29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Andrey
25 окт 2019 в 07:46

Если б стояли стационарные газоанализаторы такой трагедии бы не произошло

Марина
25 окт 2019 в 09:04

Теперь уже правду не найдёшь, мёртвые не скажут! Всегда виноват тот, кого уже нет, руководство как правило, всегда выходит сухим из воды! Царствие небесное погибшим людям, соболезнования семьям погибшим.

Друг
25 окт 2019 в 19:53

Господи храни людей каждый день рискующих своей жизнью, светлая память погибшим

Ноунейм
25 окт 2019 в 06:42

Старший специалист имел 25-ть лет опыта дайвинга,как вы думаете, человек который знает что такое кислородное голодание,не понял бы что с ним происходит???они даже не успели воспользоваться самоспамателями!!!НорНикель в очередной раз скрывает правду от людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 15:18

Не было там никакого мертвого воздуха, мертвый воздух образуется при соединении углекислого газа и азота. Углекислый газ там был в пределах допустимой концентрации. Скорее всего были какие-то бревна или еще что-то гниющее, при гниении образуется азот. У меня знакомый в ВГСЧ тоже терял сознание также. Хорошо, шел не один, за ним шел напарник, который включился в респиратор и вытащил его

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 окт 2019 в 20:34

Если не было кислорода, то что было вместо?

ОТВЕТИТЬ
Колян
25 окт 2019 в 06:16

Погибли то не новички. И да, возможно это неизвестный газ. Просто от недостатка кислорода так быстро не умрешь.

ОТВЕТИТЬ
Серый
25 окт 2019 в 07:20

Сами этр нарушают тб, пошли без распираторов,а нас рабочих наказывают за всякую х...

Гость
25 окт 2019 в 09:23

Царствие небесное погибшим, очень опасная работа, раз люди всегда рискуют, опуская ь в шахту. Бедные шахтёры, вынуждены работать за маленькие зарплаты, чтобы прокормить свои семьи. Себя, думаю, управление комбината не обижают зарплатой! А людям уже давно не повышают, заморожен лет как 10! Шахтера надо платить минимум 400тыс с учётом реальных цен!

петя
25 окт 2019 в 09:36

Мертвый воздух - это смесь азота и углекислого газа, содержащихся в рудничном воздухе в избыточных по сравнению с атмосферным воздухом количествах. Содержание мертвого воздуха в атмосфере горных выработок колеблется от долей процента до нескольких процентов.

Гость
25 окт 2019 в 16:50

А ещё на 12 часовой рабочий день под землёй перевели

Loading...