17 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

а2р2
7 ноя 2019 в 13:08

да нет таких новостей там ...

Катюша
7 ноя 2019 в 13:45

Давно пора взяться за этих собак.Хотя мне кажется,ничего они не предпримут

Виктор
7 ноя 2019 в 13:51

Смотрите-ка! Оказалось что собаки кусают не половыми органами, а зубами! Стерилизация не помогла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 13:54

На месте отца ребенка или родственников его я бы ликвидировал этих животных! один раз укусили и дальше продолжат

ASD
7 ноя 2019 в 13:55

Да нет, вы бросьте. Стерелизованные же! И не агрессивные!
Будем дальше ловить-кормить-гладить и выпускать.

ОТВЕТИТЬ
Роман
7 ноя 2019 в 14:17

Сейчас придут любители бродячих псов, расскажут что ребенок сам виноват и вообще люди хуже псин, недайбох обидеть такую собачку

Александр
7 ноя 2019 в 14:34

На базах на Маерчака 128 их тьма от мала до велика, за 2 года ни разу службу по отлову и стерилизации не видели, плодятся и размножаются, облаивают прохожих, пытаются напасть. Один раз коллегу машиной отгородил от них, чуть не разорвали, пришлось таранить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2019 в 14:46

А если бы мальчик был один, а если бы не было той женщины , то что случилось бы с ребенком !!! Это ужасно !!! Когда освободят город от диких собак !?

Вова
7 ноя 2019 в 15:21

Да они просто поиграться хотели.

Алексей
7 ноя 2019 в 15:22

нет в городе Хозяина, есть говорящая голова

Гость
7 ноя 2019 в 15:41

Хм. А объективное подтверждение этой новости есть? Дело серьёзное, должны быть фото какие и т.п. Почему эта женщина только на следующий день про это вспомнила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 16:14

я знаю где они ночуют, эти самые собаки. их каждый день кормят местные бабушки. это большая стая. а в сквере юнги гулять очень опасно, когда они туда приходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 16:14

Надо уничтожить свору

Алина
7 ноя 2019 в 16:27

Когда ребенка съедят собаки, вот тогда отстреляют сами горожане. Бесплатно! Какой ужас и безразличие властей. Инста усыпана видео, жалобами и мольбами. Ждали инцидент. Малыш поправляйся!!!

Гость
7 ноя 2019 в 16:51

и ни одной привязки к объекту с адресом где найти этих брошенных человеком на произвол судьбы собачек. многие местные любители домашних животных наверняка хотят взять домой дворняжку-земляка, заботится о ней, холить и лелеять, чтобы не спали на плешивых участках мерзлой земли, а с комфортом лениво позёвывая коротали время на мягком тёплом диване с накидкой из тонкорунной овечьей шерсти...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 ноя 2019 в 16:55

Вот когда глава района будет ходить там пешком и один... Тогда может и собак не будет...

Ванька Пупкин
7 ноя 2019 в 17:26

Стая собак случаем не с Нойланд Черемушки?
Ребенка в лицей №12 вожу ,дык постоянно там собаки крутятся...

arion24
7 ноя 2019 в 18:04

НГС, как СМИ, должны вместо тупого вброса информации, как-то использовать свои возможности и более важные события выносить на суд людей, ответственных , например написать про эту новости и взять комментарий чиновник, как они видят её, а это просто получает страница генератор информации, а толку что мы что-то тут комментируем, фарс!

Юрий
7 ноя 2019 в 18:16

Там, на Шевченко, "сердобольные" подкармливают их. Я их еще щенками помню, сейчас выросли. Кидаются на всех, кто мимо идет. Странно что жалоб не было. Уже больше двух лет там водятся и меньше их не становится. В двух шагах две школы и три детских сада. Это только начало, скоро они осмелеют (а к зиме еще и озвереют), начнут детей рвать. А защитники будут визжать, ах собачки, бедненькие, ах обижают... Дозащищались.

ОТВЕТИТЬ
Mila
7 ноя 2019 в 18:21

Сначала учебного года, неоднократно, звонила поэтому поводу по номеру 005, "но воз и ныне там"! В районе ул. Шевченко (дома 74, 80, 80а, 60, 62 и т.д. школа 89, 2 детских садика), действительно бегает большая свора собак. И с чипами и без. Постоянно кидаются на прохожих, но управляющим нет до этого никакого дела. В службе 005 сказали, что чипованых собак неотлавливают повторно. Но это нарушение закона, агрессивные собаки должны содержаться на передержках ... Добрым бабушкам, хочется сказать:" Заберите к себе домой по собаке, кормите, выгуливайте, как положено (на поводке), не нужно подкармливать их во дворах, в которых гуляют дети, да и вообще ходят люди!"

Гость
7 ноя 2019 в 18:29

Страшно отпускать детей, страшно ходить самим по улице! Скольких детей ещё должны покусать/загрысть, чтобы власти начали принимать реальные меры, а не сотрясать воздух?

Подождем
7 ноя 2019 в 18:29

Круто! "о недопущении подобных ситуаций в будущем. " Когда же вы, незнаю кто, перестаните везде совать это будущее?! Хороша ложка к обеду! Почему, чтобы что-то сделать, должно что-то случиться? Замороженные.

упс
7 ноя 2019 в 18:55

Дождались, зверолюбы? Не верите на слово тем кто уже с таким сталкивался? Вы следующие!

Гость
7 ноя 2019 в 19:11

Сколько должно ещё людей пострадать ?

Гость
7 ноя 2019 в 19:50

Отстреливать надо.кто сталкивался с такой сетуацией , тот поймёт.

вячеслав
7 ноя 2019 в 19:56

ОТЛОВ И УНИЧТОЖЕНИЕ ДРУГОГО ПУТИ НЕТ

Mila
7 ноя 2019 в 20:12

Только что в новостях ТВК сообщили, что ничего сделать не могут....Терпите нападения до января 2020 года, с 1го января вступит в силу закон, о том, что агрессивных собак будут держать приютах пожизненно. Не верится!

ОТВЕТИТЬ
ZinFetka
7 ноя 2019 в 22:51

Где же вы, зоозащитники? Что ж вы молчите? Прижали хвосты? Чуете, что раскрой вы сейчас рот, вас вместе с вашими собачками разорвут? Только радикальные меры к уже бездомным и жёсткие правила для завода и содержания собак для владельцев помогут решить эту проблему. А людям, подкармливающих животных желаю как-нибудь самим ощутить пару клыков у себя в заднице

Гость
8 ноя 2019 в 01:49

Где эти добродеи которые кормят бродячих собак?!?! Перестрелять всех кто без намордника и хозяина не сортировать!!!!!

Елена
8 ноя 2019 в 08:57

Дважды с лета обращалась по поводу своры собак и в 005 и в службу отлова , результата ноль! Сквер Черемушки Шевченко 13, кафе Оазис, 20 собак насчитала ,стоя на остановке маг. Амурский. Неужели меры примут только тогда , когда случится не поправимое

любитель животных
8 ноя 2019 в 16:48

эй...умники,которые хают подкармливающих собак бабушек..эти самые люди спасают ваши задницы от ежедневного нападения,голодная стая-злая стая.сытая собака-не агрессивна.Вы то что сделали,чтобы пристроить в хорошие руки брошенных такими же как вы идиотами животных? или вам всем кто то чем то обязан?

Наталия
12 ноя 2019 в 15:20

Живу в том районе (сквер Юнга), собак тьма, и около сквера и выше около 80-х домов. Причем размером как здоровые волки, невозможно дойти до дома. А тетки - дуры еще и подкармливают.