29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Юрий
7 ноя 2019 в 18:16

Там, на Шевченко, "сердобольные" подкармливают их. Я их еще щенками помню, сейчас выросли. Кидаются на всех, кто мимо идет. Странно что жалоб не было. Уже больше двух лет там водятся и меньше их не становится. В двух шагах две школы и три детских сада. Это только начало, скоро они осмелеют (а к зиме еще и озвереют), начнут детей рвать. А защитники будут визжать, ах собачки, бедненькие, ах обижают... Дозащищались.

ОТВЕТИТЬ
Mila
7 ноя 2019 в 18:21

Сначала учебного года, неоднократно, звонила поэтому поводу по номеру 005, "но воз и ныне там"! В районе ул. Шевченко (дома 74, 80, 80а, 60, 62 и т.д. школа 89, 2 детских садика), действительно бегает большая свора собак. И с чипами и без. Постоянно кидаются на прохожих, но управляющим нет до этого никакого дела. В службе 005 сказали, что чипованых собак неотлавливают повторно. Но это нарушение закона, агрессивные собаки должны содержаться на передержках ... Добрым бабушкам, хочется сказать:" Заберите к себе домой по собаке, кормите, выгуливайте, как положено (на поводке), не нужно подкармливать их во дворах, в которых гуляют дети, да и вообще ходят люди!"

Гость
7 ноя 2019 в 18:29

Страшно отпускать детей, страшно ходить самим по улице! Скольких детей ещё должны покусать/загрысть, чтобы власти начали принимать реальные меры, а не сотрясать воздух?

Подождем
7 ноя 2019 в 18:29

Круто! "о недопущении подобных ситуаций в будущем. " Когда же вы, незнаю кто, перестаните везде совать это будущее?! Хороша ложка к обеду! Почему, чтобы что-то сделать, должно что-то случиться? Замороженные.

упс
7 ноя 2019 в 18:55

Дождались, зверолюбы? Не верите на слово тем кто уже с таким сталкивался? Вы следующие!

Гость
7 ноя 2019 в 19:11

Сколько должно ещё людей пострадать ?

Гость
7 ноя 2019 в 19:50

Отстреливать надо.кто сталкивался с такой сетуацией , тот поймёт.

вячеслав
7 ноя 2019 в 19:56

ОТЛОВ И УНИЧТОЖЕНИЕ ДРУГОГО ПУТИ НЕТ

Mila
7 ноя 2019 в 20:12

Только что в новостях ТВК сообщили, что ничего сделать не могут....Терпите нападения до января 2020 года, с 1го января вступит в силу закон, о том, что агрессивных собак будут держать приютах пожизненно. Не верится!

ОТВЕТИТЬ
ZinFetka
7 ноя 2019 в 22:51

Где же вы, зоозащитники? Что ж вы молчите? Прижали хвосты? Чуете, что раскрой вы сейчас рот, вас вместе с вашими собачками разорвут? Только радикальные меры к уже бездомным и жёсткие правила для завода и содержания собак для владельцев помогут решить эту проблему. А людям, подкармливающих животных желаю как-нибудь самим ощутить пару клыков у себя в заднице

Гость
8 ноя 2019 в 01:49

Где эти добродеи которые кормят бродячих собак?!?! Перестрелять всех кто без намордника и хозяина не сортировать!!!!!

Елена
8 ноя 2019 в 08:57

Дважды с лета обращалась по поводу своры собак и в 005 и в службу отлова , результата ноль! Сквер Черемушки Шевченко 13, кафе Оазис, 20 собак насчитала ,стоя на остановке маг. Амурский. Неужели меры примут только тогда , когда случится не поправимое

любитель животных
8 ноя 2019 в 16:48

эй...умники,которые хают подкармливающих собак бабушек..эти самые люди спасают ваши задницы от ежедневного нападения,голодная стая-злая стая.сытая собака-не агрессивна.Вы то что сделали,чтобы пристроить в хорошие руки брошенных такими же как вы идиотами животных? или вам всем кто то чем то обязан?

Наталия
12 ноя 2019 в 15:20

Живу в том районе (сквер Юнга), собак тьма, и около сквера и выше около 80-х домов. Причем размером как здоровые волки, невозможно дойти до дома. А тетки - дуры еще и подкармливают.

Loading...