Психофизиолог — о том, почему современным детям так трудно учиться в школе
3 мая 2022, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
3 мая 2022, 17:12
И немного продолжу. Арифметика- наука о числах. Математика- там уже функции. Она бесконечно сложнее. Следующий шаг- теория вероятности. Вся математика вместе с арифметикой- её бесконечно малая часть, вероятность их равна единице. Дальше- теория регулирования. добавляются обратные связи. Которых может быть бесконечно много. А последнее, что мне известно- теория развития. Которая бесконечно сложнее всего вместе взятого. И самый сложный вопрос её- чем женщина отличается от человека.....
Гость
3 мая 2022, 22:48
Ты--то сам что за человек? Человеки всякие бывают: неандерталец, австралопитек, шимпанзе обыкновенный... Или ты из непойманных - снежный йети ?😂
Гость
3 мая 2022, 14:21
У меня внук учится во 2 классе, физ активности достаточно ( футбол) - но школьная программа ….. кто написал и пропустил эти учебники , и учитель к сожалению не заинтересована - всех детей под одну гребенку
Гость
3 мая 2022, 14:57
Три кита это конечно имеет место быть, но вы посмотрите на школьную программу 1 класса, дети еще не до конца освоили китов, а там и умножение и нахождение X (неизвестного) и геометрия. А на днях, начали двухзначные числа складывать. Это что за экстерн такой для малышей?
Гость
3 мая 2022, 15:23
Взяв современный учебник за третий класс по математике, и осознав то, что моя докторская по физмату - гофрированная туалетная бумага в сравнении с ним.😜 Всё таки, терпение у населения безгранично.😐
Гость
3 мая 2022, 17:06
Все люди разные. У меня были самые плохие оценки по пению и рисованию. Художником и музыкантов я не стал. И к тому же всем ли нужна математика ? Думаю, что единицам. Большинству и арифметики достаточно.
Гость
5 мая 2022, 12:11
Вполне согласна с вами!Материал усваивают единицы....Большую часть работы учителя делают дома родители.Это-если у них есть время и возможность.А остальные дети остаются "серой массой", из года в год все больше отставая от сверстников,прочно получая "звание" двоечника,и,теряя желание учиться,ходить в школу.
Гость
19 августа 2022, 15:26
Такое ощущение, что школа делает всё для того, чтобы дети не хотели учиться... Кому-то это надо...
Сейчас-20°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -23
0 м/c,
штиль.
763мм 76%Психофизиолог — о том, почему современным детям так трудно учиться в школе