10 апреля суббота
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Фото пользователя
21 мая 2020 в 18:18

Звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным-давно. Если хочешь, ты можешь спрятаться. Но времени, отпущенного тебе, не прибавится. Судьба твоя уже определена. А страх никакой пользы не приносит.

Понтиак
21 мая 2020 в 18:20

Это всё он-грёбаный капитализм... В советское время такого не могло быть...
А кто владелей этого " Полюса " -не подскажете ?
В начале апреля годовое общее собрание акционеров ПАО "Полюс Золото", крупнейшего золотодобытчика в РФ, избрало совет директоров компании из 9 человек. В него вошли: дети российского бизнесмена Сулеймана Керимова - Саид и Гульнара Керимовы, управляющий директор "Нафта Москва" Анастасия Галочкина, представители менеджмента группы "Полюс Золото" - гендиректор Павел Грачев, гендиректор операционной компании Владимир Полин и старший вице-президент по финансам и стратегии Михаил Стискин, а также три независимых директора.

В качестве независимых директоров в совет избраны Эдвард Доулинг, в 2013-2015 годах входивший в совет директоров Polyus Gold, а также два новых независимых директора - Кент Поттер (член советов директоров "Еврохима" и СУЭК) и Уиллиам Чампион (член совета директоров перуанской горнодобывающей компании Cia de Minas Buenaventura SA).

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 мая 2020 в 19:08

Я конечно все понимаю, но почему никто не написал заявление в прокуратуру на эти безобразия и ведь можно онлайн написать письмо в приемную президента. Поверьте, тогда все вопросы почему то решаются очень быстро.

Гость
21 мая 2020 в 19:29

,,Полюс,, принадлежит не карлику Хлопоше, а амбалу Прохорову.

Гость
21 мая 2020 в 19:31

золото важнее, чем жизнь и здоровье батраков.

Гость
21 мая 2020 в 19:35

какую ,,дыру,, вырыли, почти как в Мирном, в Якутии, где алмазы ,,ковыряют,, .

Только бизнес,детка, ничего личного.

Светлана
21 мая 2020 в 20:21

Ужас!!! Читаю и сердце сжимается от боли! Почему такое отношение к работникам! Как к рабам.

ОТВЕТИТЬ
Железный горец
21 мая 2020 в 20:26

Угу прям гнали их на работу? Жадность их на работу гонит, а не рабство

ОТВЕТИТЬ
аркан
21 мая 2020 в 20:38

нихрена они не будут вывозить(полюс),скажут или работайте за деньги или лежите за бесплатно,это давно было известно что золотопромышленникам плевать на людей,пашешь без выходных и паши, сломался другой приедет таджик или киргиз...прям как на юрубченах юр 5.

Гость
21 мая 2020 в 20:50

сколько там еще умрут, пока придет квалифицированная медпомощь ?

Бергамот
21 мая 2020 в 20:51

Прямо как на Ленских золотых приисках в 1911 году. Там тоже заболела тысяча рабочих, которых никто не лечил. А потом там случилась драма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 20:52

работают как в Бухенвальд.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 мая 2020 в 21:26

Если действительно так,а кажется ,что действительно так и есть,чистая правда . Тогда . Уроды одним словом. Лишь бы работа не стояла ,а на всё и всех особо пофиг. Начальников бы на место мужика.

Владимир
21 мая 2020 в 21:32

Пишут,что полюс прикрыть надо. А всех кто там находится в больницу сдавать тесты и на самоизоляцию. А то так постоянно будут заражать новых да помирать старенькие .. Куда смотрит наша "власть",говорят одно ,а на деле совсем другое .

Провинциалка
21 мая 2020 в 21:52

Надеюсь люди сами туда не поедут.

Житель
21 мая 2020 в 21:58

Сомневаюсь что простая женщина будет сидеть и писать это сочинение. Все как будто под диктовку написано

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 22:02

Мне знакомый сказал. Который работает в Полюсе. Люди работают пятый месяц. Никого не выпускают. Приказ вышел ни кого не выпускать. Люди сидят в общаге кто уже отказался работать, сидят в общаге в неизвестности! Людей не выпускают!

Гость
21 мая 2020 в 22:04

Все начальство с полюса надо гнать не было бы тестов было все как было люди работали все здоровы все предприятия работают а полюс выпендрился с этими долбаными тестами

Ирина
21 мая 2020 в 22:34

Люди, очнитесь... О каком пиаре речь? О каком фейке? Жизнь человека на волоске, поможет ему только чудо. Рассказываю:
- в прокуратуру не обратились. Самое главное в тот момент - вывезти его оттуда, не до разборок, не до прокуратуры. Если надо - обратились бы и туда.
- попить иммуностимуляторы? Читайте больше. При таких состояниях не поможет!
- попиариться, сочинить, написать под диктовку? Там более 800 больных, ее мужу поможет чудо, там есть те, кому могут помочь врачи, лечение (адекватный уход, поддерживающая терапия - как угодно). Отдельное ей спасибо, если эта статья поможет. Под диктовку написано сочинение - статьи пишут профессиональные журналисты, да и супруга его женщина очень уважаемая и грамотная.
- врачи там? Не смешите. Это фельдшеры в лучшем случае, которые ИВЛ видели на картинке и студенты.
- сбежал от бабы на вахту? Лучше сдохнуть от безденежья или бухать, как делают многие? Да он пахал всю жизнь!!!
Одно радует - большинство комментаторов вменяемые люди. Остальные - лесом, не о чем с вами говорить.

