28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
18 янв 2020 в 17:00

Когда уже введут закон сбил пешехода в неположенном месте вся ответсвенность на пешеходе плюс компенсация водители и ремонт авто с родственников. Если водитель сбил на пешеходном переходе тогда полная ответсвенность водителя.

ОТВЕТИТЬ
Ножовка
18 янв 2020 в 17:25

Вышел на оживленную дорогу вне перехода, будь готов погибнуть.

18 янв 2020 в 16:56

Ограждения там надо ставить, чтоб не бегали. И отбойник посередине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 15:24

Никогда не пропускайте пешек в неположенном месте

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 янв 2020 в 23:44

Если там постоянно бегают, то нужно либо переносить павильон к переходу, либо ставить дополнительный переход.

Фото пользователя
19 янв 2020 в 17:15

С чего те, кто защищает Газель и погибшего, взяли, что первый не захотел давить второго? Кто-то видел, что пешеход прям бежал? Нет. Вот как раз- таки, если б Газель не остановилась, то пешик бы не пошёл и не погиб. ЗРИТЕ В КОРЕНЬ.

Дед
19 янв 2020 в 00:00

Никогда не пропускаю пешиков неположенных местах. Жаль водителя, теперь отвечать за чужую глупость придется

59 лет мужику, а ума не нажил...

Игорь
19 янв 2020 в 21:13

Да нечего тут рассуждать, водила не виноват. Может сказать спокойно что он за 5метров от его пошел

Фото пользователя
18 янв 2020 в 18:27

там камеру давно нужно поставить, вечером посмотрите как несутся,как на трассе

Что мешает ГИБДД в месте где постоянно перебегают в неположенном месте сделать, кто бы мог подумать, пешеходный переход? Неожиданно да? А то сейчас любители понедельничьего перегара и засаленных сидений маршруток будут клацать по клавиатуре, что мальчик должен был быть готов к внезапной атаке птеродактилей, раз сел за руль.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 20:02

В суде спокойно можно доказать, что водитель шевроле не имел возможности во время среагировать. Так что все нормально будет с ним.

Хозяин
18 янв 2020 в 16:26

Автомобиль- транспортное средство повышенной опасности и управляющий им несет ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ при управлении им.
Пусть хоть десяток человек сами под колеса кидаются,правильно оцени ситуацию,притормози и обогни препятствие.Так в принципе в ПДД указано и незачем по городу летать выше 60 км\ч.
Возраст водителя ни при чем.В 16 лет получил права на мотоцикл или в 18 на машину,сбил человека на смерть и не виноват потому что "он же еще ребенок".Если еще ребенок,то и автомобилем управлять не зачем.

ОТВЕТИТЬ
Маша
19 янв 2020 в 08:30

Для всех умников которые не знают ПДД для пешиков. Почитайте пункт 4.5 и 4.6. А потом говорите. А газелиста нужно привлечь за создание аварийной ситуации.

Гость
19 янв 2020 в 10:53

Там ограничение скорости 40, нужно умудриться сбить человека ,так чтоб мозги разлетелись!Все мы немного пешеходы и все под одним богом ходим.

ОТВЕТИТЬ
Тоже Вася
18 янв 2020 в 15:51

Что вы мелете? Какого водителя жалко? Который в шары долбился? Кого водитель ГАЗЕЛи подставил? Он должен был давить пешехода ради спокойствия малолетки за рулем? Если в СМИ, пусть и желтых, несут такую пургу, то чего вы хотите от населения этого города?

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
19 янв 2020 в 19:21

Если люди в каком-то месте постоянно перебегают дорогу, то там надо сделать пешеходный переход, а не заборы ставить. Вообще место очень плохое - напротив остановка в центр города, чтобы идти по правилам нужно делать крюк 300+ метров. Но даже если человек нарушает правила это не должно заканчиваться смертью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 16:19

Там постоянно бегают. Конечно пропускают их. Не давить же. Но ведь видел водитель, что машина остановилась пропускает. Что мешало сбивать скорость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 23:28

Водилу посадят, потому что он не Зурико Папава

Олег
19 янв 2020 в 16:31

Достали водители которые ездят по понятиям, а не по правилам. Я должен догадаться какой таракан и что высрет у него в башке, вместо того чтобы соблюдать ПДД

Лима лима
20 янв 2020 в 07:36

На Калинина постоянно эти алкаши бегают туда -сюда , даже голову не поворачивают в сторону потока , тупо идут и все. Вот и результат. Жалко всех участников этой ситуации и погибшего и водителя

18 янв 2020 в 17:50

Это конечно проблемы для водителя, на одного алкаша стало меньше...

Тоже Вася
18 янв 2020 в 17:03

"Тает месяц карамелью
Ветерок гуляет.
Космонавт в ракете дрелью
Дырку ковыряет..."
С.Плотов.

А в водители, да и в блогеры берут.

Гость
18 янв 2020 в 17:06

Это же после поворота, где ограничение 40? Надо убирать эти бесплатные +20.

ОТВЕТИТЬ