Поделиться

89 042
Все новости

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Правила комментирования
    таксист
    7 нояб 2018 в 12:43
    Это конечно жесть,но в детском доме условия еще хуже.
    Нелли
    7 нояб 2018 в 13:17
    нечаянно может оказаться ,что у матери отклонение психическое, при котором в дом несется все все и ничего не выкидывается..
    Сова
    7 нояб 2018 в 14:14
    А я думала у меня после игры двух детей в шалаш беспорядок. Да у меня оказывается просто стирильность и пустота.
    лариса
    7 нояб 2018 в 15:48
    бардак это не так страшно,его можно разобрать! Они лучше бы у алкаголиков детей отбирали,а то ждут до последнего пока что нибудь не случится.
    ...
    7 нояб 2018 в 16:12
    21 век, какая приготовленная пища.
    Надо что, как в старину огромные котлы варить на неделю.
    Приготовил , съел, да и общепит никто не отменял.
    Иван
    7 нояб 2018 в 16:44
    Вот так запросто государство приходит к нам в квартиру как к себе домой. Захочет - детей заберет, если что-то не понравилось. А если что - "государство вам ничего не должно"...
    Иван
    7 нояб 2018 в 16:45
    Не надо пускать к себе в дом полицаев и разных тёток из опеки. Только по ордеру!
    Елена
    7 нояб 2018 в 18:14
    Ну не знаю... Вспомнить детство мое золотое - бардака хватало. Но мы поддерживали порядок в "гостиной" - чтоб в случае гостей-врачей и прочих посетителей соблюсти внешние приличия... а в остальных помещениях было всяко.
    А вообще по жизни не умеют поддерживать порядок выходцы из детдомов и сложных семей.
    Тем не менее, если в доме не пьют, а просто не умеют убираться - повод помочь, без создания детям стресса с отъемом и перемещением. Ведь для них этот хаос дом... Так компенсирует ли стресс чистота в казенном учреждении?
    Оксана
    7 нояб 2018 в 18:56
    Там видно обои и краска лежит, может ремонт делают и хлам разбирали.. Сначала стоит выяснить всю ситуацию, а потом в случае если опасность подтвердится то забирать, а если это все же благополучная семья и кто потом ответит за стресс детей? явно им сейчас не очень хорошо в приюте.
    Юра
    7 нояб 2018 в 19:42
    Творческий бардак) что детей то забирать сразу, прибраться шанса не дали.
    Тююю, у моей свекрови ещё хлеще бардак.
    Мурмуркина
    7 нояб 2018 в 20:54
    А вдруг пожар
    Наталья
    7 нояб 2018 в 21:19
    Я считаю сначала нужно поговорить с семьей, дать им срок на устранение нарушений. А не сразу забирать. Дети не котята, захотели отобрали, захотели отдали в другим "хозяевам". Помогите маме поменяться, пусть с ней психологи пообщаются. Бедные детки... Бедность и беспорядок не повод отобрания детей!
    НАТА
    7 нояб 2018 в 23:35
    ну не наю... у меня есть знакомый, который в одиночку воспитывает сын(жена свалила лет 12 назад) так у него дома, бардак - конечно не такой как на фото, но у него квартира трехкомнатная, поэтому, возможно не так заметно. но... квартира вся прокуренная, ребенок тоже, сантехника убитая в хлам. У сына психиатрический диагноз - учится в коррекционке. и никто не забирает у моего знакомого сына и забирать не собирается. вот так.
    а тут как-то быстро все решилось. может не в бардаке дело.
    Дмитрий
    7 нояб 2018 в 23:49
    Есть ноут у ребёнка,печенюги ,значить не голодают,скорее все го для галочки забрали,типа работают.
    Дмитрий Советов
    8 нояб 2018 в 01:06
    Это называется произвол органов власти. Любой суд вернет детей матери, поскольку действия опеки незаконны. Должно быть решение суда, для того, чтобы ограничить в правах мать. Власть вместо работы с семьей и помощи просто разрушает семью и прикрывает свою пятую точку.
    Если есть вменяемые юристы в Зеленогорске или знакомые этой матери готовые помочь ей, обращайтесь в РВС. Там ребята опытные, помогут.
    Валентина
    8 нояб 2018 в 01:20
    Придет время, уберутся. Как можно просто так забрать детей из семьи и отдать каким то теткам, которым "день прошел и ладно."
    Наталья
    8 нояб 2018 в 06:15
    Я видела, так бывает, когда из бОльшей квартиру в меньшую переезжают, но чтобы детей забрать - это запредельно.
    гость
    8 нояб 2018 в 07:05
    просто у женщины нету кладовки, куда она могла бы сложить эти вещи.
    Надежда
    8 нояб 2018 в 12:51
    это реально жесть и так жить нельзя. Если взрослый человек сам за себя отвечает, то дети такого не заслужили!! Научить мать убираться и жить как человек, пипец просто. вывезти все и сдать в утиль
    Марта
    8 нояб 2018 в 18:48
    Понимаю и сочувствую матери... У меня трое детей. Пока новый большой дом не достроен, ютимся впятером в двух небольших комнатах старого дома. Места катастрофически не хватает. Щас смотрю на кучу перестиранных демисезонных вещей и чуть не плачу: я просто не представляю, куда это всё можно убрать до весны...
    Ирина
    8 нояб 2018 в 20:47
    Это действительно психическое отклонение - силлогомания, синдром накопительства. В профильной литературе обычно говорят, что такое практически не лечится, однако нигде не утверждается, что таким людям нельзя иметь детей. Вероятно, есть способы как-то стабилизировать состояние, чтобы больной хотя бы не препятствовал уборке хлама другими.
    В принципе, детям, думаю, не так важен порядок, как наличие мамы рядом. Несмотря на условия жизни в квартире, не исключено, что во всём остальном мать о детях заботится. Тут опека помочь бы должна, а не рубить с плеча.
    Дмитрий
    10 нояб 2018 в 11:02
    Сотрудники ПДН показывают свою власть снова там, где не надо! В нашем доме живут мальчик и девочка, возраст 8 и 7 лет соответственно. Мать не видно, воспитывает бабка, которая стоит на учете в психушке. Дети до сих пор плохо разговаривают, любят кидать с балкона 9 этажа тяжелые вещи, типа металлических табуреток, колонок, банок. Повредили уже два автомобиля, хорошо не в человека прилетело. А ПДН говорит, что не может ничего сделать. Не там шпагами машут господа полицейские!
    • Андрей
    • Евгения
    • Татьяна
    • Никита Вохмин
    • Светлана
    я ищу
    Возраст 18 - 80
    Найти