30 июля пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Cripp
30 ноя 2017 в 18:06

левый ряд стоял, и ДТП там большой то роли не сыграло. перед попавшими в ДТП пробка. по моему водитель нарушил ПДД, выехав на встречную полосу, он так же как и четырка давил, не предвидя что происходит впереди и в последний момент ломанулся куда глаза глядят

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 18:18

Времени затормозить у него вагон было! Он просто захотел всех объехать по встречке.

Кобаяси
30 ноя 2017 в 16:13

Пацанчик на девятке(??) уснул.

Серый
1 дек 2017 в 08:07

Элементарное не соблюдение пдд а именно - 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Что водитель девятки, что водитель владелец регистратора оба нарушили данный пункт, просто последний оказался проворней, ну и удачливей, но дорога таких "удач" дарит очень редко.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2017 в 18:29

наказать однозначно!!в гибдд скажут надо оставаться на своей полосе!!

Фото пользователя
1 дек 2017 в 05:50

Его должны лишить ВУ. Если бы он избегал ДТП, то остановился на встречке. Тут он просто объехал затор. Остановиться у него возможность была.

Андрей
30 ноя 2017 в 19:35

Нужно было оставаться на своей полосе, даже если бы он въехал девятке в заднюю часть. Много умников здесь, которые ищут этому маневру оправдания.....ВИНОВАТ НА 100% ЧТО ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ, ЕМУ ПРОСТО ПОВЕЗЛО ЧТО ТАМ НЕ БЫЛО МАШИН..... НЕ ИЩИТЕ ОПРАВДАНИЯ, ездите по правилам, соблюдайте дистанцию, выбирайте соответствующий скоростной режим и соблюдайте закон.

Алексей
30 ноя 2017 в 15:45

"если у водителя не было другой возможности избежать аварии — такой маневр вполне оправдан и не может повлечь наказания." - А если бы он убрал кого нибудь на встречке?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 17:21

Разговоров много, а если сами в такой замес попадут, что тогда?

Гость
1 дек 2017 в 00:55

Вам лишь бы тему кинуть чтоб кого нибудь осудить.
Ну объехал по встречке, ну и что?
Он че убил кого то?? Вам какая разница что он сделал?? Сами как ботаники на его месте вцепились бы в руль тремя руками и ждали пока четырке в жопу не впишетесь.
Идите за своей жизнью следите а не других осуждайте

Ваня
30 ноя 2017 в 16:43

Всё нормально- от столкновения уходил, нет тут никакого нарушения правил.

ОТВЕТИТЬ
КайАлекс
1 дек 2017 в 01:57

Если честно, то я в шоке от комментария и совета "от ГИБДД"
Я понимаю что ГИБДД как флюгер может под любой ветерок перестроиться, но эти люди поставлены для соблюдения и чтения ПДД!!!
Тут ДВА ЗЛОСТНЫХ нарушения и выезд на встречку вызван первоначальным "банальным" превышением скорости БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА!!! Напомню работникам ГИБДД, что с недавних пор на этом участке введено ограничение в 40км/ч, а владелец регистратора двигался с 81-83км/ч!!! Соблюдай он скоростной режим и не было бы второго нарушения в виде выезда на встречку!!!
Г-ну Речицкому и руководству ГИБДД надо найти не только водителя, но и работника ГИБДД, который не знает элементарных правил и выгнать его с позором...
Не сомневаюсь, что с такими комментариями от ГИБДД будет еще больше подобных выездунов на встречку, которых и так немерянно и сводки постоянно пестрят "лобовыми авариями"...

ОТВЕТИТЬ