29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Фото пользователя
28 окт 2021 в 16:08

Как выборы прошли,так и идёт рост заболеваемости больше месяца. Цирк.

Гость
28 окт 2021 в 16:53

Скоро посмотрим откуда новый штамм завезут товарищи отдыхающие в загран странах в связи с внеплановыми нерабочими...

Гость
28 окт 2021 в 15:28

А почему такого роста до прививок не было, интересно?

ОТВЕТИТЬ

Чем больше антиваксеров, тем потом меньше антиваксеров.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 окт 2021 в 22:36

Где спрашивается эффект от прививки?

ОТВЕТИТЬ
Мага
28 окт 2021 в 15:34

Может быть и не надо разводить никакой суеты с этими кодами, вакцинацией(кто хочет тот вакцинируется сам), ограничениями, а сделать как до 2020 года было, и жить спокойно, как будто ничего и нет, кто заболеет и выживет тот выживет, а кто отойдет так отойдет, значит не судьба, а так портить жизнь молодым да и другим людям, туда нельзя, сюда нельзя это не дело.

ОТВЕТИТЬ
ИМЯФАМИЛИЯ
28 окт 2021 в 15:22

Больше прививок - больше заражений - больше смертей - меньше расходов, прививайтесь активней граждане Россияне

ОТВЕТИТЬ
31337
28 окт 2021 в 15:27

щас побегут прививаться из-за ку ар, еще больше будет больных и смертей от прививки.

Чебурашка
28 окт 2021 в 16:00

Прикольно наблюдать когда родители с ребенком стоят такие в маске и.т.д , а их отпрыск без маски кашляет и чихает , и смысл всего этого???

Евгений
28 окт 2021 в 15:38

В России каждый день умирает примерно 6 тысяч 300 человек. Большинство смертей приходятся на села – деревни, в городах смертность ниже. На дорогах в России гибнет около 100 человек в день. Для сравнения в Японии в день на дорогах гибнет всего около 13 человек. В день в России происходит до 120 убийств, а кончают жизнь самоубийством, по меньшей мере, 160 человек. В Москве в день умирает примерно 35 человек

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 16:41

С чем тогда связан подъем заболеваемости, если люди прививаются?

Здесь сказывается много факторов. Заразность вируса возросла из-за мутаций, а способность вакцины защищать от заболеваний снизилась, и число новых случаев выросло. Больше заражений происходит и в группах, которые до этого болели мало: так, в 26 раз увеличилась заболеваемость среди детей до одного года в Москве (1323 в июне по сравнению с 51 в январе).

Но если сравнить статистику по России и по другим странам, заметно, что общий процент вакцинированных напрямую влияет на число смертей и тяжелых госпитализаций. Например, в США число смертей от коронавируса на 100 тыс. человек в семь раз ниже, чем в России, а в Великобритании, Германии и Франции — примерно в 12 раз ниже. В США, согласно отчету Центра по контролю и профилактике заболеваний, почти все случаи смерти и госпитализации происходят среди непривитых людей.

При этом в Великобритании уже привито 67% населения, в Германии — 58%, в США — 55%, во Франции — 52%, а в России — только около 20%. Так что вакцинация в любом случае помогает нам справляться с пандемией — просто не так быстро и прямолинейно, как нам бы хотелось.

ОТВЕТИТЬ
Лорд
28 окт 2021 в 22:18

Отличные новости

Гость
28 окт 2021 в 17:51

Вроде и вакцинируются многие и насильно много,в чем дело то. Может вакцина слабоватая.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 окт 2021 в 18:42

Эффективность вакцинации на лицо....

гость
28 окт 2021 в 17:08

мой супруг привился и через месяц или два заболел, я не прививалась - тоже, у него пропало обоняние и вкус.температура, тест сделали , у меня положительный, у него отрицательный, не первый случай у привитых, то есть тест разработан так, чтобы понизить статистику и экономия денег, так как мне дали хоть частично дорогие лекарства, а ему нет . Представляете какая реально статистика. Вообще это преступление не пускать зарубежные вакцины или сделать доступным ковивак. Да и вакцинированным после нужно давать минимум 10 тысяч.Ведь когда задыхаешься трудно испытывать гордость за страну, что войну выиграли , что крым наш и прививка наша самая хорошая, а локдаун не знаю.

ОТВЕТИТЬ