17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

26 окт 2021 в 10:38

хм , а с каких пор мнение одного частного лица , тем более журналист стало претендовать на правду?))
в тексте неудобные углы срезают , а что надо выделить подсвечивают.
просто не до всех еще дошло , что бесконечная ложь рано или поздно создает отторжение у потребителя) поздравляю , вы этого добились , адекватные и образованные люди теперь ни чему и ни кому не верят.

ОТВЕТИТЬ
а2р2
26 окт 2021 в 10:38

--- На тот момент самочувствие еще было некритичное. Отстояв четыре часа в очереди, состоящей вперемешку из людей с простым ОРВИ и коронавирусом, я попал наконец к врачу. Молодой доктор послушал легкие, поспрашивал о симптомах, выписал антибиотик и направил на тест в соседний кабинет.

ну если так лечить, то конечно результат предсказуем

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:40

Это он ещё не слышал как от онкологии мучаются месяцами!

Гость
26 окт 2021 в 11:33

подтекстом через каждое предложение-ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ.никакие уговоры и шантаж не помогают так теперь решили смертью и страшилками пугать?? остыньте, колоть ваш Фуфломин никто не будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 12:58

Пройдет время и люди узнают правду, как убивали в ковидариях подозвеваемых на ковид пациентов протоколами ВОЗ. И это ради статистики и пугалки, но не только...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 окт 2021 в 22:33

Статья видимо заказная

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 окт 2021 в 22:56

Тоже попал в ковидный госпиталь Юг2 Самара. Правда скорая приехала через семь часов после вызова, но приехала же. КТ я сам делал себе, отдал 5060 рублей.Отлежал 11 дней. Ставили системы: дексаметокзона и цефтриаксона. В живот антикоагулянты, препарат гипотрин. Выдавали бромгексин и омепразол. Кормили хорошо. От коронавируса лично я не получал терапию, может потому, что поехал в госпиталь на 10 день с поражением левого в 20% и правого 25%. Как бы уже только с воспалением. Но никаких ПВТ со мной не проводилось.И это сильный и молодой мужчина. А пожилые намного больше.
Если у вас есть хоть чуть чуть отвественности за себя, окружающих, родных, лучше вакцинируйтесь пожалуйста. Иначе будет потом плачевно. Поверьте, коронавирус это дикая температура, практически не сбиваемая, и боль абсолютно везде, от макушки до пяток, понос, дикий лающий кашель, невозможность глубоко вздохнуть.Не стоит играть в рулетку.
Жена не заразилась, так как вакцинирована спутник V. Оба компанента. Дети- маленькая 3 года-бессимптомно, старший 8 лет-три дня температура 38 и кашель, на четвертый день всё прекратилось.
В госпитале со мной лежало еще 210 человек, по этому и существование вируса и вакцины могу лично подтвердить тем кто в него не верит.
Слава Богу что вернулся живой.
ПыСы: теперь восстанавливаться три месяца минимум. Но прошел месяц после выписки - еще штормит, головокружение, тахикардия, пульс.

ОТВЕТИТЬ
Константин
26 окт 2021 в 23:40

Что самое интересное. Как вот наши люди, наши соотечественники устроены. Сколько идёт со всех щелей прививайтесь, уже уши болят слышать эти призывы. А 40 тысяч за неделю привились лишь после того, как узнали, что их в планету перестанут пускать без кода. Блин, мне кажется это какой то диагноз.

27 окт 2021 в 06:33

очередная реклама спутниковой жижи. обколоть всех, прилепить аусвайсерский код на лоб и будет всем счастье. нет, спасибо

Саша
27 окт 2021 в 07:59

Мне пофик на антиваксеров,как и им на привитых,у меня вся семья привита.а вчера я ревакцинипровался ,все нормально,ни температуры.ничего,вчера же разговаривал с хирургом в нашей больнице-он сильно переболел и очень жалеет.что не вакцинировадся раньше.Отболев,сразу вакцину поставил,и всю семью тоже привил,он тоже там насмотрелся.думал и сам умрет.И правда.как он сказал,привитые при нем не умирали никогда и быстрее выздоравливали.Конечно дкло каждого,все здоровье.но мне кажется непривитые-большая опастность для себя и окружающих,ведь они быстрее заражаюся и распространяют болезнь.

ОТВЕТИТЬ
Лорд
27 окт 2021 в 10:30

Чушь

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 окт 2021 в 19:40

Вылечила коронавирус себе и маме уколами цефтриаксон, утром и вечером по 5 мл.. Плюс аскорил от кашля (если глубокий), мукалтин, ацетил-салициловую кислоту или эликвис для разжижения крови, супрастин - от отеков в легких, линекс для желудка и витамины.

