6 июня суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

кристоф
21 мая 2020 в 16:28

Вот вам и полюс... Супер компания.

Алеся
21 мая 2020 в 16:36

Знаете.. попахивает какой то провакацией. У меня муж работает в том же Полюсе и он рассказал, что руководство компании СРАЗУ ЖЕ как только выявили первого человека с короной приняло серьезные меры. Всем мерили температуру и тех ,у кого она была выше 37 тут же отправляли в изолятор. В общем... что-то слабо мне в это вериться

Гость
21 мая 2020 в 16:42

У меня отец тоже там работает, результаты теста сданного 8 мая так и не получил, с работы не выпускает отработал уже 3 месяца вместо положенных 2, сказал начальнику, если не отпустите, я увольняюсь, в ответ получил: даже если уволишься уехать не сможешь. На днях забрали с температурой несколько человек из его смены, неделю назад обещали вывезти тех кто в группе риска, но так и не вывезли, зато новых вахтовиков завозят. Неужели жажда денег важнее человеческих жизней? Почему Полюс-Логистика в частности завозили вахтовиков еще в апреле, знаю знакомый заехал, а вахту моего отца не выпустили? И почему им ничего за это нет? Ведь гробят народ из-за своей жадности!!!!

рампагo
21 мая 2020 в 16:49

короче суть в том что мед.пермоналу кашлять коронавирусом на состояние инфицированного. всё через какието цепочки, связи, телеканалы добиваться помощи приходится. а суть в том что они такие же работники как и тот экскаваторщик, их гонят на работу а они "сами больны", если понимаете о чем я. ни ресурсов, ни полномочий(

Гость
21 мая 2020 в 16:52

Есть у меня товарищ, который сейчас лежит там на карантине. Так вот - он говорит все совершенно обратное. Врачи находятся постоянно с ними, на дню по несколько раз измеряют температуру, следят вообщем за состоянием.. понятно, что всякое может быть, там не малое количество людей работает, но чтобы ходили на работу с температурой - такого нет. Наоборот все закрыли максимально.. а тут страшилки какие-то прям.

Пенсионер
21 мая 2020 в 16:52

Прочитал статью и слёзы на глаза наворачиваются, жалко этих бесправных бедных людей. Если бы не его жена, то он бы умер и никому в Полюсе за это ничего не было. А ведь по-моему Полюс принадлежит нашему бывшему губернатору Хлопонину, они же его тогда в начале 2000-х у Совмена отжали. Поправьте меня, если я не прав.

Имхо
21 мая 2020 в 17:15

Кто забрался?

Гость
21 мая 2020 в 17:17

Спасибо вам, что осмеливаетесь писать настоящие истории, а не то, что по федеральным каналам рассказывают как замечательно там все, всех спасут, все супер. Стыдно мне за нашу страну, одни зажравшиеся олигархи, а народ все терпит и молча умирает(

Юрий
21 мая 2020 в 17:18

Статья про семью моей одноклассницы. Жил в соседнем подъезде. То что в статье есть выдумки и провокация - не верю. Какой смысл, люди уважаемые в поселке Краснокаменск, откуда и есть этот вахтовик.

Гость
21 мая 2020 в 17:32

А сколько еще таких ковид положительных в таком состоянии.Чьи близкие не могут им так помочь. Пока Полюс полностью не прикроют ,там и будет выдавать большое количество заражённых. Сил людям справится с этой болезнью.

Гость
21 мая 2020 в 17:33

А это не про этого мужчину статья ниже,который умер от ковид 19?

Ворчун
21 мая 2020 в 17:47

А Шойгу высший военный орден дали за победу над коронавирусом на "Полюсе".

Гость
21 мая 2020 в 17:55

Аж волосы дыбом встали от беззащитности людей. Дай Бог здоровья и выздоровления!

Фото пользователя
21 мая 2020 в 18:03

"По словам женщины, ЛЕЧЕНИЯ для него удалось добиться только чудом." Во всем мире не знают как лечить ковид но тётка из Курагино знает.

Гость
21 мая 2020 в 18:07

Мимохожему, который здесь пишет что молодые люди легко переносят коронавирус, нужно прочитать вот это: "Рядом со мной в этом ДК лежали молодые парни по 30-40 лет, а у них ведь маленькие дети! Таня, они у меня на глазах задыхались, а им никто не помогал! Ты бы видела их лица и глаза!". Разве это называется ЛЕГКО?

Руководству ПАО "Полюс" на заметку
21 мая 2020 в 18:10

Всем фейкометам и их ретрансляторам вчинить иски о защите деловой репутации. Расходы в судах проводить через сторонних юристов. Чтоб ответчики еще и конские расходы на представителей оплатили.

