гнусавый саня
24 июн 2020 в 12:41

Многие ",родители" и сами переезжают зебру на самокатах , велосипедах, чему они смогут научить детей? так что ничего удивительного, такие смерти были, есть и будут

Пифагор
24 июн 2020 в 13:18

Откуда там правый и левый ряд? Там по одной полосе в каждую сторону.

Пешеход
24 июн 2020 в 13:24

Недочетырёхполосная дорога возле спортивного сооружения где много детей, нет ограничения скорости, нет лежачих полицейских, нет тротуаров, просто прямая дорога, где едут то в 2 полосы, то в 4. Спортэкс можно (и нужно!) приравнять к школе и требовать при проектировании такой же уровень безопасности самой инфраструктуры, чтобы ситуация в любой момент для любого участника была на 100% читаемой, а не вот этот набор неопределенностей. Сваливать ответственность на ребенка за то, что мы построили опасную городскую среду которая его же и убила, а потом переживать за поврежденную машину - это верх бесчеловечности, цинизма и абсолютного самовлюбленного эгоизма.

Фото пользователя
24 июн 2020 в 13:24

С каким умыслом видео с камеры наблюдения замедлено? Чтобы не бросалось в глаза, с какой скоростью двигался БМВ?

Пяточок
24 июн 2020 в 13:38

Виноваты родители. До 18 лет на них отвественность. Должен быть иск к ним удовлетворен о повреждении автомобиля и моральном ущербе водителя, вызванном психологическим переживаниями по поводу гибели человека.

гость
24 июн 2020 в 14:42

ошибка пускать по острову отдыха машины. Нечего им там делать.

Иван
24 июн 2020 в 15:37

Безусловно виноват водитель автомобиля!!! Автомобиль- это источник повышенной опасности и водитель обязан в условиях населённого пункта и ограниченной видимости выбирать такую скорость передвижения, чтобы всегда можно было резко остановиться! Здесь же водитель наплевал, что впереди пешеходный переход и из-за стоящих автомобилей может неожиданно выскочить ребёнок!!! То как подлетел мальчик, говорит о значительной скорости автомобиля.

Гость
24 июн 2020 в 16:20

Нужно строить надземные и подземные переходы, что бы свисти к минимуму встречи пешиходов и авто, а в таких опасных местах полицейских лежачих перед светофором делать.

24 июн 2020 в 16:51

Обгон на пешеходном переходе запрещён!!!

24 июн 2020 в 20:21

так как, наказание запарковавшихся в правой полосе будет или нет?
четыре машины наглухо перекрывшие обзор и пешеходу на переходе, и водителю - ведь это их действия привели к трагедии, блин...

24 июн 2020 в 21:26

Как жалко, господи, как жаль то... не могу смотреть, жалко...
У самой сыну 12 лет.

Гость
24 июн 2020 в 22:20

водитель на бешеной скорости летит к пешеходному переходу, не сбрасывает скорости перед ним , хотя видит что обзор с права закрыт машинами. На месте мальчика мог быть любой из нас, раз водила не притормаживает перед пеш. переходом. Не имеет привычки.

Гость
24 июн 2020 в 22:27

смерть 12 - ти летнего ребенка не может быть глупой, бездушный, пустой Вы человек. Ваша душа как пустая бутылка из- под водки. В смерти ребенка всегда есть виновный, это взрослый.

Гость
24 июн 2020 в 22:36

Как страшно......

Гость1
24 июн 2020 в 23:28

Обратите внимание, пешеходы начали движение на желтый! Первый ряд пропускает пешеходов! Гонщик на БМВ несётся, нарушив правило! ВИНОВЕН!!! Ребенка не вернуть, но жутко когда большинство за УБИЙЦУ...

Гостья
24 июн 2020 в 23:37

Такое чувство, что на автомобилях у нас ездят боги, не иначе... У нас не осталось абсолютно пешеходных зон, кругом машины, пыль, вонь... Это город, это не загородная трасса!!! ГОРОД ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!!

Гость
25 июн 2020 в 08:55

Около спортекса этого всегда страшно проезжать, толпы детей то несутся через переход на самокатах и велосипедах на красный, то вообще идут по проезжей части прям на самом повороте за дворец спорта, где дорога максимально узкая, вместо того чтобы идти по переходу.
Машин там припаркованных нет, это просто ожидают проезда те, кто ранее остановился на светофоре, но к сожалению, там всегда есть те, кому надо быстрее, и эта недодвухполосная дорога вводит в заблуждение. И по сути водителя там не должно было быть.
Но и ребенка тоже не должно было быть на переходе при красном сигнале и еще и на самокате.

Гость
25 июн 2020 в 14:53

давят людей на пеш. переходах, на зебре, как тараканов !!!

Сергей
25 июн 2020 в 20:29

Дороги и инфраструктура должны быть спректированы так, чтобы человек, допустив ошибку, не поплатился за это жизнью. Здесь автомобиль не должен иметь физической возможности разогнаться до такой скорости, чтобы кого-то убить. Но с таким проектированием это становится возможным. Автомобили в правой полосе загораживали вид на ребёнка, находясь в треугольнике видимости, на дороге нет никаких сужений или полицейских или других средств, заставляющих водителя снизить скорость, сам водитель обязан в этом случае приближаться к переходу с такой скоростью, чтобы вовремя заметить пешехода (куку - гл.14 п.117 ПДД, не слышали?), а вина на УДИБ, дорожном надзоре и других наших чудо-проектировщиках, якобы профессионалах, на самом деле вечно сливающих с себя ответственность, трутнях, создающих вокруг нас опасную среду. Естественно, ответственность и на самом пострадавшем, и на родителях, но им уже не помочь, а возможных будущих жертв ещё можно спасти.

Анжелика
25 июн 2020 в 22:25

просто пешеходного перехода и светофора на этом участке недостаточно)) нужны лежачие полицейские)) там всегда много детей ) страшная трагедия) соболезную

Евгений
26 июн 2020 в 08:08

Нужно обязательно разыскать владельцев стоявших машин перед зеброй. Большей частью это их вина, нельзя ставить авто перед зеброй, а дети всегда невнимательны, да и Водитель поделать уже ничего не мог

Яков
28 июн 2020 в 23:20

Погиб ребенок. Нет ничего страшнее этого. Сил семье, понесшей невосполнимую утрату.
Мое мнение - виноваты все понемногу. Но ответственность за эту смерть лежит на нашем обществе. В нашей стране живет замечательный народ, которому, к сожалению, еще многому надо научиться.

вася
1 июл 2020 в 09:37

почему там нельзя поставить ГИБДД и штрафовать всю школоту которая нарушает ПДД? 5-10 т.р. в месяц с родителей, и школьники быстро научаться на зеленый переходить... безнаказанность порождает вседозволенность, и дети этим очень сильно пользуются, потом из таких самокатчиков вырастают водители порша которые по 34 раза нарушают ПДД