24 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
27 мая 2020 в 19:51

А как есть в столовой?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
27 мая 2020 в 19:54

Вот тебе бабка и Юрьев день! Где денег столько взять на ежедневные маски и перчатки?? Из марли сшить не предлагать, потому что это самодельное фуфло, а не маски.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 мая 2020 в 19:57

Распоряжение, указ губернатора это всего лишь рекомендации для населения. Мы у него не в подчинении. Объявил губернатор тогда пусть создаст все условия минимум сиз и антисептик, мог бы выступить для всей прессы с обращением к населению по человечески. Ведут себя как будто вечно жить собираются и уже земли не видят....

ОТВЕТИТЬ
кот Бегемот
27 мая 2020 в 20:00

Нужно из последних сил тратить деньги:
На маски, перчатки, на дорогущий бензин (зарубежом он стоит 15 руб/литр, и это в богатых странах мира). Тратить деньги не важно на что, лишь бы тратили и были поступления в казну.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2020 в 20:00

Люди вы сами выбирали эту власть! Вот ваша стабильность!? Надеюсь теперь, то дошло? Кинули нас в самый трудный период! Выкручивайтесь сами как хотите ...

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
27 мая 2020 в 20:05

Задолбала ваша клоунада г-н Губернатор а не пошли бы вы отставку, в ваши вшивые сетевые магазы не хожу уже а нормальные магазины без намордников обслуживали и будут обслуживать, хе!😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2020 в 20:08

Да вы сами то почитайте статьи тех, кто заболел. Везде одно и то же. Все носили маски, сидели дома, чуть что, то в больницу и заболели. Вы сочинить не можете про того, кто не носил маски и перчатки, гулял на солнышке дыша свежим воздухом. Маски не помогут.

Гость
27 мая 2020 в 20:09

Предлагаю на пару тройку дней бойкотировать супермаркеты, и они сами плюнут на этот запрет

Серёга
27 мая 2020 в 20:30

С масками надо поосторожнее, а то недавно один мужик маску надел, так чуть не задохнулся от перегара.

+мы
27 мая 2020 в 20:36

МАСКИ МАСКИ МАСКИ А где в Красноярске пункты утилизации масок.Если так все серьезна их просто выбрасывать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
правник
27 мая 2020 в 20:40

Губер,маски давай!!

Гость
27 мая 2020 в 20:44

Перчатки, при их неумелом применении, будут только способствовать распространению инфекции. Их даже снимать надо по особым правилам, не контактируя с загрязненной поверхностью. Подавляющее большинство граждан будет их использовать многократно, никак не обрабатывая, дотрагиваясь в процессе носки руками до лица. Если руки как-никак людьми моются, то перчатки так со всей грязью и будут по карманам лежать, а потом надеваться снова и снова. Научите людей сначала их применять, потом требуйте поголовного использования.

ОТВЕТИТЬ
Недобрый день
27 мая 2020 в 20:50

Не понять их. По крайней мере умом не понять. Иными местами ещё кто-то что-то воспринимает. То Димон верещит, что все, кто в масках на улице, участники нехороших группировок и их нужно сразу винтить. То сейчас наоборот нельзя без масок в общественных местах находиться - опять винтят. Как говорилось в известном анекдоте: "Доктор, вы любо туда, либо сюда. А туда-сюда меня раздражает."

Гость
27 мая 2020 в 21:16

дай тебе сегодня бесплатно маску и перчатки, завтра хамон потребуешь!

Гость
27 мая 2020 в 21:19

носи одну маску пока не почернеет, а потом постираешь. Кто тебя заставляет тратить 1600 р/м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 21:23

маски, теперь и перчатки, где денег взять, тов. Усс ? Так и порток останусь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 21:27

Власть слепая или неадекватная, что вообще происходит? Люди без работы, без заработков- нищают. Ну ладно маски ( которые надо выдавать народу бесплатно),но перчатки- это бред полный(перчатки- рассадник заразы).Аптеки пользуются, сложившейся ситуацией с ношением масок и продают их по завышенным ценам ( в аптеке" дешёвая" на ул. Металлургов купила маску за 50 руб!!! ) Власть этого не видит? У них свой особый мирок, где они штампуют свои странные указы.

Гость
27 мая 2020 в 21:29

нитрильные перчи стоят 70- 90 р, в 2-3 раза дороже масок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 21:32

В указе нет и слова о перчатках:
«2.9. Обязать хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами, направленными на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, не допускать на территорию торгового объекта и не обслуживать граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания (лицевые маски одноразового использования, медицинские маски, ватно-марлевые маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия).»

Гость
27 мая 2020 в 21:35

а если зайду в Аллею без перчей, что по харе дадут ?