Гость
21 мая 2020 в 18:14

Знакомый на Полюсе с марта , не выпускают , работают ещё больше теперь , больных очень , очень много , тесты делают , а результатов до сих пор нет

Фото пользователя
21 мая 2020 в 18:15

Угробили мужика, умер один, а их там больше 800 с подтвержденным covid-19, жалко что золотодобывающей компании с высокой колокольни на людей, которые работают на добычи, они бы с радостью заменили всех на роботов, но люди дешевле и не требуют инвестиций.

Фото пользователя
21 мая 2020 в 18:18

Звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным-давно. Если хочешь, ты можешь спрятаться. Но времени, отпущенного тебе, не прибавится. Судьба твоя уже определена. А страх никакой пользы не приносит.

Понтиак
21 мая 2020 в 18:20

Это всё он-грёбаный капитализм... В советское время такого не могло быть...
А кто владелей этого " Полюса " -не подскажете ?
В начале апреля годовое общее собрание акционеров ПАО "Полюс Золото", крупнейшего золотодобытчика в РФ, избрало совет директоров компании из 9 человек. В него вошли: дети российского бизнесмена Сулеймана Керимова - Саид и Гульнара Керимовы, управляющий директор "Нафта Москва" Анастасия Галочкина, представители менеджмента группы "Полюс Золото" - гендиректор Павел Грачев, гендиректор операционной компании Владимир Полин и старший вице-президент по финансам и стратегии Михаил Стискин, а также три независимых директора.

В качестве независимых директоров в совет избраны Эдвард Доулинг, в 2013-2015 годах входивший в совет директоров Polyus Gold, а также два новых независимых директора - Кент Поттер (член советов директоров "Еврохима" и СУЭК) и Уиллиам Чампион (член совета директоров перуанской горнодобывающей компании Cia de Minas Buenaventura SA).

Елена
21 мая 2020 в 19:08

Я конечно все понимаю, но почему никто не написал заявление в прокуратуру на эти безобразия и ведь можно онлайн написать письмо в приемную президента. Поверьте, тогда все вопросы почему то решаются очень быстро.

Гость
21 мая 2020 в 19:29

,,Полюс,, принадлежит не карлику Хлопоше, а амбалу Прохорову.

Гость
21 мая 2020 в 19:31

золото важнее, чем жизнь и здоровье батраков.

Гость
21 мая 2020 в 19:35

какую ,,дыру,, вырыли, почти как в Мирном, в Якутии, где алмазы ,,ковыряют,, .

Только бизнес,детка, ничего личного.

Светлана
21 мая 2020 в 20:21

Ужас!!! Читаю и сердце сжимается от боли! Почему такое отношение к работникам! Как к рабам.

Железный горец
21 мая 2020 в 20:26

Угу прям гнали их на работу? Жадность их на работу гонит, а не рабство

аркан
21 мая 2020 в 20:38

нихрена они не будут вывозить(полюс),скажут или работайте за деньги или лежите за бесплатно,это давно было известно что золотопромышленникам плевать на людей,пашешь без выходных и паши, сломался другой приедет таджик или киргиз...прям как на юрубченах юр 5.

Гость
21 мая 2020 в 20:50

сколько там еще умрут, пока придет квалифицированная медпомощь ?

Бергамот
21 мая 2020 в 20:51

Прямо как на Ленских золотых приисках в 1911 году. Там тоже заболела тысяча рабочих, которых никто не лечил. А потом там случилась драма.

Гость
21 мая 2020 в 20:52

работают как в Бухенвальд.

Владимир
21 мая 2020 в 21:26

Если действительно так,а кажется ,что действительно так и есть,чистая правда . Тогда . Уроды одним словом. Лишь бы работа не стояла ,а на всё и всех особо пофиг. Начальников бы на место мужика.

Владимир
21 мая 2020 в 21:32

Пишут,что полюс прикрыть надо. А всех кто там находится в больницу сдавать тесты и на самоизоляцию. А то так постоянно будут заражать новых да помирать старенькие .. Куда смотрит наша "власть",говорят одно ,а на деле совсем другое .

Провинциалка
21 мая 2020 в 21:52

Надеюсь люди сами туда не поедут.

Житель
21 мая 2020 в 21:58

Сомневаюсь что простая женщина будет сидеть и писать это сочинение. Все как будто под диктовку написано

Гость
21 мая 2020 в 22:02

Мне знакомый сказал. Который работает в Полюсе. Люди работают пятый месяц. Никого не выпускают. Приказ вышел ни кого не выпускать. Люди сидят в общаге кто уже отказался работать, сидят в общаге в неизвестности! Людей не выпускают!