ОТВЕТИТЬ
Местный
21 мая 2020 в 22:44

Работаю в логистике. На вахте с январе. По пунктам. Полюс реально принимал меры по недопущению инфекции на территорию вахтового посёлка. Полюс едва ли не первое предприятие в стране ввел поголовную предсменную термометров. Полюс конкретно вложился в тестирование на ковид. Статья фейк, помесь правды и лжи. Уголовку за фейки на такую боль

ОТВЕТИТЬ
Яяя
21 мая 2020 в 22:48

Мой зять тоже работал в Полюсе, ходил 2 недели с температурой, обращался к врачу с жалобой на плохое самочувствие, давали таблетку от температуры . Когда совсем стало плохо, отправили его в С Енисейск, там врачи сказали, что
у Виктора очень тяжелое состояние и отправили санавиацией в краевую Красноярска. В самолете ввели его в медикаментозную кому. Это было 7 мая. Все это время молили бога о его здоровье, но с каждым днём надежда была все меньше. 19 мая Виктора не стало. Врач сказал, что запущеное состояние и врачи не смогли его спасти. Кто будет за это отвечать???Молодой здоровый мужик 54 года умер по вине медика, по его халатности . Людей не считают за людей, для них это быдло.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 мая 2020 в 22:50

Что за странности происходят с "золотой лихорадкой"? В одном месте люди утонули, никому дела нет. В другом, если верить сообщениям (а не верить нет оснований) к людям относятся как к рабам на галерах. Это что, теперь рабочие расходный материал для избранных?

Диванщик
21 мая 2020 в 22:58

Если подтвердится, что они больных людей принуждают работать под страхом увольнения, то на них надо подать в Гаагский суд. Это же прямое насилие над личностью.

Валенсия
21 мая 2020 в 22:59

Какой ужас!!!действительно люди для них рабы.Эти подохнут, других завезут. Ведь для них добыча важнее человеческих жизней.

ОТВЕТИТЬ
алла
21 мая 2020 в 23:07

такие работодатели - настоящие преступники. Зато нам по тв любят показывать страшилки про ковид из других стран.. На свои регионы посмотрите!!!

мимо проходил
21 мая 2020 в 23:29

Гребанная страна.

Надежда
21 мая 2020 в 23:34

У меня тоже муж оттуда и ему я верю больше всего, ему, его фото, и аудиозаписям!!! Начальство гнать такое нужно-такая безолаберность не допустима!!! Еще и увооить грозятся, если работать не будут!!! Я это так не оставлю, можете быть уверенными!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
21 мая 2020 в 23:40

А что вы мой коментарий удалили??? Скрин, факты,доказательства уже против вас!!! Позор!!!

Анжелика
21 мая 2020 в 23:40

Мой муж выехал с Чаядинского месторождения, был на вахте 4 месяца, началась заворуха с ковидом их не выпускали, взяли на участке 3 теста, отрицательные все, сейчас он и его коллеги находятся в Теси, в санатории, там их снова на самоизоляцию опрелелили и снова взяли тесты на вирус, их охраняют ОМОНовцы, как будто приступники прибыли, из помещений выходить нельзя, сегодня передала мужу лекарства и фрукты, все брызгали антисептиком, взвешивали каждый пакетик с фруктами, проверяли личные вещи. Граждане, куда мы катимся? Что это? Где логика? Люди очнитесь, нас дурят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2020 в 23:43

СК должен провести проверку по данному факту в отношении руководства «Полюс»....!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 мая 2020 в 23:47

От части написан бред.сам щас там работаю и могу точно сказать что с температурой на работу не пускают.возможно подрядные организации и ходят не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
21 мая 2020 в 23:48

Так и есть, жизнь работяг никому не нужна, всем по фиг, возьмём других, за воротами полно, как всегда говорят.... Сволочи руководят всем этим безобразием!

Ага
22 мая 2020 в 00:14

Странно, что нгс24 напечатал такую статью. Респект.'

Василий
22 мая 2020 в 00:21

Я около 10 лет отработал в этой компании. Для меня эта история не удивительна, к работяга там всегда относились как к скоту. По этой причине я и уволился. В 2012 году был случай когда на ЗИФ 3 человек отравился цианидом по причине отсутствия вентиляции и никто за это не ответил. Единственное что изменилось тогда это заставили всех ходить в столовую в красках. Человек отработал всего 2 недели, осталась жена и ребёнок. Подобных случаев за все время там были десятки. Писали жалобы и в прокуратуру и в трудовую инспекцию, все без толку. Все решают деньги

Гостья
22 мая 2020 в 00:33

Люди, у кого там застряли родственники, давайте писать на сайт президента!!! Тех кто еще здоров надо оттуда спасать!!! Они ведь не собираются останавливать производство, там больных уже больше 1/5 сотрудников, а у них толькт золото на уме!!! Я лично пошла писать, у меня там отец застрял, у него астма!!! Ходил даже к директору фабрики, проситься уехать в отпуск, до всего этого безобразия. К директору не пустили,обещали в первой партии вывезти как человека в зоне риска, этому обещанию уже 3 недели, 4 месяца уже работает выехать не может, угрожали увольнением, а потом типа все закрыли на выезд!!!!

