23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Гражданин РФ
20 окт 2017 в 08:33

Ну да "под тяжестью снега", это очень остроумно.

Красноярец
20 окт 2017 в 08:37

Что то я снега на фото почти не наблюдаю. У меня теплица из поликорбаната под большими слоями стоит! Тут другая причина, и свешать на снег тут точно не стоит.

Строитель
20 окт 2017 в 09:42

Во времена СССР действительно строили плохо, как попало, как таковой приёмки не было, качество никого не интересовало, главное это было отрапортовать наверх о выполнении плана. Про такие вот дома, и вещи, была поговорка, это "сделано в конце месяца". Бардачное было время, удивляюсь как эти дома до сих пор не развалились.

Фото пользователя
20 окт 2017 в 08:44

дом 35 лет простоял, не обвалиося. А тут от кучки снега упал, но виноваты строители.
Да, плохо в СССР строили, и 40 лет без обслуживария дома не стоят. И асфальт слезает и трубы лопаются.

ОТВЕТИТЬ
aleksandr
20 окт 2017 в 15:26

Явно не от снега,снег с крыш сдувает!Это брак вылазит наружу,но все свалят на снег,чтоб не расселять людей .Если капнуть хорошо то может и весь дом собран как попало.

Фото пользователя
20 окт 2017 в 11:11

Сварка поди лопнула

Иван
20 окт 2017 в 08:59

Строили в СССР не очень то и хорошо, просто за счет качества сборных изделий и заложенного запаса прочности всё кажется очень надежным. Тут ведь не в снеговой нагрузке дело, а именно в неправильном монтаже. Видно же как скололся бетон в опорных зонах плит на ригелях. И смотреть надо были ли какие деформации по зданию, которые могли бы привести к некоторым смещениям элементов.
Ну и естественно при правильном обслуживании здания с периодическими осмотрами и обследованиями как положено, эту проблему должны были выявить раньше

ОТВЕТИТЬ
инга
20 окт 2017 в 10:00

строители и в те времена и в эти строят халтурно, что тогда стены криво ставили и сейчас, только тогда бесплатно жилье давали, а сейчас это все покупаем, а потом исправляем

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 13:14

Хорошо строили в Советские времена? Ну ну. Когда менял в советском панельном пятиэтажном доме окна на стеклопакеты, внутри панели фуфайка разодранная, тряпки разные, газеты в качестве утеплителя. Дом 1985 года постройки. Монтажники окон гворят ещё и не такое находят.

ОТВЕТИТЬ
всисдас
20 окт 2017 в 20:55

Подогнать КАТО и поправить плиту. Делов на полчаса

Вечерний гость.
21 окт 2017 в 01:04

Все СССР хают.. Ругают. Всё хорошо строили. От вагончиков, служебное жильё. До многоэтажек. Все дома стоят. Конечно на сваях. Красноярский опыт. Землетрясение. Я- на работе, ничего не знаю. Жена звонит, вся в крике!.. Двери сами качаются, звенит посуда, кошка спряталась под диван!.. Дом выстоял. Тогда хорошо Красноярск тряхнуло. Водила один мне тогда рассказывал: Еду. Дорога передо мной волной идёт. Глазам не поверил. Машина тяжёлая прыгать стала.. Дома выстояли тогда. Люди живы.

20 окт 2017 в 10:18

Пишут люди,которые не разу не были в Норильске))

Loading...