30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
С Ветлужанки
10 дек 2018 в 13:33

Уже платим за чей то капремонт, теперь будем финансировать мусорные заводы

Игорь
10 дек 2018 в 13:37

Допустим наш 9 ти этажный дом заплатит в месяц 60000,в год 600000, и это один дом. Это даже не золотое дно, это платиновое днище

ОТВЕТИТЬ
456
10 дек 2018 в 14:05

если опираться на опыт капремонта, плата за который уже в два раза выросла от наяальной суммы,то через года 4 это будет не 500 а вся тысяча. а еще в 19 года будет два повышения на жку. как грится работаем, улыбаемся и машем. всех благ, всего хорошего

йцукен
10 дек 2018 в 13:55

"Однако большинство красноярских депутатов решили не просить Госдуму об отсрочке."

Ну и кто ещё проголосует за эту буржуазную партию ???

Пусть мусорщики берут кредиты, строят сортирующие заводы. За вторсырьё это они должны платить населению, а не население им.

ОТВЕТИТЬ
qqq
10 дек 2018 в 14:20

Сейчас цены поднимут, но ничего делать не будут. А через пол года закричат, что полигоны забиты и надо срочно делать завод. И еще раз поднимут. Потом не будет
хватать мощностей. Еще раз. Как в свое время энергетики. Больницы и садики отключали за долги, а сами "меринов" закупали.

10 дек 2018 в 13:55

"Сейчас тариф на вывоз мусора включен в жилищную услугу". Я так понимаю, что оттуда он исключен не будет, а просто дополнительно еще будем платить очень немаленькие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 дек 2018 в 13:34

Предлагаю за каждый день без НМУ начислять на каждого налог 100 рублей. Ну действительно, мало мы платим, мало. Я с нетерпением жду тот день когда всю зарплату буду отдавать на платежи.

Ворчун
10 дек 2018 в 13:58

И будут "генералы мусорных свалок" в Италии и Франции недвижимость скупать

10 дек 2018 в 14:01

Я отказываюсь платить СТОЛЬКО за мусор:

1. Что гниет, закопаю в огороде - будет компост,
2. Что горит, сожгу в буржуйке в гараже - сэкономлю на электричестве за обогрев. Привет черному небу.
3. Металл сдам в металлолом.

ОТВЕТИТЬ
ksenon3
10 дек 2018 в 14:01

Подскажите,сведущие люди,могу ли я,как потребитель услуг,отказаться от такой услуги?Не прельщает за то же самое платить в два-три раза дороже.

ОТВЕТИТЬ
Мда
10 дек 2018 в 14:43

Не раскачивайте. Мерседесы за свой счёт что ли покупать? Людишки на что? Капремонт схавали и это схаваете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2018 в 16:19

А в итоге окажется, что фирмы работают не эффективно, все у них будет на субподряде, и никто ничего делать не будет, кроме как деньги собирать. ЯРКИЙ пример это капитальный ремонт, бабки гребут, а обеспечить их правильное расходование не могут... БАРДАК кругом!!!

Андрей Викторович
10 дек 2018 в 13:26

>>79 рублей в месяц с одного человека, для жителей правобережья - 112 рублей.

Почему на правом берегу цена в полтора раза выше ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2018 в 15:54

Что-то подумалось про новорожденных детенышей человека. Не успели после роддома дома появиться, так сразу на них автоматом плата за мусор, капремонт; налоги за квартиру, землю. И вообще, кто решил, что надо платить 76 р. и 112 р. с человека, откуда такая сумма, где калькуляция? Впрочем, о чем это я, Я марионетка, я плачу как посчитают, по другому не получается, у них есть рычаги. Нам сказано "люминево", значит так.

ОТВЕТИТЬ
Дмирий
10 дек 2018 в 19:10

Просьба обосновать тариф!

ОТВЕТИТЬ
Ыыы
10 дек 2018 в 17:07

Когда то обещали наоборот что снизят плату так как на мусоре будут зарабатывать )

Эвгений
10 дек 2018 в 16:05

А в жилищной услуге вывоз мусора сколько денег составляет? Или сейчас его вывозят бесплатно? Может быть он дороже стоит чем 400 рублей на семью ( левый берег)? И произойдет перетекание денег с жилищной услуги ( вывоз мусора) в отдельную услугу по вывозу мусора без повышения кварплаты. Или я чего то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 дек 2018 в 14:16

Бред сивой кобылы платить народ не будет так как жить и так незачто а мусор по дорогам и посадкам собирать будите.

Гость
10 дек 2018 в 15:26

Ещё один плюс нашему правительству))))

Вася
10 дек 2018 в 14:13

Стесняюсь спросить, что мешало и правому берегу заключить договор с компанией, обслуживающей левый?

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
10 дек 2018 в 19:58

с богатых (например 3 чел на 100 кв.м) по новым правилам будут брать гораздо меньше, с нищебродов (3чел на 15кв.м)-гораздо больше. Угадайте, кто продавил новые правила?

Чубакка
10 дек 2018 в 13:26

А правый берег лицом не вышел что ли? Чё за дискриминация?!

10 дек 2018 в 15:52

не очень понятна разница в цене между левым и правым берегом. может, пояснит горсовет наш, который не хочет реформу откладывать?

Мурмуркина
11 дек 2018 в 08:56

Кто может объяснить почему правый берег платить будет больше, прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Димон
10 дек 2018 в 21:16

Затянем потуже пояса, мы голосовали за стабильность

Фото пользователя
10 дек 2018 в 15:33

Т.е. если ты выкидываешь один пакет мусора в неделю(живёшь один) это 125₽..... за пакет...не плохо так!

ОТВЕТИТЬ
имя
10 дек 2018 в 21:28

Агония власти...

Фото пользователя
10 дек 2018 в 14:26

Так, а чего загалдели?! Расслабились панимаишь! Вас ещё не спросили, что надо, а что нет. Сказали как будет, прочитали и пошли платить. А то вдруг ещё хуже станет.. В совок захотели? :)

Loading...