23 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ольга
9 ноя 2020 в 18:54
То, что сейчас происходит в Красноярске, это страшно. Мама 70 лет, высокая температура 6 дней. Вызываем скорую, приезжает через 10 часов. Едем в бспм, очередь из кашляющих стариков, все сидят на лавках с температурой. Знаете сколько ждут больные, с высокой температурой, кашляющие, стонущие старики прежде чем их примет врач???? 10-14 часов. На лавке, без воды, без еды, с высокой температурой. Это какой то ад!!! Врач один. Оптимизировали медицину!!!! Иииии.... просидев без сна с 3 утра до 12 дня моей маме написали лечение, по снимку сказали, что двухсторонняя пневмония и отправили домой. Мест нет!!!! Их просто нет, чтобы госпитализировать средне тяжёлых. Но если вы уже не можете дышать и у вас ничего не осталось от лёгких вас госпитализируют. Только спасут ли в таком состоянии, второй вопрос. Мне страшно жить в этой стране беспредела!!!!
Эй вы коррупционеры и воры, плавающие на яхтах и живущие в дворцах, вы украли у этих стариков шансы на жизнь. Из за вас они помираю в страшных муках, задыхаясь, не имея возможности на качественную медицинскую помощь. Да воздастся вам по ваших деяниям!!!!!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Ольга
9 ноя 2020 в 18:54

То, что сейчас происходит в Красноярске, это страшно. Мама 70 лет, высокая температура 6 дней. Вызываем скорую, приезжает через 10 часов. Едем в бспм, очередь из кашляющих стариков, все сидят на лавках с температурой. Знаете сколько ждут больные, с высокой температурой, кашляющие, стонущие старики прежде чем их примет врач???? 10-14 часов. На лавке, без воды, без еды, с высокой температурой. Это какой то ад!!! Врач один. Оптимизировали медицину!!!! Иииии.... просидев без сна с 3 утра до 12 дня моей маме написали лечение, по снимку сказали, что двухсторонняя пневмония и отправили домой. Мест нет!!!! Их просто нет, чтобы госпитализировать средне тяжёлых. Но если вы уже не можете дышать и у вас ничего не осталось от лёгких вас госпитализируют. Только спасут ли в таком состоянии, второй вопрос. Мне страшно жить в этой стране беспредела!!!!
Эй вы коррупционеры и воры, плавающие на яхтах и живущие в дворцах, вы украли у этих стариков шансы на жизнь. Из за вас они помираю в страшных муках, задыхаясь, не имея возможности на качественную медицинскую помощь. Да воздастся вам по ваших деяниям!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 19:45

Арбидол закупают поди ? Не подскажете, что за лекарства? Если по факту амбулаторно и нужно то витамины пить, побольше жидкости и следить за температурой, сатурацией. Можно еще после консультаций принимать антикоагулянты. НЕТ ЛЕКАРСТВА ОТ КОРОНАВИРУСА В МИРЕ.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
9 ноя 2020 в 20:04

С какой целью эти закупки?

Светлана
9 ноя 2020 в 20:13

Как вы себе фактически представляете получение препаратов больными? У меня была очень высокая температура и в течении 4 дней никто к нам так и не приехал, хотя жалобу оставляли на горячей линии по ковид, была только скороя которая тоже ничем не может помочь так как у меня хорошая сатурация. Но хотя-бы сказали что нужно начинать пить антибиотик. Итог я с температурой 39 два с половиной часа в очереди, что бы взять больничный лист, сдать тест и получить рецепт на антибиотик. Сегодня седьмой день лечения результата теста нет, стала ненадолго проподать температура, у меня уже дипрессия начинается и понические атаки, семь дней ада, на кт не отправляют. Значит проходить придётся за дополнительную оплату. Я готова сейчас что угодно отдать только бы закончился этот ад. Обидно одно, страховая медицина не работает, работодатель платит за меня очень хорошие отчисления, а воспользоваться услугами качественными я не могу. Приходится платить дополнительно, потому что страшно умирать в 43 года из за внутреннего приказа минздрава, где определён процент сатурация когда вас отправят на кт.

ОТВЕТИТЬ
Рита
9 ноя 2020 в 21:42

Всё жалуетесь. А сами что сделали, чтобы облегчить работу врачей? 3 известных правила соблюдаете? Что же раньше о своих стариках не позаботились: не объяснил им болезнь, не изолировали? Сколько вокруг считают, что ковид - выдумка! В Китае справились же! А у них1,5млрд население, т.е. почти в10раз больше, чем у нас. Бревна в своём глазу не замечаете. По Турции разъезжают во время эпидемии! И всё на государств о сваливают!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 ноя 2020 в 21:48

Экстренно по прямому договору без конкурса в тридорого.

Ага
9 ноя 2020 в 23:57

Как всегда заорганизуют. И будет несвоевременно, долго, с трудом и бюрократич.барьерами и препонами. На Маскве препараты раздает врач. Сразу. На дому. В поликлин ке на приеме.При необходимости. Почему у нас нужно ждать подтвержденного диагноза. Порой две недели. НГС опять затрет мой коммент...

