То, что сейчас происходит в Красноярске, это страшно. Мама 70 лет, высокая температура 6 дней. Вызываем скорую, приезжает через 10 часов. Едем в бспм, очередь из кашляющих стариков, все сидят на лавках с температурой. Знаете сколько ждут больные, с высокой температурой, кашляющие, стонущие старики прежде чем их примет врач???? 10-14 часов. На лавке, без воды, без еды, с высокой температурой. Это какой то ад!!! Врач один. Оптимизировали медицину!!!! Иииии.... просидев без сна с 3 утра до 12 дня моей маме написали лечение, по снимку сказали, что двухсторонняя пневмония и отправили домой. Мест нет!!!! Их просто нет, чтобы госпитализировать средне тяжёлых. Но если вы уже не можете дышать и у вас ничего не осталось от лёгких вас госпитализируют. Только спасут ли в таком состоянии, второй вопрос. Мне страшно жить в этой стране беспредела!!!!
Эй вы коррупционеры и воры, плавающие на яхтах и живущие в дворцах, вы украли у этих стариков шансы на жизнь. Из за вас они помираю в страшных муках, задыхаясь, не имея возможности на качественную медицинскую помощь. Да воздастся вам по ваших деяниям!!!!!!!
Арбидол закупают поди ? Не подскажете, что за лекарства? Если по факту амбулаторно и нужно то витамины пить, побольше жидкости и следить за температурой, сатурацией. Можно еще после консультаций принимать антикоагулянты. НЕТ ЛЕКАРСТВА ОТ КОРОНАВИРУСА В МИРЕ.
Как вы себе фактически представляете получение препаратов больными? У меня была очень высокая температура и в течении 4 дней никто к нам так и не приехал, хотя жалобу оставляли на горячей линии по ковид, была только скороя которая тоже ничем не может помочь так как у меня хорошая сатурация. Но хотя-бы сказали что нужно начинать пить антибиотик. Итог я с температурой 39 два с половиной часа в очереди, что бы взять больничный лист, сдать тест и получить рецепт на антибиотик. Сегодня седьмой день лечения результата теста нет, стала ненадолго проподать температура, у меня уже дипрессия начинается и понические атаки, семь дней ада, на кт не отправляют. Значит проходить придётся за дополнительную оплату. Я готова сейчас что угодно отдать только бы закончился этот ад. Обидно одно, страховая медицина не работает, работодатель платит за меня очень хорошие отчисления, а воспользоваться услугами качественными я не могу. Приходится платить дополнительно, потому что страшно умирать в 43 года из за внутреннего приказа минздрава, где определён процент сатурация когда вас отправят на кт.
Всё жалуетесь. А сами что сделали, чтобы облегчить работу врачей? 3 известных правила соблюдаете? Что же раньше о своих стариках не позаботились: не объяснил им болезнь, не изолировали? Сколько вокруг считают, что ковид - выдумка! В Китае справились же! А у них1,5млрд население, т.е. почти в10раз больше, чем у нас. Бревна в своём глазу не замечаете. По Турции разъезжают во время эпидемии! И всё на государств о сваливают!
Как всегда заорганизуют. И будет несвоевременно, долго, с трудом и бюрократич.барьерами и препонами. На Маскве препараты раздает врач. Сразу. На дому. В поликлин ке на приеме.При необходимости. Почему у нас нужно ждать подтвержденного диагноза. Порой две недели. НГС опять затрет мой коммент...
В Красноярском крае, в г.Шарыпово в аптеках нет элементарных антибиотиков, противовирусных средств, аспирина.
О чём тут говорить, когда за больничным листом стоять в очереди надо с 8-00 до 18-00. Врачей не хватало до ковида, сейчас вообще беда. Врачам не платят обещанные деньги за вредность.
Тесты по 7-8 дней делают. Больницы переполнены. Бесплатная медицина только на бумаге..В реальности ее нет(((
Все через одно место. Если уж тесты не могут сразу взять,вызов обслужить,то я представляю,как долго будут идти эти лекарства до больного! Лучше бы обеспечили лекарствами аптеки!!! Я вчера антибиотик искала (не от пневмонии,для лечения другой проблемы),обзвонила 30 аптек. Нет ни одного антибиотика,кроме амоксициллина! Противовирусных тоже нет! Это что такое творится?
Когда читаешь такой материал, то очень жаль стариков. А вы молодые, сейчас проклянающие страну в которой живёте, в других странах смогли бы лечить свою маму или отца бесплатно?! Вам выставили бы счет.... и не важно есть у вас средства или нет, вам пришлось бы его оплатить. А в том что с вами, с нами всеми, происходит виновны мы сами и нечего пинять, "что зеркало кривое". 🧐🧐🧐 Всматривайтесь в него внимательней, возможно увидете свое настоящее лицо.
Года принесут? Жена болеет уже вторую неделю, заразилась на работе в 20ке и мы трое(муж, двое детей) ждём симптомов сидя в заперти . Я вообще поражаюсь, что там у них происходит, её дёргают на работу в воскресенье на сутки, к вечеру у неё поднимается температура и пропадает обоняние. В понедельник она сдаёт мазок и её оставляют в день, зная о её симптомах. Ночью со среды на четверг приходит результат - положительный.
Вы не забывайте что врачи когда-то давали клятву. Они думали чтокрасоваться в белых халатах зашибись, а ещё на пациентов смотреть с высока. А тут оказалось что проффесия не такая и романтичная такую чуму не ожидали в первую очередь бедные врачи!
