26 мая вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Свет
19 апр 2019 в 15:35

А другого и не ожидали. Всё, чтоб сделать народу хуже.

Фото пользователя
19 апр 2019 в 15:35

Мда уж..... мы будем платить за весь край... а сами жить в .... ну вы поняли. Там не платят то хоть с нашего города содрать и по пилить....
Ну с чего наш дом наш район наш город, должен оплачивать ремонт соседнего города, района, дома?

Дед Пихто
19 апр 2019 в 15:36

Взять всё и поделить - философия шариковых

19 апр 2019 в 15:37

Значит так тому и быть. Пролетариат друг друга в беде не бросает.

а2р2
19 апр 2019 в 15:43

недопонял...
это они изменяют договор в одностороннем порядке?

злой
19 апр 2019 в 15:43

Маяковского 15:
ремонт крыши должен быть закончен в сентябре 2018г.
до сих пор проекта нет.
Прокуратора сказала, что мы не виноваты так получилось.

НО МЫ СОГЛАСНЫ ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ В ДРУГИХ ГОРОДАХ.

улыбаемся и машем товарищи!!

Gryt
19 апр 2019 в 15:50

Конечно не их же деньги! А нафига увеличивать энергоэффективности текущих систем Отопления в старых домах!
А на кой черт вкладывать деньги в улучшение теплового контура домов и уменьшение потерь тепла.
Смотреть на все это с большой Колокольни, чай не из своего кармана за потери платить!
А людям, да и пусть платит эта шелупонь ....

Юлия
19 апр 2019 в 15:50

скоро что-то будет. Терпение Россиян испытывают.

Кирилл
19 апр 2019 в 15:51

А давайте еще Нотр-Дам за счет средств красноярцев отреставрируем

Вова
19 апр 2019 в 15:53

С какого перепугу мои кровные решили кому то отдать, не позволю!!

BorisBritva
19 апр 2019 в 15:57

Работаю в службе доставки и вижу столько убитых подъездов, столько убитых домов... Может есть смысл сначала выполнить ремонт у себя в городе, а потом уже браться за край?

Профицит???????
19 апр 2019 в 15:57

А вы проверили скольким домам в городе срочно нужен кап.ремонт?????? И не только по срокам, а по состоянию?! Сколько домов в аварийном состоянии? Ох как нам не хватает Умных решений!!! Обстоятельных! Стратегических! Взвешенных! Все как-то лишь бы отделаться от срочно возникшей проблемы! Можно подумать, в Красноярске все дома отремонтированы, прям "куколки" и снаружи и внутри !!!

Gryt
19 апр 2019 в 16:00

В итоге все деньги будут отданы в братский кавказ или в Алтай, крым, Краснодар, где ещё нас обязали платить за свежий воздух!

456
19 апр 2019 в 16:02

не платите.

19 апр 2019 в 16:08

Очередной распил

Фото пользователя
19 апр 2019 в 16:16

Здесь обязателен комент Мимохожего.. Так сказать, ориентир, маяк.. На который нам следует равняться.

19 апр 2019 в 16:16

Давайте сразу уж всей Россией фондами капремонта Москве реновацию оплатим, ну

Светлана
19 апр 2019 в 16:19

Я не плачу за капремонт и не буду.

Фото пользователя
19 апр 2019 в 16:33

Те, кто ходил на выборы, вы понимаете ли, что вы легализовали этих депутатов? Если бы вы не ходили на выборы, можно было бы поднять вопрос: "Кто вас выбрал?". А сейчас, с явкой больше нуля и назначенными депутатами, они будут принимать те решения, которые им продиктует крупный бизнес.

Superman
19 апр 2019 в 16:49

Я худею с этого колхоза! Совсем нюх потеряли уже. Не платил и теперь тем более не буду!

Никита
19 апр 2019 в 17:00

У меня накопился приличный долг за капремонт. Подумывал оплатить. Но теперь понимаю, что не надо. Этих денег мой дом не увидит никогда.

Samurai
19 апр 2019 в 17:07

Кто бы сомневался что так и будет!!! Просто я вообще против этих поборов! По мне так лучше пришло время ремонтировать дом, посчитали, выставили счёт и разделили на всех жильцов!!! Или каждый дом собирает себе сам на ремонт, а деньги лежат на счете под процент, чтобы и копилось и прибавлялось хотя бы чуть-чуть... а другие дома пусть и ремонтируются за свой счёт, а если его нужно списать - снесли , построили новый и раздали жильцам

Вася
19 апр 2019 в 17:16

У Красноярцев забыли спросить!

кристоф
19 апр 2019 в 17:30

поэтому я и не плачу за капремонт

Winnie-the-Pooh
19 апр 2019 в 17:37

Депутаты, выходит, поддержали идею не оплачивать этот капремонт вообще.

