10 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

23 июл 2019 в 08:03

Сергей Шойгу, наш бывший министр МЧС, наш земляк, он сейчас министр обороны, который с Путиным часто контактирует. Неужели у него сердце не болит за свою землю. Неужели он не может президенту сказать, что лес уничтожается, пожары не тушаться.

владимир
23 июл 2019 в 08:12

Леса горят как раз в тех районах, где была выявлена масса нарушений. Похоже, действительно горят улики. Власть скромно молчит. Депутаты недавно предавшие коллегу, уехали в отпуска. Москва далеко. Такое впечатление, что живём в колонии. Безправные, не нужные никому.

вижу
23 июл 2019 в 08:14

очень подозрительно, что лес горит вблизи хорошо накатанной дороги в местах работы лесорубов в нашей непроходимой тайге!
А если обратить внимание, то горят редко стоящие худые елки! Товарищи, где вековые сосны нашей непроходимой таги?!!! Где наше достояние??
Совпадение?

Марина
23 июл 2019 в 08:19

Кошмар!!! И никто не тушит? На видио горит рядом с дорогой, а по телевизору говорят в труднодоступных местах. Министр лесной промышленности сказал, что все под контролем и что в Кежемском районе пожары уже потушены. Значит горит только Богучанский район! Такой ситуации, как сложилась в данный момент ещё не было ни при одном губернаторе .Люди задыхаются

Человек
23 июл 2019 в 08:41

Где МЧС России, где супер самолёты? МЧС ау!!!

Марина
23 июл 2019 в 08:44

Сейчас по ЦТ сказали, что тайга в Красноярском крае горит в труднодоступных местах. В Москву подают вот такую информацию.

миха
23 июл 2019 в 08:54

горстка олигархов сделали из края сырьевой придаток и помойку.. леса вырубили на миллиарды ,остальное сожгем, газ, нефть выкачаем и горите вы в аду...думают наверное они о нас.ни авиация ни спецтехника не применяется.зато за границей мы всем помогаем, а себе мы нечего не можем , канск затопило, власть только воротнички поправляет и жителей оскарбляет.вот так живем...

Фото пользователя
23 июл 2019 в 08:58

Руководству пофигу на лес, вы что этого не видите???!!!

Лёня
23 июл 2019 в 09:08

А комментарии тут не помогут, потому что все ваши комментарии это всего лишь как просьбы о милостыне.

Тамара
23 июл 2019 в 09:22

Татьяну Давыденко уволили за правду, и все шито крыто. И сразу лес стал гореть, скорее всего вырубки леса. Дорога по которой приехала пожарная машина лучше в 100 раз чем к нам на дачи. Я и все мои знакомые поддерживают Татьяну Д. Руководителя КРАЯ не верила никогда и не верю.

москва в курсе
23 июл 2019 в 09:24

катастрофические пожары вызваны многими факторами (погода, хозяйственная деятельность + выкачка нефтяных месторождений и осушение болот после закачки воды в скважины), но основная причина задымления это так называемые пожары в зоне контроля, которые официально разрешено не тушить и Правительство края ежедневно пачками принимает письменные решения "о прекращении тушения" подобных пожаров, горят огромные площади, котрые сейчас уже невозможно потушить до сплошных дождей либо до снега....
терпите....терпите ..терпите.....

ДДД
23 июл 2019 в 09:32

Зима близко..

Фото пользователя
23 июл 2019 в 09:44

В ноябре 2018 года из-за лесных пожаров в Калифорнии погибли 85 человек, сгорели около 14 тысяч домов.

Уверенно движемся в направлении, указанном цивилизованными странами. Где борьба за жизнь, здоровье и имущество граждан есть головная боль сугубо этих самых граждан. С точки зрения государственных органов власти - тратить сколько-нибудь значительные ресурсы на такого рода вопросы есть экономически неэффективно.

23 июл 2019 в 10:03

Так начало гореть после выступлений Давыденко. Концы в воду; то ли сгорело,то ли вырубили, не разберёшь.

бабушка ВВ
23 июл 2019 в 10:45

Этот дым уже и в Новосибирске, и в Барнауле.

