30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Пока разрабатывают план, пока его утверждают, пока выделяют средства, пока найдётся подрядчик, этот склон так и будет съезжать дальше вниз, вместе с асфальтом, столбами и всем что там находится. А потом через несколько лет мэр или тогдашний губер скажут аяяй, ситуация страшная, критическая, кто же разрешил там строить, это опасно, надо расселять....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 11:02

До дня голосования, дом просто обязан простоять. Жители должны проголосовать за сохранение стабильности, благодаря "ему такому одному". Ну а там.. Уже не важно,что дальше.. Их голоса уже посчитаны будут, а на остальное, воля божья, я так понимаю.. :)

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 12:47

Авантюра какая то была с самого начала, как можно было на краю склона строить высотные дома. Где были головы этих людей решивших пойти на такой риск и купить там жилье. В Советское время почему то ни одной высотки не построили на уклонах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 10:01

Моё мнение конечно не экспертное но верить экспертам я бы на месте горе-жителей не стал.. Столб и тротуар имеет вес значительно меньше, соответственно нагрузка на грунт была меньше и то уползла. А дом с его маштабностью уж точно хорошо поплывёт. Советую уже вчера начать укрепление склона.

ОТВЕТИТЬ
Бывший
10 июн 2020 в 10:52

Очередная будущая катастрофа виновником которой окажется все тот же Усс

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 09:38

Скоро пойдут трещины по дому из подвижки грунтов

ОТВЕТИТЬ
Трындец
10 июн 2020 в 10:53

Подпорную стену на Путепроводе тоже мониторили и домониторили до момента, когда стена упала и погибли люди. Сейчас также видимо будет с мониторингом...

Гость
10 июн 2020 в 10:58

Я наверное не удивлю местных горных жителей. Там ещё три дома претенденты на аналогичный атракцион, в ближайшие пару лет. Помните ме слово. А господа с администрации "а нас рать" !

Рыбка
10 июн 2020 в 09:43

Орбита тоже ползет помаленьку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 11:22

Вы там цены на хаты ради интереса посмотрите! Когти от туда надо рвать.

Гость
10 июн 2020 в 11:27

Ждём когда дом сползет? Стенку крепить надо

Хитрый дед
10 июн 2020 в 11:08

Орбита сошла с орбиты

ОТВЕТИТЬ
7687886754556
10 июн 2020 в 13:39

Ну да, ну да, подпорная стена на Свободном тоже так стояла на авось.

А когда дом рухнет - найдут крайнего как всегда, а виновные в этом покурят, скажут "бывает" и пойдут дальше строить многоэтажки на небезопасных местах

ААА
10 июн 2020 в 15:55

Есть аналогии с соседней темой про очистку Абаканской протоки... Власти наразрешали строительства там где нельзя (в акватории реки, на склоне), понамутили все денег, побанкротили ответственные ОООшки и умыли руки. А городу хана. Студгородок сползет вниз (иначе там бы раньше уже давно настроили), Тихие Зори и Новый академ снижают ветер и задерживают смог, белые росы - убивают акваторию реки.... Отличная работа....

10 июн 2020 в 08:44

Застройщик - банкрот? И спросить уже не с кого?

Иван
10 июн 2020 в 16:32

Природа свое отвоюет рано или поздно, по другому нельзя раз человек с ней не считается.

Прохор
10 июн 2020 в 08:38

Я считаю,что так было задумано,если кто то не понимает-то извиняйте, это изюминка это района и строительство рукожопых на лицо-постройка 21 века!!!

ОТВЕТИТЬ

Вы не понимаете, главное потерпеть до первого июля и проголосовать за поправки в конституцию, тогда склон сразу заползет обратно на свое место

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 июн 2020 в 08:32

Всегда думаю, еще с тех пор как только их построили, ну каааак можно было там купить себе жилье?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 14:47

Эту компанию надо исключить из СРО. На каждом объекте у них проблемы. А ведь учредители "уважаемые"люди. Что-то там не чисто. Город ты куда смотришь?

Фото пользователя
10 июн 2020 в 08:20

Стоит лишь посочувствовать тем людям которые взяли там жильё, о чем думали господа?...

Анатолий
10 июн 2020 в 09:19

Надо не брать на заметку и не мониторить эту повижку грунта (читай - глазами хлопать, авось устаканится?!?) , а начать снизу отсыпать скальной породой толстую защитную шубу по всему склону, до верха. Потом, без этого, будет только хуже?

Гость
10 июн 2020 в 13:59

Уважаемые жильцы данного дома, не отчаивайтесь, проходили подобную ситуацию на ПЖ 9Г, все завершилось благополучно, единственное это заняло немало времени. Организуйте инициативную группу из жильцов, напишите коллективные письма в администрацию райна и мэру города с требованием указания конкретной даты проведения работ по уреплению и ремонту склона и ремонту предомовой площадки, в случае отписок и игнора, пишите президенту.

10 июн 2020 в 11:55

почему автор видео не остановил обрушение?
очень непатриотично.

Loading...