Фото пользователя
19 апр 2019 в 17:43

Опять по карманам шарят непонятная кормушка как поле чудес

19 апр 2019 в 17:53

Вот для этого и нужно провести собрание собственников, на котором определить, что деньги на капремонт жители хотят держать в банке (а не фонде капремонта Крк), а ведение этого счета поручить своей УК - и тогда эти деньги будут лежать на отдельном счете, и жители сами будут решать, когда и на что их тратить. А пока они в этот котел падают, никакого доступа и контроля к ним у людей нет

Сибиряк
19 апр 2019 в 18:10

Это с какого перепугу свои кровные буду для соседей копить?? Фиг им!!

Кот Кокос
19 апр 2019 в 18:11

А есть ли вообще собранные средства в этом фонде? Какие-то сомнения зародились про их наличие на счёте. Может и закон специально такой приняли? Ну, нет там уже этих миллиардов, как вариант

Именем тарабарского короля
19 апр 2019 в 18:49

Те кто говорили , что это новый налог, а не спец сбор, а значит незаконен, похоже правы. Все больше признаков лукавого налога. Бараны, которые не хотят политической конкуренции будут острижены. Выбирайте: демократия или стабильность. Выбрали второе. Обманулись. Там где конкурентная демократия - там стабильность.

Местный
19 апр 2019 в 18:50

с миру по нитке, нищиму рубаха

неправ
19 апр 2019 в 18:57

В стране, находящейся на 62 месте в мире по уровню ввп на душу. По объему ввп сравнимой с маленькой южной кореей нет денег на кап ремонт, что непонятного? Универсиад,олимпиад не хотите?

Серый
19 апр 2019 в 19:14

А почему это дармоеды распоряжаются деньгами Красноярцев не спросив разрешения последних. ли в городе пилить не удобно решили вывести в офшор.

Алла
19 апр 2019 в 19:19

Откуда такие умные то берутся? Один предлагает за должников платить коммуналку, другой- отберем у этих отдадим другии.Твердят-капитализм, а делают как в комунне

Бывший работник госавтоинспекции по прозвищу Наглый Челдон
19 апр 2019 в 19:44

Раскудахтались. Да рано или поздно этот взнос на капремонт всё-равно сделают налогом. Переведут его указом из сборов в обязательный налог, как это недавно сделали с курортным сбором, и там ещё с чем-то, сейчас не помню уже... Так что успокойтесь уже и не чешите понапрасну языки.

Сергей Юрьевич
19 апр 2019 в 20:54

Поддержали свободный распил наших денег

Фото пользователя
19 апр 2019 в 20:58

Давайте храм на стрелке с этих денег построим. Мультиконфессионпльный.
Буддистко-мусульмано-христиано-иудейский.
Круто будет

Олегом
19 апр 2019 в 22:07

А что? Мы что-то пока недопонимаем, недотягиваем до европейского уровня, надо помогать, надо улучшать не только своё капитальное, но другое, соседнее. Смотришь и тебе помогут, когда тебе плохо будет. Всёравно миллиарды осваивать нада, рано или поздно, лучше раньше.

Ватя Скрепный
19 апр 2019 в 22:22

Не плачу 5 лет. И не буду. Идёте в мировой суд, где с ВАС постановили взыскать сумму. Пишите бумагу: "Прошу отменить судебный приказ №такой-то в связи с тем, что не был уведомлён надлежащим образом. Через несколько дней вам выдадут постановление об отмене приказа. Бумаженку относите приставам и вуаля. Фонд капремонта, денег нет, вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Мимохожий
20 апр 2019 в 08:11

Сплошная дезинформация. Не надо рассматривать фонд капремонта как какой-то общий котел, у каждого дома свой счёт. С счета вашего дома не пропадет ни копейки. Всё с точностью до наоборот, когда приходит очередь ремонтировать ваш дом, фонд капремонта потратит на это в 2-3-4 раза больше, чем вы всем домом накопили на счете дома. Так прошел ремонт во всех домах, также будет и в вашем. Соберете 2 миллиона, а в доме у вас сделают ремонта на 7 миллионов. Фактически в долг. Только сейчас услугой "капремонт в долг" могут воспользоваться лишь красноярцы, а депутаты предложили сделать так, чтобы могли воспользоваться и жители других городов региона. Отремонтируют "в долг" дом в каком-нибудь Канске, а потом жители этого дома будут лет 7 возвращать взносами на капремонт потраченные на них средства в общий котел.

Добрый
20 апр 2019 в 13:55

Без оплаты капремонта не продать квартиру.

гость
20 апр 2019 в 20:29

А давайте не будем им платить!