7 декабря вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

5 ноя 2020 в 22:22

Ох уж эта советская привычка судить только по своему опыту. Если у тебя было так, значит ни у кого по другому не может быть. Пишет же, что попал до основного пика. А если бы в пик и не было бы мест?
Из-за этой привычки и все проблемы в стране. "Выборы" - ни разу не видел, значит их не существует в мире. "Репрессии" - меня не коснулись, значит их не было и нет. "Тупость чинуш" - меня не коснулось, значит нет её. "Полит убийства и покушения" - моих знакомых не убивали , значит это враньё "запада".

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 ноя 2020 в 22:39

Объективно - медперсонала не хватает! Оптимизировали! Спасибо!
Субъективно - каждый человек, в том числе медик, с разным отношением к окружающему миру, событиям, больным. Кто-то будет выхаживать безнадежного (и выходит!), а кто-то закроет глаза на ситуацию, где надо подсуетиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 23:02

Ну-ну..

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
5 ноя 2020 в 23:15

Еще в мае так болел.Все верно про состояние организма.Сам выбрался,правда болел 6 недель и только к середине августа толком на ноги встал.
Дурак,самолечением занимался,а ведь и умереть мог!
Младший медперсонал молодцы,.Вот кто настоящие герои,а не врачи.

ОТВЕТИТЬ
юля
5 ноя 2020 в 23:43

впечатления очевидца- в настоящее время антибиотиков в бсмп не хватает.-кому положено 2 антибиотика два раза- получает один-один раз. медсестры даже не знают будет ли вторая капельница. если старшей выдадут-поставят. не выдадут-значит одна будет. и кислород подведен далеко не к каждой койке. и врачей не хватает-обход - бегом по палатам. тем не менее большинство пациентов выздоравливает

Oberon
5 ноя 2020 в 23:49

Лежал в этом же отделении, только на втором этаже. С 24.10 по 04.11 все написанное абсолютная правда, и ощущение что умираешь тоже было. Всем огромное спасибо, и врачам и младшему мед персоналу, дай бог здоровья и сил.

6 ноя 2020 в 03:52

От пафоса чуть глаза не лопнули.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 07:30

"имеющий много военных чинов"Огонь фраза.

Игорь
6 ноя 2020 в 08:29

А на войне то был?

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 ноя 2020 в 09:01

Согласна с Вами полностью. Все кто трудится сейчас в больницах просто герои. Я лечилась в августе, в другом городе. Но все было так как у Вас, только народу тогда было меньше. А сейчас все как Вы пишите. Такой правды об этой ужасной болезни должно быть больше. Надо достучаться до всех, чтобы понимали как все серьезно

Евгений
6 ноя 2020 в 11:21

Пропаганда однако, в БСМП лечат😀😆👋 ага, конечно лечат ... все в это верят

ОТВЕТИТЬ
Сибирский кот
6 ноя 2020 в 11:36

Как же покойнику без креста????

Гость
6 ноя 2020 в 12:13

На войне он был.

вася
6 ноя 2020 в 12:32

Оказывается, в коридоре лежать еще полезнее чем в палатах! А на лестничных площадках лежать еще пользительнее!

а2р2
6 ноя 2020 в 12:34

--- Грудь тоже была в воздухе, лежишь на сосках, простынь под подбородок. Так надо по 16 часов лежать.

да ладно 16 часов, смешная поза, стальная шея
ну "песатель он так видит"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:46

Люди на стульях лежат, готовы терпеть, лишь бы лечили.В больницах мест вообще нет. Во всех городах России.

а2р2
6 ноя 2020 в 13:08

--- Тихо объяснил ему, что он приехал лечиться, а не в пятизвездочный отель.
--- Будет умничать — я его усыплю, как собаку, а спишут на ковид.

тэкс, ну это уже интересно ...
потянет на чистосердечное?

а2р2
6 ноя 2020 в 13:47

--- Клеветники в роликах вещали, что не долеченных больных выставляли на улицу.

ну что значит выставляли (на кроватях во двор?)
и что значит недолеченные?

