6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

258
17 апр 2018 в 09:26

почему поехали? ломанулись ведь)

ОТВЕТИТЬ
258
17 апр 2018 в 09:26

почему поехали? ломанулись ведь)

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2018 в 09:41

В субботу сьездил со своими стариками, уже тогда машин было много

Fgh
17 апр 2018 в 10:07

Был на этом мероприятии два раза в жизни. Пустая трата времени, денег, земельных участков. Крематорий с урной для праха экономит все вышеперечисленное.

инга
17 апр 2018 в 11:05

Почему обязательно надо ехать в этот день на могилку! А нельзя сьездить прибрать ее в другие дни? А в этот день собраться за столом семьей и помянуть всех усопших, поговорить о живых, пообщаться по семейному.

ОТВЕТИТЬ
Сократ
17 апр 2018 в 11:58

Вплоть до девятого дня после Пасхи поминовение усопших никогда не совершается, поэтому заранее это сделать нельзя. Прибрать могилку конечно можно, но весь смысл этого дня в том, чтобы придти на кладбище к усопшим и сообщить им Пасхальную радость. Поэтому быть на кладбище в этот день надо обязательно, но не пьянствовать там, а просто постоять и прочитать специальную молитву об усопших. Текст молитвы в интернете. После посещения кладбища дома можно и порадоваться, что вы донесли до них эту весть. Радуница это вообще-то от слова радость, это не день скорби.

ОТВЕТИТЬ
Крейзи Миднайт Дисплей
17 апр 2018 в 12:34

Идти на кладбище, чтобы сообщить весть? Ну вообще считается, что душа, если она есть, слышит тебя независимо от того, в какой точке планеты ты находишься.

Фото пользователя
17 апр 2018 в 12:44

Езжу на кладбище к родным не только в родительский день. Весной, летом и осенью обычно.

Не верю
17 апр 2018 в 13:20

Могила это просто кусок земли и камня,ничего уже там нет. А уж ездить туда потому что повод какой то обозначили,типа праздник,стоять в пробках и т.д. проще в другое время съездить,раз такие суеверные.Только верующие способны на такие нелогичные дела.

ангелина
17 апр 2018 в 13:23

честно.. как то не приятно все это... Вспоминать близких в какой то определенный день, делать из этого бизнес.. какая то показуха, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
Вечерний гость.
17 апр 2018 в 17:27

Храм святого Даниила Ачинского..

Loading...