Анастасия
22 мая 2020 в 00:39

У меня муж там завис, уже на четвертый месяц оставили,и каждые три часа измеряют температуру, если у кого-то температура, сразу увозят,не допустят до работы, обработку делают и на фабрике и в общежитие,меры то приняли,а что толку ?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 00:39

Жесть!!! Человеческие жизни ни что!

Гость
22 мая 2020 в 00:42

Надо обращаться на телевидение. Не все, возможно далеко не все согласятся озвучить, но думаю что кто то должен решиться.
И в инете распространять. Обращаться тем кто реально. Тем у кого есть реальные п подтверждения... Что бы не было голословно. Что ни кто не говорил что пишут те кто сам не был свидетелем.

ОТВЕТИТЬ
Мэри
22 мая 2020 в 00:56

Очень это печально. Люди бы с удовольствием уехали, а не могут этого сделать. И помощь получить качественную не могут в случае осложнений... почему государство помогает всем, кроме своих людей. Можно же хотя бы медиков туда квалификацированных отправить, оборудование. Сочувствую семьям застряаших там людей

ОТВЕТИТЬ
Андрей Медведев
22 мая 2020 в 00:56

Знаете ли, в нынешной ситуации нужно особенно бдительно относиться к своему здоровью. При первых симптомах нужно было обращаться в медпункт. Я тоже не так уж и давно работал на севере, а именно ЯНАО посёлок Сабетта, но это ещё было до корона вируса. Ну так вот. При первых симптомах(даже при насморке) я и мои ребята с бригады всегда обращались в медпункт который дежурит круглосуточно(который должен дежурить круглосуточно дежуть на любом предприятии такого типа). И там ребята и девушки, сотрудники фельдшерской службы СОГАЗ оказывали первую помощ, и выписывали обязательное освобождение от работ минимум на два дня. Руководствуясь именно своим опытом я считаю что в данном случае роль сыграла либо холатность самого заболевшего типа-"Само пройдёт, или меня это не коснётся" либо алчность самого заболевшего, что более вероятно, типа"Ну ещё месяцок поработаю и на новую иномарку хватит". Ещё раз повторюсь что моё мнение высказал руководствуясь жизненным опытом

Гость
22 мая 2020 в 01:11

Мой папа тоже там оказался заразившимся, держали их в дк, я звонила куда тока можно в Красноярске, чтоб хоть что то делали, спустя 1,5 недели папу наконец то вывезли в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 01:17

При Совмене был Полюс, сейчас говорить что там работаешь уже стыдно, дурдом там кругом, такое ощущение что там одни зачарованные собрались (начальство), каждый день приказы пишут и контакты безопасности, им там заняться не чем, политика ,что бы наказать работягу, ни где такого дурдома не видел, честно

Гость
22 мая 2020 в 02:54

сейчас, когда наша нефть марки Urals, почти ничего не стоит, никто не позволит останавливать золото добычу. А там добывают большую часть золота в стране. Жизнь простого работяги у нас везде бесценна, т.е. около нуля.Плохо ,что из этой тьмутаракане самому не выбраться, кругом одна тайга.

Гость
22 мая 2020 в 03:04

Там заметили большую коронакашу, начальство оказалось недееспособным в чрезвычайной ситуации.Из-за этого люди друг друга перезаразили в общагах, почему нет тестов в такой небедной организации, хорошо армия быстро помогать стала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 05:25

У мен на Полюсе Братишка работает. Састояни я бы не сказал, что нормальное как с ним не общаюсь постоянно кашель. Из лекарств один Арбидол. Больше не чего. Им просто пофиг на людей. Заперли их там и пусть гибнут. Нгс РЕСПЕКТ. А тут видимо про фейк пишут не посредственно Полюсовские чины. За за свою шкуру страшно стало

ОТВЕТИТЬ
Йцукен
22 мая 2020 в 08:15

Жесть,что пришлось пережить женщине. Это беспредел так относиться к людям, работодатель обязан нести ответственность за жизнь людей, а здесь этого не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 08:50

Очень жаль что так происходит с нашими людьми.Прямо как рабов всех гонят на работу.Деньги для владельцев главнее человеческой жизни.Все звонят домой и прощаются.Хоть телефоны еще не забрали.Все в письме правда .Это не Москва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 09:24

А может отправить Эдуарда Петрова и всех его прихлебаев со своим Расследованием?на Полюс-там же много интересного! 100% не поедет!

ОТВЕТИТЬ