Мафия замечает следы
23 июл 2019 в 11:12

Горят миллионы гектаров, но гражданам рубить лес нельзя

бабушка ВВ
23 июл 2019 в 11:26

Едем в Рубцовск. Всё в дыму

Доброжелатель
23 июл 2019 в 11:34

Сжигают улики от незаконной вырубки

Кипрей
23 июл 2019 в 13:36

Указом правительства изданным в октябре 2015 года масштабные лесные пожары принято решение не тушить в целях "экономии денежных средств". А по факту идёт ущерб на триллионы рублей. Преступники и те кто поджигает лес и правительство их покрывающее.

Людмила
23 июл 2019 в 15:27

Для колонии слишком жирно самолёты, они нужны в Испании, там где ценные породы, а главное, семьи, виллы и счета.

Юрец
23 июл 2019 в 15:44

в точку!

Юрец
23 июл 2019 в 15:47

Сердце и болит? Серьёзно? Они бессердечные...

Эра
23 июл 2019 в 15:54

Опять словоблудие : аномальная жара - обычное лето, обычная зима; при новой власти всё стало аномальным : жизнь, работа, пенсия, зарплата, рождаемость и смертность, погода, климат...И как только живём? Может, нас ещё дустом опудрить?

Александр
23 июл 2019 в 21:33

Нужно пригласить все правительство РФ во главе с президентом в Красноярский край, хотя бы на денек, подышать нашим "свежим" воздухом, может быть тогда что-то изменится!

Сергей из Новосибирска
23 июл 2019 в 22:55

Усс заметает следы своей возможной поездки на колыму 😅
Ну а вообще где же наш супер МЧС?

Евгений
23 июл 2019 в 23:01

Это все ответ продажных тварей, после выступления председателя счетной палаты Давыденко о воровстве космического масштаба в Красноярском крае!

Где лес, там и беспредел.

Алекс
24 июл 2019 в 11:29

У нас Абакан весь в дыму. Даже сейчас идёт дождь и все равно дымка. По всей видимости хотели уничтожить следы незаконной порубки и начался неконтролируемый пал. Непонятно где самолёты для тушения и почему нет режима ЧС. Даже в США агенства говорят что таких глобальных пожаров ещё не видели.

Алеся
24 июл 2019 в 18:41

Понятно,что следы вырубки леса заметают,а кто-нибудь подумал о животных,птицах, для которых это дом,чем они питаться будут,где жить.А потом удивляемся что медведи выходят,да им просто жрать нечего,выбора им не остаётся,точнее человек им не оставляет.Самый страшный паразит в мире это человек.Очень страшно жить в таком мире безразличия.Странные люди которые ещё телевизор смотрят и верят,что там говорят,Вы не в ящик пяльтесь,а вокруг оглянитесь,посмотрите,что в реальности творится в мире.

Фери
25 июл 2019 в 09:10

Все просто- нужна питиция за отставку руководителя края с его подчинёнными , так как не справились с поставленной задачей , вести хозяйственную деятельность на бескрайних просторах красноярского края, действия главы привели к большим финансовым потерям . Так как он и его сильная команда не справилась , отправить всех в отставку , включая все руководство лесного хозяйства . Всем, без права ,занимать когда либо должности в гос структуре , то есть пожизненно. Народ должен на этом настоять и точка , каждый член гос аппарата обязан отвечать за свои действия .

Мишка Квакин
25 июл 2019 в 21:15

Они и будут гореть. Пожар все хищения леса скроет.

Екатерина
27 июл 2019 в 01:12

Люди..если все что пишут про пожар в Красноярске правда тогда все кто замешан в поджогах и в безразличии- фашисты. Горит наше природное богатство. Деревья которые сотни лет росли при наших предках, какие-то гады поджигают? А ведь вместе с огнём погибают тысячи животных. Мы в Сибири задыхаемся, а им просто нас*ать?. Пусть хоть все передохнут. Нам что все равно? Нужно что-то делать пока не поздно. в Новосибирске нечем дышать?МЧС?правители?

Ната
27 июл 2019 в 18:45

Все прекрасно понимают,почему горят,почему не тушат,почему молчат.Нас,товарищи,уже никто не стесняется,и никто не боится ответственности...Терпеливый народ то.

николай
1 авг 2019 в 00:59

каждый год горят леса в РОССИИ ..по чему не используют углекислый ГАЗ?

николай
1 авг 2019 в 01:05

пожары в лесах ...можно тушить с самолётов не большими боеприпасами углекислого газа....не ужели наши академики .до сехпор не чего не придумали......ПОЗОР.