за БСМП не скажу, а из краевой выписали на амбулаторное лечение знакомого,
ещё две недели антибиотики пил,
врачу участковому в трубку на смартфоне дышал - 21 век, телемедицина однако

Оксана
6 ноя 2020 в 13:57

Автор попал в больницу в то время, когда в коридоре места были. А когда из 30 человек оставляют одного, и то потому что только при нас труп выкатили в черном пакете, это тоже правда!!! 01.11.2020 - мест нет!!! Пневмония, пульс 135 уд.мин, давление 70/30, передвижение по стенке, всё равно мест нет!!! Это тоже реалии!!! Потому что надо было вводить меры заранее: ещё отделения открывать, школы закрывать (чтобы бессимптомники не распространяли заразу), и в поликлинике брать анализ сразу и назначать лечение ( а не как в театральном на экзамене , мол - "не верю"- свободны!!!)!
Как-то так...

Валентина
6 ноя 2020 в 14:41

Всё у меня было так и давление 200*150 и головная боль адская, и кашель, горело тело, но было так плохо что даже температуру измерить не могла. 3 дня так лежала дома одна, никому не говорила, боялась дочь расстроить. И только ночью на 3и сутки поняла , что это не от давления, я его сбила 170*100 кое как. Взяла масло ДЫШИ, решила очистить нос и поняла что запаха не чувствую, брызнула дихи нет его, взяла вторые, тоже нет. Выпила таблетку колдрекса и решила будь что будет. Днём позвонила родственнице и она рассказа что надо делать. Прошло 20 дней, я здорова без таблеток если не считать 3 колдрекса. Не знаю что было, но по описанию всё как при ковид. Что пила? Шипучий витамин "С" по 4 пакетика за раз, и так 7 дней. Может организм у меня сильный, но мне 64, не пью и не курю НИКОГДА. Сейчас продолжаю пить по 1 в день. Не смогла купит витамин Д и цинк, но и без них обошлось. СЛАВА БОГУ!!! Молилась, просила прощение и здоровья. ВСЁ в руках БОЖЬИХ!

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 ноя 2020 в 15:24

Да,. болезнь протекает у разных людей по разному. Да, и условия в больницах разные. В чём автор прав, так в том что надо склонить голову перед врачами и санитарами. У них идёт настоящая война за нас. Помоги им Господи!

Гость
6 ноя 2020 в 15:30

У все своя история. Сейчас не про ковид. В феврале вызывали врача, через час приехал. Сказал, что надо сделать флюорографию. Приехали в поликлинику, сделали, зашли к врачу. На все потратили 15 минут. Кому рассказывали - не верят, все по три часа сидели! А нам вот так повезло. Поэтому и в БСМП у всех по- разному. И отношение к ситуации у всех разное.

Гость
7 ноя 2020 в 02:01

5 за текст!!! А все остальное лажа полная!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 ноя 2020 в 03:45

А я легко переболела, слава Богу! Очень сочувствую и больным, и медикам. Дай вам всем Бог здоровья, терпения, сил и победы над болезнью!

Елена
7 ноя 2020 в 11:05

Только сегодня была на приеме у узкого специалиста, и пришел врач, сообщил, что теперь всех заболевших врачей будут отдельно в госпиталь отправлять, ибо из БСМП выписали нашего врача в тяжелом состоянии. По этому поводу поднялась волна возмущений. Вот так. А, вы пишите красиво, да вот не верится.

Я не согласен. Так как своими глазами видел и вижу совершенно иную ситуацию. Люди Заражаются и гибнут в больницах. Во многом это они повинны в распространение заразы. Но это совсем не значит. Что в среде врачей нет настоящих врачей. Есть. Но пересечься с ними на своём жизненном пути, шанс невеликий.

Алексей
7 ноя 2020 в 12:44

Согласен с автором

Сэр
7 ноя 2020 в 16:56

Не всем так везёт лечится... Кто то не дождался и все...

гостья
7 ноя 2020 в 20:32

вряд ли стоит судить по одной больнице,по одному городу....

Ирина Костина
7 ноя 2020 в 20:38

Если медперсонал заболевает в специальных костюмах, то для чего нас заставляют носить маски?