Гость
21 мая 2020 в 22:04

Все начальство с полюса надо гнать не было бы тестов было все как было люди работали все здоровы все предприятия работают а полюс выпендрился с этими долбаными тестами

Ирина
21 мая 2020 в 22:34

Люди, очнитесь... О каком пиаре речь? О каком фейке? Жизнь человека на волоске, поможет ему только чудо. Рассказываю:
- в прокуратуру не обратились. Самое главное в тот момент - вывезти его оттуда, не до разборок, не до прокуратуры. Если надо - обратились бы и туда.
- попить иммуностимуляторы? Читайте больше. При таких состояниях не поможет!
- попиариться, сочинить, написать под диктовку? Там более 800 больных, ее мужу поможет чудо, там есть те, кому могут помочь врачи, лечение (адекватный уход, поддерживающая терапия - как угодно). Отдельное ей спасибо, если эта статья поможет. Под диктовку написано сочинение - статьи пишут профессиональные журналисты, да и супруга его женщина очень уважаемая и грамотная.
- врачи там? Не смешите. Это фельдшеры в лучшем случае, которые ИВЛ видели на картинке и студенты.
- сбежал от бабы на вахту? Лучше сдохнуть от безденежья или бухать, как делают многие? Да он пахал всю жизнь!!!
Одно радует - большинство комментаторов вменяемые люди. Остальные - лесом, не о чем с вами говорить.

Местный
21 мая 2020 в 22:44

Работаю в логистике. На вахте с январе. По пунктам. Полюс реально принимал меры по недопущению инфекции на территорию вахтового посёлка. Полюс едва ли не первое предприятие в стране ввел поголовную предсменную термометров. Полюс конкретно вложился в тестирование на ковид. Статья фейк, помесь правды и лжи. Уголовку за фейки на такую боль

Яяя
21 мая 2020 в 22:48

Мой зять тоже работал в Полюсе, ходил 2 недели с температурой, обращался к врачу с жалобой на плохое самочувствие, давали таблетку от температуры . Когда совсем стало плохо, отправили его в С Енисейск, там врачи сказали, что
у Виктора очень тяжелое состояние и отправили санавиацией в краевую Красноярска. В самолете ввели его в медикаментозную кому. Это было 7 мая. Все это время молили бога о его здоровье, но с каждым днём надежда была все меньше. 19 мая Виктора не стало. Врач сказал, что запущеное состояние и врачи не смогли его спасти. Кто будет за это отвечать???Молодой здоровый мужик 54 года умер по вине медика, по его халатности . Людей не считают за людей, для них это быдло.

Татьяна
21 мая 2020 в 22:50

Что за странности происходят с "золотой лихорадкой"? В одном месте люди утонули, никому дела нет. В другом, если верить сообщениям (а не верить нет оснований) к людям относятся как к рабам на галерах. Это что, теперь рабочие расходный материал для избранных?

Диванщик
21 мая 2020 в 22:58

Если подтвердится, что они больных людей принуждают работать под страхом увольнения, то на них надо подать в Гаагский суд. Это же прямое насилие над личностью.

Валенсия
21 мая 2020 в 22:59

Какой ужас!!!действительно люди для них рабы.Эти подохнут, других завезут. Ведь для них добыча важнее человеческих жизней.

алла
21 мая 2020 в 23:07

такие работодатели - настоящие преступники. Зато нам по тв любят показывать страшилки про ковид из других стран.. На свои регионы посмотрите!!!

мимо проходил
21 мая 2020 в 23:29

Гребанная страна.

Надежда
21 мая 2020 в 23:34

У меня тоже муж оттуда и ему я верю больше всего, ему, его фото, и аудиозаписям!!! Начальство гнать такое нужно-такая безолаберность не допустима!!! Еще и увооить грозятся, если работать не будут!!! Я это так не оставлю, можете быть уверенными!!

Надежда
21 мая 2020 в 23:40

А что вы мой коментарий удалили??? Скрин, факты,доказательства уже против вас!!! Позор!!!

Анжелика
21 мая 2020 в 23:40

Мой муж выехал с Чаядинского месторождения, был на вахте 4 месяца, началась заворуха с ковидом их не выпускали, взяли на участке 3 теста, отрицательные все, сейчас он и его коллеги находятся в Теси, в санатории, там их снова на самоизоляцию опрелелили и снова взяли тесты на вирус, их охраняют ОМОНовцы, как будто приступники прибыли, из помещений выходить нельзя, сегодня передала мужу лекарства и фрукты, все брызгали антисептиком, взвешивали каждый пакетик с фруктами, проверяли личные вещи. Граждане, куда мы катимся? Что это? Где логика? Люди очнитесь, нас дурят!

Фото пользователя
21 мая 2020 в 23:43

СК должен провести проверку по данному факту в отношении руководства «Полюс»....!!!!!

Вячеслав
21 мая 2020 в 23:47

От части написан бред.сам щас там работаю и могу точно сказать что с температурой на работу не пускают.возможно подрядные организации и ходят не знаю.