А где же следственный комитет и прокуратура? Где ковидные госпитали, на которые весной всем Губерам деньги раздавали? Что-то никто из Москвы к нам не едет, как в Хакассию, или господин Усс , в отличие от Коновалова Москву устраивает, несмотря на то что в крае нет лекарств и мест в больницах?
Просто невиданный ужас! Просидела 6ч,в доврачебный кабинет,чтоб сдать тест,а дальше что,говорят не занимайтесь самолечением,а кто должен назначить это лечение
Была в аптеке люди фотали смотрели медикаменты странно себя вели. Сказали проверка тихая. Москвичи. Фармацечтя что то подписывали. Глаза у них были бешеные. По одежде видно что не местные.
Аптеки все проверяют люди очень странные. Обехала пять аптек везде люди не наши. Делают вид что свои. Одежда и весь вид выдаёт. Что то постоянно записявают. И снимают. Думаю скоро все появиться.
А, у меня вчера брата , врача!! С направлением , 97% поражения легких,двери в больнице не открывали 20 минут , долбили в дверь!!! Очем речь, о стариках?. Может губернатор свои загородные угодья откроет для больных? Или будет врачам всё таки платить и помогать не только болтавней с экрана и начнут показать статистику организует тексты?
Всем здравствуйте! Сегодня 10.11.2020 у моей знакомой умерла мама в возрасте 60 лет... Ситуация была точно такая же, как в этой статье... Температура несколько дней...Принял врач... Отправил домой... На следующий день положили в реанимацию... А через 3 дня умерла.... Вот так...
То что вы тут болоболите ,ничего не изменит,пока оружие не возьмут люди.хотя Путин и тут прикрылся росгвардией,созданной нам с вами затыкать рты.страшно подумать как будут жить мои трое детей ...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
С какой целью эти закупки?
Как вы себе фактически представляете получение препаратов больными? У меня была очень высокая температура и в течении 4 дней никто к нам так и не приехал, хотя жалобу оставляли на горячей линии по ковид, была только скороя которая тоже ничем не может помочь так как у меня хорошая сатурация. Но хотя-бы сказали что нужно начинать пить антибиотик. Итог я с температурой 39 два с половиной часа в очереди, что бы взять больничный лист, сдать тест и получить рецепт на антибиотик. Сегодня седьмой день лечения результата теста нет, стала ненадолго проподать температура, у меня уже дипрессия начинается и понические атаки, семь дней ада, на кт не отправляют. Значит проходить придётся за дополнительную оплату. Я готова сейчас что угодно отдать только бы закончился этот ад. Обидно одно, страховая медицина не работает, работодатель платит за меня очень хорошие отчисления, а воспользоваться услугами качественными я не могу. Приходится платить дополнительно, потому что страшно умирать в 43 года из за внутреннего приказа минздрава, где определён процент сатурация когда вас отправят на кт.
Всё жалуетесь. А сами что сделали, чтобы облегчить работу врачей? 3 известных правила соблюдаете? Что же раньше о своих стариках не позаботились: не объяснил им болезнь, не изолировали? Сколько вокруг считают, что ковид - выдумка! В Китае справились же! А у них1,5млрд население, т.е. почти в10раз больше, чем у нас. Бревна в своём глазу не замечаете. По Турции разъезжают во время эпидемии! И всё на государств о сваливают!
Экстренно по прямому договору без конкурса в тридорого.
Красноярск, конкретно КРАСНОЯРСК повел себя как самый истеричный город всей страны. Не зря отток населения уже пятый год бьёт рекорды.
Не хватает врачей, но они тоже болеют и просили Вас давайте беречься.
Года принесут? Жена болеет уже вторую неделю, заразилась на работе в 20ке и мы трое(муж, двое детей) ждём симптомов сидя в заперти . Я вообще поражаюсь, что там у них происходит, её дёргают на работу в воскресенье на сутки, к вечеру у неё поднимается температура и пропадает обоняние. В понедельник она сдаёт мазок и её оставляют в день, зная о её симптомах. Ночью со среды на четверг приходит результат - положительный.
Вы не забывайте что врачи когда-то давали клятву. Они думали чтокрасоваться в белых халатах зашибись, а ещё на пациентов смотреть с высока. А тут оказалось что проффесия не такая и романтичная такую чуму не ожидали в первую очередь бедные врачи!
Наша медицина, где она, спасибо .....
А где же следственный комитет и прокуратура? Где ковидные госпитали, на которые весной всем Губерам деньги раздавали? Что-то никто из Москвы к нам не едет, как в Хакассию, или господин Усс , в отличие от Коновалова Москву устраивает, несмотря на то что в крае нет лекарств и мест в больницах?
Опять денег в кармане меньше стало. Статистика снизиться
Просто невиданный ужас! Просидела 6ч,в доврачебный кабинет,чтоб сдать тест,а дальше что,говорят не занимайтесь самолечением,а кто должен назначить это лечение
Идёт проверка.
Зато помогаем Казахстану, Кыргыстану и врачами и лекарствами
Экстренный распил
То что вы тут болоболите ,ничего не изменит,пока оружие не возьмут люди.хотя Путин и тут прикрылся росгвардией,созданной нам с вами затыкать рты.страшно подумать как будут жить мои трое детей ...