Гость
7 ноя 2020 в 22:37

Воронеж, БСМП,мужчина 47 лет два часа бился в агонии , кричал,стучали в окна , двери.... Никто не пришел... Умер, задохнулся, врачи просто не пришли,двери закрыты ... Сказали ничего не докажите.... Вот так сейчас...

Ольга
8 ноя 2020 в 01:03

Моему годовалому сыну стало резко плохо. Утром проснулись, было все нормально, позавтракали и через минут 30 он начал сильно плакать, я поняла что что-то не так, было видно, что ему плохо, укачала и он уснул. Когда проснулся, температура была 39. Дала жаропонижающее, через какое то время нормализовалось. Днём чувствовал хорошо, когда покормила, ему опять стало плохо, высокая температура, красные глаза. Стул в целом был нормальный, только цвет стал жёлтый. На ночь дала Энтерол, спал хорошо, утром как ни в чем не бывало. Потом заболела я, горло режет, кости ломит, головная боль очень сильная, проблем со стулом нет. Пью Арбидол, не помогает, чай с малиной... Поела, стало хуже, горло режет сильно, голова разрывается, иду пью детский Энтерол и резь в горле пропадает через 2 минуты, голова болит меньше, пошла на поправку. Признаков пневмонии не было.И да, в носу очень сухо, воздуха не хватает. Летом болели подобным, воздуха не хватало тоже и было хуже дышать. Врач сказала, что у ребенка энтерит. Я читала, что это герпес 6 типа и где то читала, что симптомы герпеса этого с короной схожи. У ребенка была сыпь.В этот раз пила минералку, как раз ей в прошлый раз восстановила влажность, дыхание в этот раз было лучше.

ОТВЕТИТЬ
Sugamak
8 ноя 2020 в 02:01

Каждый выживает как может. Когда заболел, вызов врача даже не принимали, говорили вам не так плохо, видимо в телефон виднее. Температура по ночам 38,5, ощущение, что мозг кипит. Боли разрывают поясницу, засыпаешь только после горсти обезболивающих. Через неделю удалось сделать в платной КТ, 60% матового стекла. Пытаюсь вызвать врача, даже с таким поражением не принимают вызов, говорят не самый худший вариант. Хорошо хоть интернет в помощь и обмен опытом с тем кто уже это прошел. Спасался лесом. Из последних сил ехал в лес. Прогулка с дыхательной гимнастикой, в первый день прошел километр за 1,5 часа, стало легче. Через несколько дней уже 5 км. Температура ушла, боли то-же. Мы все в этой ситуации брошены на произвол, и задаешься вопросом, а если попал бы в больницу выжил или нет. Несколько моих знакомых умерли ... в больнице от ковида.

самара
8 ноя 2020 в 02:29

проплаченная статейка

Гость
8 ноя 2020 в 02:40

А у нас в феврале еще никаких проблем и не было.Вы сходите сейчас попробуйте

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 ноя 2020 в 12:06

А меня даже с 20процнтами поражения лёгких не полжили в больницу.Мало того за 19 дней лечения дома врача так и невидела.Лечишся сам как можешь.Екатеринбург

Прохожий
8 ноя 2020 в 12:30

Спасибо врачам,они настоящие герои! А почему не видим,что им вручают награды ,как киркоровым,пугачевым,клоунам и фокусникам.Не заработали? Каждый день рискуют жизнью,не за страх,а именно за совесть.Низкий поклон медперсоналу!

Елена
8 ноя 2020 в 13:20

Спасибо Вам, за статью, обнадежили, стоит побороться за жизнь.

кол
8 ноя 2020 в 14:16

отставник отчего не в госпитале?

Гость
8 ноя 2020 в 16:15

Внятно, местами сурово, местами справедливо и точно. Но далеко не во всем, но не буду уточнять, в чём. Кстати, пульс 100 - это комариный укус. Знаете, что такое резкий скачок пульса до 220 при давлении за 200? Нет? И отлично. Желаю здравствовать и больше не болеть такой заразой. И ... еще: не суди и судим не будешь.