Олеся
10 ноя 2020 в 03:22

В Красноярском крае, в г.Шарыпово в аптеках нет элементарных антибиотиков, противовирусных средств, аспирина.
О чём тут говорить, когда за больничным листом стоять в очереди надо с 8-00 до 18-00. Врачей не хватало до ковида, сейчас вообще беда. Врачам не платят обещанные деньги за вредность.
Тесты по 7-8 дней делают. Больницы переполнены. Бесплатная медицина только на бумаге..В реальности ее нет(((

Гостья
10 ноя 2020 в 09:12

Все через одно место. Если уж тесты не могут сразу взять,вызов обслужить,то я представляю,как долго будут идти эти лекарства до больного! Лучше бы обеспечили лекарствами аптеки!!! Я вчера антибиотик искала (не от пневмонии,для лечения другой проблемы),обзвонила 30 аптек. Нет ни одного антибиотика,кроме амоксициллина! Противовирусных тоже нет! Это что такое творится?

Тамара
10 ноя 2020 в 11:31

Когда читаешь такой материал, то очень жаль стариков. А вы молодые, сейчас проклянающие страну в которой живёте, в других странах смогли бы лечить свою маму или отца бесплатно?! Вам выставили бы счет.... и не важно есть у вас средства или нет, вам пришлось бы его оплатить. А в том что с вами, с нами всеми, происходит виновны мы сами и нечего пинять, "что зеркало кривое". 🧐🧐🧐 Всматривайтесь в него внимательней, возможно увидете свое настоящее лицо.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 ноя 2020 в 15:34

Красноярск, конкретно КРАСНОЯРСК повел себя как самый истеричный город всей страны. Не зря отток населения уже пятый год бьёт рекорды.

Ника
10 ноя 2020 в 15:45

Не хватает врачей, но они тоже болеют и просили Вас давайте беречься.

Эдуард
10 ноя 2020 в 15:55

Года принесут? Жена болеет уже вторую неделю, заразилась на работе в 20ке и мы трое(муж, двое детей) ждём симптомов сидя в заперти . Я вообще поражаюсь, что там у них происходит, её дёргают на работу в воскресенье на сутки, к вечеру у неё поднимается температура и пропадает обоняние. В понедельник она сдаёт мазок и её оставляют в день, зная о её симптомах. Ночью со среды на четверг приходит результат - положительный.

Гость
10 ноя 2020 в 16:04

Вы не забывайте что врачи когда-то давали клятву. Они думали чтокрасоваться в белых халатах зашибись, а ещё на пациентов смотреть с высока. А тут оказалось что проффесия не такая и романтичная такую чуму не ожидали в первую очередь бедные врачи!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 ноя 2020 в 16:41

Наша медицина, где она, спасибо .....

Прохожий
10 ноя 2020 в 17:14

А где же следственный комитет и прокуратура? Где ковидные госпитали, на которые весной всем Губерам деньги раздавали? Что-то никто из Москвы к нам не едет, как в Хакассию, или господин Усс , в отличие от Коновалова Москву устраивает, несмотря на то что в крае нет лекарств и мест в больницах?

Консттантин
10 ноя 2020 в 18:07

Опять денег в кармане меньше стало. Статистика снизиться

Галина
10 ноя 2020 в 19:12

Просто невиданный ужас! Просидела 6ч,в доврачебный кабинет,чтоб сдать тест,а дальше что,говорят не занимайтесь самолечением,а кто должен назначить это лечение

Гость
10 ноя 2020 в 22:21

Идёт проверка.

Гость
10 ноя 2020 в 22:25

Была в аптеке люди фотали смотрели медикаменты странно себя вели. Сказали проверка тихая. Москвичи. Фармацечтя что то подписывали. Глаза у них были бешеные. По одежде видно что не местные.

Гость
10 ноя 2020 в 22:30

Аптеки все проверяют люди очень странные. Обехала пять аптек везде люди не наши. Делают вид что свои. Одежда и весь вид выдаёт. Что то постоянно записявают. И снимают. Думаю скоро все появиться.

Галина
10 ноя 2020 в 22:44

А, у меня вчера брата , врача!! С направлением , 97% поражения легких,двери в больнице не открывали 20 минут , долбили в дверь!!! Очем речь, о стариках?. Может губернатор свои загородные угодья откроет для больных? Или будет врачам всё таки платить и помогать не только болтавней с экрана и начнут показать статистику организует тексты?

Гость
10 ноя 2020 в 23:25

Всем здравствуйте! Сегодня 10.11.2020 у моей знакомой умерла мама в возрасте 60 лет... Ситуация была точно такая же, как в этой статье... Температура несколько дней...Принял врач... Отправил домой... На следующий день положили в реанимацию... А через 3 дня умерла.... Вот так...

Гость