4 декабря пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Фото пользователя
8 авг 2019 в 08:08

сразу видно, что практически все здесь - спецы по тушению лесных пожаров. так а чего комменты пишем, чего еще не в лесу-то?бегите помогать тушить

ОТВЕТИТЬ
Металлург
8 авг 2019 в 08:19

А специалисты как раз и говорят, что тушить, в дикой, непролазной тайге, за несколько сот километров от инфраструктуры не целесообразно. Еще и реальный риск гибели пожарных (ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ!!!),бежать то некуда... Благодаря хайпу "диванных" подняли самолеты, вертолеты... Полетели тушить!! За 10 дней потушили 6% (6% Карл!) от общего объема площадей пожара, при этом каждый день возникают новые очаги. Короче: раньше тайга горела бесплатно, а сейчас за деньги… Наши деньги!

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
8 авг 2019 в 10:14

самый лучший способ тушения это локализация возгорания .......в зачатии так сказать а не тогда когда горят миллионы гектар......как показала практика у нас в стране на сегодняшний день этого делать не кому .....кроме президента и военных......результат оптимизации на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
8 авг 2019 в 11:16

"Тушение лесных пожаров обходится российскому бюджету в 3 миллиарда рублей, США тратят на эти цели 3 миллиарда долларов" (С) РИА Новости

Площадь лесов в России 8.1 миллионов квадратных километров, площадь лесов в США 3 миллиона квадратных километров.

При всём при этом:
"Лесные пожары в американском штате Калифорния летом-осенью 2018 года были особенно разрушительными и привели к тяжёлым последствиям. По состоянию на 18 ноября известно о гибели по меньшей мере 80 человек, ещё 1000 числятся пропавшими без вести.
Это самые разрушительные пожары в истории штата, а также самые смертоносные за всю историю США. ​До этого наиболее разрушительным считался пожар Tubbs в октябре 2017 года (на севере штата, ближе к побережью, который охватил 15 тысяч гектаров и уничтожил более 11 тысяч построек). Дональд Трамп объявил в Калифорнии режим крупного стихийного бедствия." (с) википедия

Фото пользователя
8 авг 2019 в 16:06

Так, теперь ждем комментарий от сотрудника МЧС по поводу фотографий Сережи =)

Марс
8 авг 2019 в 18:57

Не надо было доводить до такого, когда уже и потушить нельзя. Тушить в зародыше. Проспали.

Плут
14 авг 2019 в 19:26

Фотограф большой специалист в тушении пожаров. Сережа так же может управлять пароходом, самолетом и государством. Сережа молодец, Сережа знает всё.

Loading...