11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

17 авг 2018 в 10:36

Не нравится, что собака без намордника -вызывай полицию, убивать-то зачем? 10 раз ножем - это в состоянии аффекта только можно ударить наверное. Темная история какая-то. Или мужик невменяемый... и с ножем? Страшно жить и гулять с моей собакой 5 кг., карликовый пудель Ей намордник не обязателен, но проходя мимо не которых "людей" я инстинктивно беру собаку на руки. Кстати - мой не гадит на улице вообще, только дома в лоток...

ОТВЕТИТЬ
Яяя
17 авг 2018 в 20:49

Есть собаки декоративные, есть служебные. На содержание служебных собак нужно выдавать разрешение такое же, как и на оружие. Если вы сознательно заводите служебную собаку, то и разрешение сможете получить. А в законе правильно сказано: намордник ИЛИ короткий поводок. Только я бы ещё добавила, что собака тяжелее 10 кг в любом случае должна быть в наморднике. Я люблю собак и сама владею фокстерьером. Да, он выглядит как плюшевая игрушка, и доброжелателен к людям. Но это охотничий пёс и реакция его непредсказуема. Весит он всего 7,5 кг, но у него мёртвая хватка, а зубы крупнее, чем у овчарки. На поводке ВСЕГДА.

Глеб
18 авг 2018 в 07:06

Кто прав, а кто виноват, не зная всех обстоятельств, сказать сложно. Но:
1. Женщина не имела права выводить свою собаку без намордника. Тем более породы, относимой к бойцовой.
2. Оба выгуливали собак во дворе. Скорее всего, оба не правы - едва ли в Железногорске разрешено выгуливать собак во дворах.
3. Нож в кармане мужчины скорее всего не являлся оружием. А раз не оружие, то ходить с ним можно. Не думаю, что к нему будут претензии из-за ножа. Это право - носить с собой нож во дворе.
4. Если мужчина напал на женщину без особых причин (но причины имелись -например, женщина могла его оскорбить - это причина для нападения, но не причина считать нападение законным правом), то это можно оценить, как побои. Также, как и порез ее лица ножом - тоже побои. А вот если причин для нападения не было, то хулиганство. Это уже серьезно. Но предшествующий конфликт будет расценен, как повод и это просто административка - побои.
5. Если собака на мужика не нападала - то ее убийство будет расценено, как уничтожение чужого имущества. Если нападала, то он ее правильно убил - это крайняя необходимость - он уничтожил чужое имущество в связи с опасностью для человека.

Глеб
18 авг 2018 в 07:07

В любом случае, если по человечески, то хозяева бойцовских собак и их псы - пережиток 90-х годов. Молодых бойцовских собак я вижу крайне редко - вышло из моды ходить с этой гадостью на поводке. Люди вывели этих собак для боев с другими собаками - это отвратительное порождение человеческой фантазии. Также, как неприятно увидеть человека в кожаной куртке в хорошей спортивной форме и с толстой золотой цепью на шее - привет из 90-х.
Маленькие собачки также отвратительны - эту гадость вывели для развлечения человека, но у большинства крайне вздорный характер. Но. Это символ 2000-х годов. Страна стала жить лучше. Люди перестали бояться друг друга. Завели карманных собак вместо бойцовых. Поэтому из двух зол выбираю меньшее - лично я всегда радуюсь, видя мужчину с лающей пакостью на поводке. Ему не придет в голову спустить на людей собаку. Это бесполезно, т.к. такая собака может только насмешить.
С пониманием отношусь только к породам, которые были выведены под функционал, но не боевой и не приспособлены для нападения на человека. Спасатели, охотники, пастухи, ездовые, поводыри, саперы, полицейские ищейки. Вот кого люблю я и не считаю гадостью на поводке.

Олл
18 авг 2018 в 12:58

Ух ты, оказывается:

С 1 июля 2011 года (!!!) в России вступил в силу федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Опасными породами были признаны следующие собаки:

Американский питбультерьер
Южноафриканский бурбуль
Карельская медвежья собака
Анатолийский карабаш
Американский стаффордширский терьер
Алабай
Кавказская овчарка
Метисы вышеперечисленных пород

Все эти собаки подлежат обязательной регистрации. Содержание и выгул особо опасных пород запрещён лицам с ограниченными возможностями передвижения; людям, не имеющим свидетельства о прохождении специального обучения; несовершеннолетним.

ОТВЕТИТЬ
поддерживаю мужчину
19 авг 2018 в 01:04

Если у тебя бойцовая, или просто большая собака-будь добр, налевай намордник. Осуждаю хозяина собаки.

22 авг 2018 в 04:12

это просто человеку не понравился и он совершил самоуправство, у моего соседа боксер был так всю жизнь он гулял без намордника, а когда ему уже 12 лет было, лапы высохли задние и он ходил то еле, соседки бабушки начали высказывать чтобы его в наморднике выгуливали. Мораль я вижу только одну животные страдают от перемен настроения человека((

Кари
8 мая 2019 в 16:40

Есть намордник ...нет намордника, дело даже не в животных, а в том что люди сами превратились в животных- и даже хуже, они потеряли всякие человеческие качества разумного, человек который нападает и 10 раз наносит удары ножом- неадекватен ...вы скажите что он защищал свою семью?от чего?от кого?собака напала на него?поранила?много раз видела со стороны как хозяева маленьких собак гуляя на улице без намордника ругаются с хозяевами больших собак...неадекватно при этом махая руками...и с пеной изо рта...вот кому нужны намордники. Что за дикое поведение? а конкретно в этой ситуации..мне жалко мужчину...он совершил грех, и он пострадает за это, это убийство, это жестокое осознанное убийство на глазах семьи и детей...и его дети будут такими же как он, уже наказанными за такого отца с детства...жаль эту семью просто.

Светлана
16 мар 2020 в 22:20

Оба не правы, конечно стафу надо иметь намордник, но почему на тех маленьких лающих песиках не было намордников, почему они могут облаивать больших псов, кидаться на людей и детей, не раз это наблюдалось, а еще подскажите с каких пор взрослые дяди стали носить с собой ножи и пырять их кто их обидит и все им сходит безотказно. А если его песики на детей кинутся и он также пырнет детишек или мамашу, только тогда будем разбираться. А хозяйка гуляла с собакой после 10, когда уже и люди, и дети не гуляют. Надо по всей строгости наказать мужчину, чтобы не повадно было с ножичками гулять и женщин душить, собака защищала свою хозяйку. А еще ущерб пусть возместит за собачку.

Loading...