ОТВЕТИТЬ
Элеонора
27 окт 2021 в 21:28

Я переболела легко, никуда не обращалась, думала - простуда. Потом заболел муж, в поликлинике сказали пусть сам придет, осмотрят и, если найдут основания, отправят медиков взять тест. Мучился 9 дней с высокой температурой и кашлем. Вызвала ему такси в поликлинику - диагноз "пневмония" и направление на госпитализацию. В больницу увезли на скорой, сделали рентген, взяли тест, сказали - острый бронхит и отправили домой пить таблетки. Вернулся домой на общественном транспорте. На следующий день тест подтвердился. Ещё несколько дней мучился дома с температурой за 39. Повторно вызвали скорую, увезли в другую больницу и там КТ сразу показало пневмонию. Его вылечили. Интересно, сколько людей он заразил, когда больной ездил в поликлинику и возвращался на автобусе из больницы?

ОТВЕТИТЬ
Прокуратор
28 окт 2021 в 12:19

Очередная страшилка! Люди от рака месяцами от боли мучаются. Неизвестно от чего кричал тот мужчина, но я не верю продажным журналистам, потому что писать байки из склепа - это их заработок. Постыдился бы за то, что пишешь всякую дрянь и ложь! Да, люди болеют, но это не значит что из этого надо устраивать маскарад и писать всякую чушь!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 окт 2021 в 02:11

Поскольку за каждого больного ковидом клиникам платят 200 000, то можно предположить что он никогда не кончится. Ничего личного ребята.Просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Libxen
29 окт 2021 в 10:18

Кричат в реанимации-БРЕД СИВОГО КОНЯ!!!

Гость
31 окт 2021 в 10:12

Честно...да пусть они не прививаются! Хватит уже этих при дур ков уговаривать! Один год потерпеть и все...их болше не будет....детей только жаль

ОТВЕТИТЬ
Хмм
1 ноя 2021 в 00:00

Если бы своевременно начинали лечение, не было бы такого количества смертей изоляция должна быть сразу, так что начать надо с недомедиков

Ксения
1 ноя 2021 в 15:51

В больницах не лечат. Дают только иммуностимуляторы и кроверазжижающие. Противовирусные и антибиотики вообще не дают. За время лежания в больнице становиться только хуже. Так ощущение врачи специально делают все чтобы человек не вылечился, а умер. Нельзя сейчас никому и ничему доверять. Кругом одно вранье.

6546
1 ноя 2021 в 15:54

Вакцинарий, ковидарий, колумбарий...

Наталья
1 ноя 2021 в 19:49

У меня отец 86 лет лежал с ковидом и поражением лёгких 70% , на ИВЛ не был, дышал сам кислородом, через неделю при повторном КТ поражение 40%, в целом заболевание протекало не тяжело, уже выписался и чувствует себя нормально. Он вакцинирован.

Владимир
1 ноя 2021 в 22:30

Вреднее всего комментарии по поводу "не лечат", "не тем лечат", "специально не лечат". Если у любого из этих "экспертов" сломается автомобиль - чинить сам не будет: сложно. А рассуждают о лечении человеческого организма, который в сотни тысяч раз сложнее любой машины - эти дремучие эксперты даже не будучи врачами самоуверенно и с удовольствием. Ясно, что вакцинация не дает 100% защиту. Это и власть уже признала. Но хоть помогает перенести болезнь. И врачи - не враги и вредители, и вакцины новые наверняка пытаются разработать, поскольку нынешние не очень эффективны. Просто в "непожарном" режиме для этого нужно несколько лет. О себе: 2 недели лежал в больнице, неделю на кислороде. 2 раза делали КТ: поражение 50% легких. Вылечили. Конечно слабость дикая, но последний тест отрицательный.

Юлия
2 ноя 2021 в 17:27

У меня одной ощущение агитации? Заставить привиться никто не имеет права.

ОТВЕТИТЬ
Inga
3 ноя 2021 в 04:43

Автор забыл написать об “оптимизации” здравоохранения,за которую они там так выступали в думе!На себе испытали,когда мы с мужем пытались вызвать врача на дом при всех симптомах ковида-темп.была на тот момент 38,3 ,нам сказали : «врачей нет,приезжайте в больницу,возьмём здесь пцр на ковид,но к вам никто не приедит».На третий день температуры началась пневмония.Если бы денег не было бы ,сдохли бы от ожидания!Оптимизация зато у нас!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
4 ноя 2021 в 02:13

В реанимации не кричат, тем более в ковидной реанимации........ Человек "не в теме" от слова совсем....., просто ложь.....

Гость
4 ноя 2021 в 05:00

Был репортаж из ковидного. госпиталя. По телевидению. В нем было четко сказано, что безнадежные. больные умирают в медикаментозной коме. А не мучительной смертью от удушья ,в ясном сознании. А здесь - до последнего кричат. Или кто то врет. Или ТВ в своем репортаже. Или журналист. Либо не хватает на всех необходимого для искуственный комы, и смерти в муках. Кому верить?

