6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
4 авг 2019 в 13:43

Пока сидим в дыму. Слышим летают самолеты, которые тушат, но невидим из- за дыма. Слышали звук военных истребителей. Боже, дождались, сколько задействовали техники и людей!!! Просто катастрофа!!!

Ура!Все таки вода модет потушить огонь!

Гость
4 авг 2019 в 14:11

Тушат похоже круглосуточно. Спасибо военным, МЧС и волонтерам! Хочется просто плакать из- за сложившейся ситуации. Столько сгорело леса!!!

Трамп
4 авг 2019 в 14:13

Уссу надо выдать огромную лопату и одного сбросить в самое пекло дней на 30, чтобы отработал полученные в «наследство» миллионы. Поехало это недоразумение, спалившее край, в вояж, принимать активное участие в поправлении воротничков.

Марк
4 авг 2019 в 14:23

Теперь, когда уже беда вроде бы миновала, хочется попросить у губернатора и администрации расчеты, цифры, аргументы и доводы - почему было Экономически Невыгодно тушить и что-либо предпринимать.
Это ведь легко можно сделать, да ?
Люди наверняка высчитывали, оперировали сметами, полагались на что-то.

Я бы очень хотел послушать слуг народа.
А вы ?

ёпрст
4 авг 2019 в 14:52

Любой человек может подсчитать, что тушить леса с помощью такой армады самолётов экономически не выгодно. Надо знать час работы самолёта и вертолёта, плюс затраты на работу армады пожарных, и тогда получается, что агромадная народная копеечка просто вылетела в трубу.

горячкин
4 авг 2019 в 15:19

Я бы губернатору выставил счет за сожженный лес,немного бы обнищал.

Моксель
4 авг 2019 в 15:24

Тушить лесные пожары, это как топить печь ассигнациями.

Мимохожий
4 авг 2019 в 15:52

Гуглим:

"Реакция соцсетей на пожары. Что не так с акцией #СпаситеСибирь"

Кому война, а кому мать родна (с)

Фото пользователя
4 авг 2019 в 15:55

Странно . Уже как неделю самый главный человек в стране решает проблему края , а самого уважаемого человека края не слышно , не видно .
Хотелось бы услышать виновника торжества , по чьей халатности сгорела тайга , потрачены миллиарды бюджетных денег короче убыток по всем статьям , а не эффективное управление , как бы тут не разглагольствовал лицемер богобоязненный на грузотакси
Если предположить чисто теоретически , что случись подобное в 37 , то без всяких сомнений товарищу суд впаял бы однозначно вредительство с вытекающими . Ну потом по законам жанра его реабилитируют , то ведь всяко найдётся какой нибудь юный историк леня, что бегал бы тут и доказывая всем , что товарищ герой и своими действиями он боролся с режимом
Скорее всего так
Ну ждём репортажа , где уважаемый человек стоит у подножия дрокинской горы , на фоне монумента , устремив взгляд в небеса и поправляя воротничок произносит
Главное в небо смотреть и все проучится

дешево и сердито
4 авг 2019 в 19:35

главред, заплати раззяве зарплату в 1000 раз меньше, мож тогда она разницу 200 000га и 200га станет понимать, а то вместо исправления ляпа-трёте коммент.

Фото пользователя
4 авг 2019 в 20:00

КГАУ "Лесопожарный центр":
Лесные пожары за 04.08.19 19:07
Итого по Красноярскому краю
пожаров 1 545 на общей площади 1 769 449,325 га ( в т.ч. 1 644 160,445 га покрытой (верховой 58 пожаров 21 462,1 га), 124 901,47 га не покрытой лесом, 387,41 га нелесной)

Нижнее Приангарье
4 авг 2019 в 23:10

Опять очень дымно. Независимо от потушенных гектаров. Пожары нужно тушить своевременно.