8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Фото пользователя
1 апр 2019 в 16:24

Норматив с запасом... А запас потом вернут или "простят"?

Лютик
1 апр 2019 в 16:26

В очередной раз убедился, что счётчики - это ещё больший развод населения. Что водосчётчики, что отопление, что газ. Проще платить по нормативу и всё. Особенно по водосчётчикам дороже получается. Надо от них отказываться. И общедомовой счётчик отопления тоже снять. Дешевле платить по нормативу!

ОТВЕТИТЬ
федя
1 апр 2019 в 16:29

У нас не 12000,но сумма почти равной месячной оплаты коммуналки.Что получается "13 квартплата"(аналог с 13 зарплатой).

Фото пользователя
1 апр 2019 в 16:31

Ну давайте ребята, платите по счётчикам))) экономьте))) а я как не ставил их, так и не буду)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2019 в 16:42

Не, ну чо за народ! Уже ведь "Красноярцам объяснили откуда появляются дополнительные суммы в платёжках". Объяснили же! Не просто пообещали, а даже с объяснениями. Чего вам ещё надо-то?! Уже и объяснений им не хватает.
Вам-то конечно, вам-то что.. Вам яхты не содержать и виллы за бугром не строить.. Вот и не понимаете ничего:) Не разумеет голодный сытого, да ещё и ненавидит исконно, успешных и богатых. Это надо изживать в себе.

1 апр 2019 в 16:45

Судя по перерасчетам в моих платежках зима с каждым годом становится все, холоднее и холоднее.. :(

Инкогнито
1 апр 2019 в 16:54

Кто будет платить за не плательщиков !!!
Мы !!!! Вот и расчет весь!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тамара
1 апр 2019 в 17:43

Да, я когда увидела сумму в два раза больше, чем мы обычно платим за коммуналку, очень расстроилась:( а в УК "ЖСК" еще пообещали скорое повышение тарифов. После Нового года заметно повысилась квартплата, и вот опять... такое впечатление, судя по ком.платежам, что мы не в двушке-хрущевке живём, а во дворце:((

ОТВЕТИТЬ
вап
1 апр 2019 в 17:57

Такой перерасход я считаю полностью по вину управляющей компании. Либо счетчики неисправны, либо они не следят за тем куда улетучивается тепло. Пусть управляющая компания и оплачивает, я так считаю.

Красноярец
1 апр 2019 в 18:25

У нас столько разных партий, и левых, и правых, и системная оппозиция, и не системная оппозиция, народные депутаты, надзорные органы и т.д, и т.п. Ну неужели никто из них не может защитить народ от произвола ЖКХ?!
Зачем тогда они все?!

ОТВЕТИТЬ
вася
1 апр 2019 в 20:24

не знаю, что там намеряли- у меня всю зиму везде батареи перекрыты. стояков достаточно. и что?

Andy
1 апр 2019 в 20:28

Во всем мире глобальное потепление, и только Красноярск уверенно движется к северному полюсу (так оправдывают себя хозяева СГК))))

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 апр 2019 в 21:25

Только в ЖСК каждый год люди больше тепла потребляют да ещё такими большими суммами.

1 апр 2019 в 21:47

Ни разу в сторону уменьшения не было!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
1 апр 2019 в 22:05

А у меня три года был перерасчёт в меньшую сторону и наоброт платила меньше рублей на 400-800 и это первый год что нам плюс 650 насчитали, поэтому к моей ук у меня нет вопросов по начислению. Но вот видя как родители все эти 4 года всегда доплачивают в плюс по стоимости за месяц коммунальных в месяц к тем ук у меня есть вопросы

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
2 апр 2019 в 06:51

Н-да... Объяснили им, что зима была холоднее => тепла было потреблено больше => суммы больше. Но они всё пеняют на счетчики и яхты олигархов.

ЗЫ перерасчеты в сторону уменьшения почему-то принято не замечать

Фото пользователя
2 апр 2019 в 08:06

Зима была немного холоднее обычного, морозы стояли три недели. Но тем не менее почти всю зиму у меня были отключены батареи и открыты форточки. У меня два вопроса:
1. Зачем так топить?!
2. Как отказаться от этого счастья - центрального отопления? У меня тёплые полы. Или хотя бы счётчик тепла и оплата за реальное потребление.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2019 в 11:29

Почему нельзя снимать показания счетчиков на тепло ежемесячно? Тогда хоть было бы заметно, что за холодные январь февраль платишь больше, за теплый март меньше. А так конечно можно любые цифры писать и суммы накрутить за год, мало же кто пойдет реально сравнивать показания.

Наталья
2 апр 2019 в 12:57

Так топливо-то бесплатное раздавали! А платить за бесплатное кто должен?

2 апр 2019 в 13:22

Господа , а вы заметили , что суммы перерасчёта в 8-12 т.р. присутствуют в домах ЖСК . Собственник ЖСК - ТКГ .Совпадение ?
P.s. выставленный мне перерасчёт +210 руб. Ук не ЖСК .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2019 в 17:51

У Мельниченко (92 место в Форбс, 12 млрд. капусты) яхта прохудилась, холопы заплатят😂😂😂

горожанин 24
3 апр 2019 в 12:19

УК ЖСК - 2700 В ТОМ ГОДУ БЫЛО НАОБОРОТ+ 3600

Елена
3 апр 2019 в 12:19

Не правда, у нас в прошлый раз был перерасчет в сторону уменьшения, целый месяц не платили потом ))

Bvgthfnjh Genby Dkflbvbh
3 апр 2019 в 19:03

Граждане, нет времени на раскачку нужно платить! не вчитывайтесь вы в цифры! будете жадничать не попадете в рай!

Александр
4 апр 2019 в 02:55

С нас дерут постоянно увеличивающиеся суммы за кап ремонт и теперь объясняют просто :«Все зависит от состояния дома, теплового контура. Где-то есть дома, которые, по сути, отапливают улицу», — заявил Супрун." https://ngs24.ru/news/more/66041191/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Надо полагать что основная причина повышения тарифов и налогов - это просто банальное желание заработать больше ничего не делая! Дерём деньги на кап ремонт - не делаем ничего. Дерём деньги за якобы потраченное тепло. Чем люди то виноваты?
С них дерут десять шкур и их же обвиняют в некачественном жилье.

ёжик
4 апр 2019 в 15:03

Нищий просит надо дать

Akar
4 апр 2019 в 19:07

Ребята, а вы там случайно не заседелись на местах? настолько открыто грабить население? Люди то у нас они какие? Правильно - терпеливые. А еще они - долго запрягают, да быстро едут:) Но похоже кто-то плохо учился либо память короткая...

Александр
4 апр 2019 в 19:23

Чуть не оглох когда платежку увидел!

светлана
31 мар 2020 в 22:13

сплошное безобразие с этими перерасчетами простому жителю не известно сколько там накрутил этот ОПУ и как его считают, сплошное темное царство и обдираловка людей и самое интересное дома рядом - в одних нет перерасчета , а в нашем доме с каждым годом эта сумма увеличивается и на все есть ответ, все расчитано на основании показаний вашего счетчика. Как и где, а самое главное может это все проверить!?

Loading...