10 апреля суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 16:15

Провокация какая то. 🔥12 000 больных в Красноярске. Если каждый сейчас начнет "Звоните, просите, умоляйте", то никто вообще не дозвонится. Даже те которым реально в край нужно. Ничего не стыдно ? 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:02

Какая вы молодец! Дай бог здоровья вашей маме! Дай вам бог и дальше сил, терпения и оптимизма!

Маришка
16 ноя 2020 в 20:16

Я заболела еще тогда с диагнозом ОРВИ. Подскочила температура 39. Вызвали врача из поликлиники. Она без разговоров выписала сразу 2 рецепта: азитромицин и левофлоксацин. И упорхала в закат. Никаких направлений на кровь, мазок или КТ. Через день я стала задыхаться. Записались на платное КТ в 22:00. 2хсторонняя пневмония с поражением 30-40 процентов легких. Позвонила в поликлинику. Те меня культурно послали ждать окончания больничного и до того дня их не беспокоить. Не желая попасть в наш "замечательный" стационар, я поехала к платному врачу на прием. Пришлось соврать, что у меня бронхит обострился. На приеме врач в костюме хим.защиты повозмущалась конечно, что я к ним приперлась, но лечение назначила. Благодаря этому лечению, в частности - ингаляциям через небулайзер, я перестала задыхаться и выздоровела дома. Правда, не быстро. Через три недели сдала кровь на антитела, а там положительный результат. А в поликлинике-то не знают! Сообщила им по телефону (врач звонила мне раз в неделю вместо посещения, назначая мукалтин). А у них даже не написано в карточке, что у меня была пневмония, хотя я им и это сообщала. Решили взять у меня ПЦР- мазки. Запись на 10 дней вперед. Готовили их 2 недели. Один положительный один отрицательный. Начались слабость и головокружения. Сходила к платному пульмонологу. Оказалось, пневмония еще не прошла. Назначил еще антибиотик и витамины. Лечусь дальше.

юля
17 ноя 2020 в 10:21

все претензии должны быть к организаторам здравоохранения-на всех уровнях. почему нет коек? почему нет лекарств? почему потоки больных и уже здоровых не разделены? почему нет скорых? почему врачам не платят положенное? почему почему

Неравнодушный
17 ноя 2020 в 11:35

Побольше встреч! Какая вы молодец!

Евгения
17 ноя 2020 в 19:14

Юлия, многая лета Вашей маме, скорейшего выздоровления, но вот зацепилась за фразу :с таким ростом, весом и т. Д. Пожалуйста, помогите своей маме, насколько это возможно, скорректировать вес в лучшую сторону - половина болячек точно сгинет как и не было. Будьте здоровы!!!!!

Ника
17 ноя 2020 в 22:37

Да слов нету. Да разделили бы уже как-то людей, чтоб вообще в поликлинику приходили только за выпиской, либо по другим заболеваниям кроме этого вируса. Сидишь в очереди на выписку, а там и с соплями и с кашлем. Этим вирусом нужно всем переболеть, иначе мы в этом всем будет жить года 2 так. Просидели в апреле дома, зато потом вышли и началось летом все больницы были заполнены, а про сентябрь и так было понятно, что будет. Раньше на работу все ходили и болели, а сейчас все бегут за больничным и контактные ещё, где ж тут рук хватит. Анализы звонить надо узнавать, сайт бы создали и там бы все смотрели по номеру свой анализ, весь больничный на телефоне и в нервах

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 06:54

Болели точно так же, как описано в статье. Как будто наша ситуация описана. Уже поправилась почти. Берегите себя и близких.

Алиса
19 ноя 2020 в 23:37

В смысле выездили по городу???? Вы представляете, сколько людей заразили????

СВЕТЛАНА
23 ноя 2020 в 03:53

Спасибо огромное за бесценный опыт, за советы. Надеюсь, что нас обойдёт стороной, но записала всё таки. Мамочке дай Бог здоровья. Низкий поклон всем медикам!

Ева
26 ноя 2020 в 11:47

Сколько пафоса. Лекарств от ко вида еще не придумали, а им там прямо целые списки пачками давали. Наверное так мозг врачам выели, что их просто решили отвлечь на что-то.

Loading...