Анна
27 мая 2020 в 22:23

Ужас проблему сделали из масок! Вот такие истерички ходят по магазинам и с пеной у рта ругаются с продавцами, новая развлекуха , чем моложе тем больше истерика и знание законов. Маска 50руб многоразовая, зашел в магазин одел , вышел снял , проблем никаких!

ОТВЕТИТЬ
капитан баржи
27 мая 2020 в 23:27

Пахнет гражданской войной! Коронабесы против ковид-диссидентов)) И в этой войне выживут только лояльные ритейлеры — остальных же внесут вперед ногами, как и самого Усса))

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 00:44

Введение режима обязательного ношения масок, одноразовых перчаток в общественных местах и транспорте, включая такси, за счет граждан прямо противоречит Постановлению Правительства России от 2 апреля 2020 года N 417.
В подпункте «В» пункта 3 постановления (опубликовано в Российской газете https://rg.ru/2020/04/08/postanovlenie-pravitelstva-dok.html ) прямо сказано, что «в режиме повышенной готовности граждане обязаны использовать средства коллективно-индивидуальной защиты и другое имущество в случае предоставления органами власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями».
Кроме того в соответствии с пунктом 6 данного Постановления указано: «…организации:
б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество,

СССР
28 мая 2020 в 01:09

Хватит ныть. Наши деды прошли ВОВ. Мы и это пройдём

ОТВЕТИТЬ
Мой город Красноярск
28 мая 2020 в 06:20

Один вопрос а этот губернатор знает что маски стоит бобосики. Будь любезен раздай людям маски бесплатно!!!! Вы власти дали волю этой болезни. И должны за это нести ответственность !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 06:44

Люди у вас руки есть маску сшить 10 минут это ваше сдоровье беспокойтесь онем сами я свою семью сама масками снабдила и норм денег нет покупать 100р за маску а нас 5 человек у меня отец человеку 70 лет и то сам маску сшил а вы только возмущаетесь все дай сами не хотите когда вас это заболевание тронит недай бог вы поймёте что действия губернатора правильные

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 07:02

Кто этот бред соблюдать будет

Алексец
28 мая 2020 в 08:19

Маски, маски пускай снимает тогда режим самоизоляции, а то все работают а садики нет!! Не носил маску, и не собираюсь

Гость
28 мая 2020 в 09:57

Если человек потерял работу - то ему и маска не нужна. Денег то всё-равно нет, чтобы по магазинам ходить.

DNS-server
28 мая 2020 в 11:06

А я если надену маску по всем правилам, то через 5 минут ношения могу потерять сознание. Губернатор вообще имеет медицинское образование, чтобы такие указы издавать? Сомневаюсь.

28 мая 2020 в 11:11

хороший губернатор у нас! с фантазией)

Декорашка
28 мая 2020 в 11:13

Уже вижу, как обычный гражданин покупает одну одноразовую маску и носит её хоть до конца года, потому что коронавирус где-то там далеко, а в магазин не пускают (или даже штрафуют) уже совсем рядом.
Почему, если на территории предприятия случается ЧП, то по закону руководство обязано бесплатно эвакуировать всех людей или бесплатно раздать им средства индивидуальной защиты, а в масштабах страны это не работает?

Гость
28 мая 2020 в 11:40

Объясните мне, пожалуйста, почему в других странах маски раздают на улицах БЕСПЛАТНО????

Гость
28 мая 2020 в 11:55

Запретить и не пущать. Умнее ничего придумать не может?

Судя по гневным комментариям, комментирующие из тех, кто с зараженными ВИЧ готов спать без презервативов.

Сергей
28 мая 2020 в 13:21

Согласно Постановлению Правительства от 02.04.2020 №417 граждане обязаны: статья 3 пункт в) - использовать средства коллективной и индивидуальной защиты (В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ !!! органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), а согласно статье 6 пункт б) - ОРГАНИЗАЦИИ "б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях;". А если у этих организаций нет средств коллективной и индивидуальной защиты, то согласно статьи 6 пункт д) - "д) приостанавливают свою деятельность,". Почему-то это ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА никто не исполняет!!!

Гость
28 мая 2020 в 13:25

Кто то хорошо "заработает" на масках 😎

дешево и сердито
28 мая 2020 в 14:16

ура, будем худеть!

сергей
28 мая 2020 в 18:07

алексанр викторович сами почему маски не носити извините забыл вы служите исламу а там нельзя носить маску

яяя
29 мая 2020 в 00:07

еще заставит скоро шапки-ушанки одевать

Гость
29 мая 2020 в 02:22

Захожу в Батон , а там каждый раз реклама типа : " Мы заботимся о вашем здоровье , носите маску , а если у вас её нет , то вы можете пройти на кассу и без очереди её купить ! "

злой
29 мая 2020 в 07:36

Вчера с третьей попытки удалось таки найти аптеку где есть маски, изготовлены небрежно, видно что швеи очень торопились при изготовлении😂😂

Loading...