19 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Александр
8 фев 2018 в 11:39

100% вина девочки. Штраф родителям, семью на учет и решать вопрос о компенсации водителю

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 фев 2018 в 11:39

100% вина девочки. Штраф родителям, семью на учет и решать вопрос о компенсации водителю

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
8 фев 2018 в 11:48

Ребенок дорогу переходил по пешеходному переходу. Кто и невнимателен, так это водитель, у которого достаточно метров, для торможения.

ОТВЕТИТЬ
АсЁл
8 фев 2018 в 11:55

интересно девочка хоть урок вынесла, или так и дальше будет дорогу переходить.

Фото пользователя
8 фев 2018 в 11:57

Водитель виноват, какие тут сомнения? Людей перед пешеходным видно было хорошо из далека. Почему не сбросил скорость не понятно. В чем вина пешеходов то же не понятно.

8 фев 2018 в 12:53

Сохранилась и пошла! А на дорогу кто смотреть будет? Водила виновен слов нет. Но жизнь и здоровье то ее, о чем думала?? Да и думала ли?
PS ПЕШЕХОД! Умирая на пешеходном переходе знай! ТЫ БЫЛ ПРАВ!

Мария
8 фев 2018 в 13:07

Безусловно, по ПДД вина водителя. Он должен тормозить, даже если люди еще не ступили на переход, но находятся перед ним. Особенно, если видишь детей. Довольно странно читать комментарий ГИБДД относительно невнимательности ребенка, это не вина ребенка, а беда в данном случае. Если бы она вылетела на дорогу в неположенном месте, и в этом случае водитель был бы виновен в причинении вреда. Помним про транспортное средство, объект повышенной опасности? У меня есть некий опыт, никому не желаю. Женщина вышла абсолютно спокойно ВПЕРЕДИ стоящего у бордюра высокого автомобиля (мусороуборочная машина), ну прямо в боковую дверь моей машины. Ни я, ни она, обе мы друг друга не видели и не могли видеть физически. И слава Богу, что была низкая скорость, и я как-то еще успела притормозить, и в итоге она отделалась ушибом. Если были бы травмы с установлением вреда здоровью, последствия для меня были бы серьезные. Почему? Потому что в автомобиле была я, а автомобиль - средство повышенной опасности.
А детей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учить осторожности. Кто виноват - это вторично, если человек получает травмы, или, не дай Бог... Да-да, виноват водитель, а боль, мучения, слезы и прочее разве сопоставимы с деньгами и пр и пр... Нет, не сопоставимы.

Котэ
8 фев 2018 в 14:35

Водитель видел ребёнка издалека, но даже не снизил скорость. Хотя было прекрасно видно, что ребёнок собирается переходить дорогу. Главное несколько раз посигналить, в смысле "раздался грязь!"

премия дарвина
8 фев 2018 в 15:38

сами приучили, что на переход обязаны пропускать

премия дарвина
8 фев 2018 в 15:39

на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!! так кто не внимательный???

8 фев 2018 в 17:52

Даже встречка успела остановиться, а этот как ехал, так и продолжил ехать. Зато подудеть успел. Просто автобог.

Злюка
8 фев 2018 в 19:17

Этого водителя разжаловать в пешеходы нужно, потому как, видимо, обязанности пешехода он знает лучше, чем свои. Вот и отличный пешеход из него выйдет

Loading...