Сергей
8 ноя 2020 в 20:27

За последние 12 лет 10 раз лежал в больницах нашего города , в том числе и в БСМП в нейрохирургических отделениях 2 раза. Со всей ответственностью говорю , лечат в наших больницах ! Только и сам больной не должен забывать о своем здоровье ! Тоже должен участвовать в своем лечении, в конечном счете это ему нужно а не врачам ! Особенно грустно смотреть как "больные" непрерывным потоком тянутся ,обычно в туалет ,покурить . Спрашивается, какого х..на ты тут делаешь в больнице ?!

Сергей
8 ноя 2020 в 22:27

Я переболел в первую волну, в июне. Привезли на "скорой* с кислородной маской на лице и температурой за 40 после 7 часов ожидания. Выездов много,понять можно. Полчаса ожидания в приемнике,росписи какие-то,точно не помню как в палату попал-состояние полубредовое. 4 балона капельницей в вену за раз, потом уколы,потом проснулся через 12 часов,так соседи говорят. Неделя в больнице температура не страдала ниже 38.До этого дома неделю лечили,но было 38-39-40. КТ показало 55и50% поражения легких. Красная зона,подача кислорода через носовые трубки втечении недели,таблетки под роспись(авифавира экспериментальные)90 от курс. Через 3 недели после поступления выписали с результатом 30и35%.месяц дома лечился. Врачам уже тогда нагрузка выпала огромная. Многие заболели сами. Но вот вопрос: на работу с вредными условиями труда выписали при результате КТ20и25%,одышка до сих пор,температура в норме- это нормально? Какой период восстановления после этой заразы? А уже новая и более мощная волна!

Дези
8 ноя 2020 в 23:44

Выпороть говоришь мерзавцев? Не выписывают с температурой? Как бы не так!
Мать из ковидного госпиталя отправили с температурой 38,5 после 6 дней лечения. Никому никто не нужен!

Раиса
9 ноя 2020 в 01:38

100% описана моя история, даже про давление 220/150/120, и температура перед выпиской 38.5 и снова капельницы, всё, всё... И о медперсонале - точно, они такие, внимательные ко всем. Только больница Раменская Московской обл. 7.11 по 18.11.20.Я благодарна им. Спасибо за всё

Ольга
9 ноя 2020 в 02:05

Заказуха полная! Вранье!

Авигдор
9 ноя 2020 в 09:14

У меня давление упало с130-140 на 90 до 85 на 65,кожа на руках стала как у 90 летнего .Остальное примерно так же.Привезли в больницу,поставили капельницу ,не знаю уж с чем-все,температура нормальная и больше не поднималась,начал оживать...Санитаркам и медсёстрам достается конечно.Медбрат там был,Илья,студент 4 курса.Так после каждой смены,а у них это 4 часа в ковидарии,небольшой отдых и ещё 4 часа в другом месте-из сапог воду выливал.Медперсонал,конечно,молодцы.

Гость
9 ноя 2020 в 09:19

Поздравляю Вас, что выжили!

Гость
9 ноя 2020 в 09:33

Если сейчас вдруг появится клиника на 1000 мест, это не изменит ситуацию, нет врачей, будешь лежать в шикарной палате, и неделю ждать, чтобы к тебе врач или медсестра подошли.

Гость
9 ноя 2020 в 11:29

Почитала комментарии. Сколько же в нас злобы! Мне страшно. Мы ругаем власть, государство, а сами готовы друг друга сожрать. А оправдание у всех: " не мы такие, жизнь такая". Да, государство нас гнобит, но давайте хоть сами будем лучше, чем наши чиновники и власть. Или права пословица, что какие люди, такая и власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 13:28

Кому- то повезло. Но не всем. Увы.

Гость
9 ноя 2020 в 13:49

Это вам в городе хорошо вас ложат и лечат, а у нас в Шиле плевать на нас хотели. У меня сын третью неделю болеет задыхается кт сделали сами воспаление лёгких тогда только взяли мазок ковид подтвердился. Пить сказали тоже антибиотики что и пил лучше не становится вот и всё лечение. а вы хвастаетесь что вас хорошо полечили, нам простым смертным туда не попасть что вылечится.

Loading...