25 ноября среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Фото пользователя
10 авг 2018 в 16:21

уважаемые комментаторы, не позорились бы и расширили свой кругозор. Может быть и забыли бы термин «бойцовская порода». И да, следить нужно за детьми. «Иди, погладь собачку» не всегда работает.

ОТВЕТИТЬ
Просто так
10 авг 2018 в 17:51

Друзья, а почему такие грамотные, почти все пишете стаф? Вообще он стафф. Хозяин однозначно должен нести ответственность за своего питомца. Американский стаффордширский терьер входит в список потенциально опасных пород,наряду с:
- Акита;
- Американский бульдог;
- Американский питбультерьер;
- Американский стаффордширский терьер;
- Английский мастиф;
- Аргентинский дог;
- Бордосский дог;
- Бендог;
- Бразильский мастифф (фила бразелейро);
- Бультерьер;
- Бульмастиф;
- Доберман;
- Кавказская овчарка;
- Ка-де-бо;
- Канарский дог;
- Канне корсо;
- Кувас;
- Московская сторожевая;
- Немецкая овчарка;
- Неаполитанский мастифф (мастино неаполитано);
- Португальская овчарка;
- Ротвейлер;
- Стаффордширский бультерьер;
- Среднеазиатская овчарка;
- Тоса –ину;
- Чау-чау;
- Японский мастиф;
- Метисы волков;
- Тибетский мастиф.
Это не говорит о том, что все эти хвостатые нападают. В данном тексте не указаны обстоятельства происшествия, так о чём спорить то?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2018 в 18:41

Только очень высокие штрафы могут "помочь" любителям агрессивных пород собак,при выгуле без поводка и намордника.А при более серьезных случаях (нападение или укусы человека),ввести уголовную ответственность.

10 авг 2018 в 18:41

Прочитал все комменты ! местами смешно , местами грустно! как обычно два лагеря!!! почему же собаку данной породы заклеймили жестоким монстром!? Это по принципу охоты на ведьм! один сказал и понеслось! кому интереснее будет новость что собака породы пекинес напал на хозяйку и сожрал ее)) когда то вся подобная слава доставалась немецкой овчарке"! Последние десятилетия именно стаффам и питам!)) ну нужна сенсация! и СМИ упрямо вешают все на данные породы! Сам держу стаффа , много друзей знаю с такими же монстрами)) До этого держал добермана , немцев, таксу)) Состоял в ДОСААФе , курсы кинологии! Что могу сказать для жизни в квартире городской суете стафф это самая универсальная порода! Для начала нет в кинологии группы БОЙЦОВСКАЯ порода!!! Стафф это компаньон спортивная порода, и он очень любит детей!!! могу доказать это любому!!! А насчет нападений так недавно на районе милая хаски в игровом азарте покусала ребенка !?? СМИ вы где???? А сколько случаев нападений от мелочи всякой??

ОТВЕТИТЬ
Ыыыы
11 авг 2018 в 01:09

за такое миллионов 10 надо назначать за шрамы на лице. и то маловато. гнилое правосудие у нас

сосед
11 авг 2018 в 09:21

Знаю эту семью, знаю про этот инцидент, 99 % в статье ложь!!! Ребенок действетильно сам подбежал к собаке которая была на КОРОТКОМ ПОВОДКЕ, вина владельца только в том что он не запретил приближаться к собаке, и собака не укусила, а толкнула пацана, попала лапой по лицу, ссадины от лапы у этого пацана зажили через 2 недели. Действие происходило не во дворе, а на территории гаражей. Владельцы собаки будут подавать в суд на все издания которые опубликовали лживый материал.

ОТВЕТИТЬ
Васютка
13 авг 2018 в 13:05

Собака запросто на задние лапы становится на любом поводке и лапы может человеку на плечи положить, а если тот уворачивается неудачно, то куда придется, может и по лицу пройтись когтями. Моя собака так делает, не со зла.

Олл
14 авг 2018 в 17:39

Как я обожаю этих защитников собачек. Да-да, все вокруг виноваты, кроме собак и их хозяев. А когда бойцовские собаки загрызают своих хозяев и членов их же семей, кто тогда виноват? P.S. Речь идёт о ребёнке. О ребёнке, понимаете? Он не всегда способен просчитать свои действия, в отличие от взрослого, который руководит собакой.

Doghanter
16 авг 2018 в 03:05

Видел я этого хозяина пришибленного и собаку его. Он не может управлять питомцем имхо. Скорее наоборот происходит

Loading...