Багира
10 ноя 2021 в 19:45

Не лечат у нас точно! Муж лежал в больнице, из лекарств только дексаметозон внутривенно, омепрозол, бромгексин и ксарелто. Чуть не перевели на ивл, если б не надавила на врачей по поводу протокола лечения.. сразу и антивирусное стали давать и вкололи лекарство для предотвращения цитокинововго шторма и он сразу пошёл на поправку!! Так что спрашивайте что именно вам дают и проверяйте действующие протоколы лечения!

Багира
10 ноя 2021 в 19:46

Кстати он был вакцинирован!!!

Наталья
11 ноя 2021 в 19:29

Как можно кричать в реанимации, если там люди на ИВЛ, т.е. в состоянии медикаментозной комы, или на неинвазивной кислородоподаче , где маска пристегнута к голове довольно плотно, чтобы не сорвали ее, если что. Чтобы крикнуть надо набрать грудь воздуха и выдохнуть, слабость ужасная люди в полукоме. Кричали, наверное , из соседней палаты.

мотя
16 ноя 2021 в 20:01

Уже не первый год пандемия и, как это медики, которых обязали привиться, под страхом увольнения, хором отказались от вакцинации — им наверное не попалась эта статья. А потом они ее прочли и некоторые передумали. И смех, и грех.

Жанна
17 ноя 2021 в 23:12

Я привита спутником v . Болела тяжело, 60 процентов поражение лёгких. Так что говорите за себя.

Гость
20 ноя 2021 в 15:11

Из 10привитых одноклассников умерли четыре.Вот и вся статистика!!!

Гость
22 ноя 2021 в 00:19

У меня муж подруги пролежал в реанимации ЛенЭкспо 2,5 недели со 100% поражением легких. В сознании. На кислороде. Сейчас уже медленно, но идет на поправку. И никто там не кричал. И легкие не могут болеть - в них нет нервных окончаний. Не пишите ерунду. Вам задание дано людей пугать? Так вот - не все люди идиоты.

Сказочники,по другому и не скажешь
3 дек 2021 в 17:42

Вызывали скорую,маме 85,брату 52. Было сказано,как будет температура 38,так и звоните(у них было 37.7).За свои деньги ездили на такси,сдали анализ.Вы о какой медицине говорите?Такая же ситуация и с маминой подругой.Камышин,Волгоградская обл.Так на чём основана статистика?Ложь

Крик Души
7 дек 2021 в 23:23

Если женщина пошла на операцию (привитая), неправильно срослась рука, через несколько дней умирает от КОВИТА. Это ЧТО? Повышение смертности от Ковита? Завышенная статистика по заболеванию Ковитом и получением причитающихся материальных поощрений медработникам ?

Крик Души
7 дек 2021 в 23:50

Проверенное лекарство при Ковите это- ДЕКСАМЕТАЗОН (гормональное-раствор для инъекций, 25 ампул по 1 мл-стоит 266руб.60 коп.), поэтому осторожно, есть противопоказания, особенно при заболевании сахарным диабетом.PS Желательно назначение лечащего врача (по таблице-см. инструкцию по применению). Но однако его мало кто выписует для лечения, при заболевании Ковитом. Такое ощущение что все наши врачи учились в одной "школе", и при упоминании этого лекарства закатывают глаза и очень удивляются! Что Это?
Да мы все голосовали за изменения в Конституции: вместо "бесплатной" получайте "ДОСТОЙНУЮ" медицину!

Гость
11 дек 2021 в 18:50

Так себе статейка, заказушная! Родственник лежал на ВДНХ, вокруг были только привитые! И никакого "легкого течения" не наблюдалось. Были привитые и после реанимации, лежали те же 10-14 дней как и мой непривитый родственник. Вранье! Про прививку никто из врачей не спашивает, а девушки из скорой вообще посоветовали не делать! Уж они-то получше знают, чем проплаченные журналюхи!

Виктор
13 дек 2021 в 20:41

Год назад я переболел ковидом. Я так обрадовался что сдохну, что уйдут все проблемы. Лечился инголяция картошкой с пищевой содой и дышал тряпка смоченная самогонкой. А ещё выходил и дышал над снегом. Сидеть невозможно, воздуху не хватает, лежать невозможно, кашель приступа и. Аппетит нет, но получил обратный эфект-выздоровел. Сейчас колбаса горькая-отел её. От хлеба тошнит. Воду не пью 2,5 лет редкая форма аллергии. Я благодарен ковиду за то что все невкусно я думаю в хлеб добавляют глину и разрылители так как он ничем не пахнет, нельзя так говорить но можно и без жира на животе жить. Остался сладкий вкус как бы слезть с него.

Иван Иваныч
28 дек 2021 в 18:10

Автор конечно хорошо поет, но.....
Где статистика повторного заражения переболевших естественным путем?!
А ее попросту никто не даст!!! Потому что это самый настоящий бизнес на людях и человеческом горе...

Loading...