28 ноября суббота
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
12 мая 2020 в 22:34

В таком случае раздайте все БЕСПЛАТНО маски.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 23:32

Какой ещё "бесплатно"?! Капитализм же! Время неограниченных возможностей у каждого. И тем более указ подписан - всем быть в масках! А где, как, на какие, вы их возьмёте, в указе не указано:) Завтра подпишут указ, всем ходить в противогазах или намордниках и куда вы денетесь? Закон нарушать будете? А вас штрафом! А особо непонятливых, росгвардия и палкой поправить может. Главное, чтоб по закону всё было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 05:50

Губер,маски давай!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 06:16

Как понять? Нерабочих дней режим кончился, а работать нельзя? Опять пугалка еще и дальше безденежная плюс маски закупай. Писали Китай 1миллиард продал их, а Россия догоняет? Видимо ценой решили догнать

Гость
13 мая 2020 в 07:10

Маски бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 07:47

Раньше звезды все больше на рекламе сидели на шампунях и прокладках, сейчас на "сиди дома" .Начинается- ходи в маске.

Гость
13 мая 2020 в 08:11

Пусть покажут кто подписал это постановление, это рекомендации санитарного врача, рекомендации президента, а ус исполнитель, когда губернатор миллиардер а регионы нищие и нет дорог, значит он вор, постановление воров слушать не собираюсь

Ирина
13 мая 2020 в 08:19

Вчера же показывали.что судились уже по поводу нарушения самоизоляции и масок.эти штрафы недействительны!!! штрафы могут быть если вы нарушаете карантин!!кто был в контакте.!!!или если ЧС и ты нарушил,тогда штраф!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 08:22

Сначала обеспечьте масками, потом требуйте!!!!?

ОТВЕТИТЬ
Тамара
13 мая 2020 в 08:30

Установите доступную цену для масок или раздавайте бесплатно!!!! А уже потом штрафуйте!😁

ОТВЕТИТЬ
Эт Вова
13 мая 2020 в 08:50

А пошто юрист не просветил нас-а когда же введен режим ЧС. Вот тогда то губернатор может диктовать свои прихоти. А пока и губернатор и юрист сами нарушили закон

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 мая 2020 в 08:52

уже не говорю про раздайте маски бесплатно, но что мешает приравнять маски на период самоизоляции к товарам жизненно важным и ограничить торговую наценку, а лучше сразу установить максимальную фиксированную цену, скажем - 5 рублей - их себестоимость 1 рубль... или это конфликт интересов для масочного бизнеса приближенных?..

Татьяна
13 мая 2020 в 09:02

Так а указ то о масках где? Кроме устного обращения губернатора ничего нет.

Андрей.
13 мая 2020 в 09:42

Что это за статья? Как она будит применяться? Статья 9.1 КОАП " Нарушение промышленной безопасности......
"

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:43

Ребят, я все понимаю, но этого я не понимаю. НЕТ МАСОК В АПТЕКЕ! Просто нет. И что прикажете мне покупать маску за 3000 в каком-нибудь шоу-руме? Маск дайте всем, а там поговорим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 11:31

Попробуйте прочитать указ, господа, а потом бухтеть. Маска не нужна всегда.
Только в случаях (цитата): "при нахождении в общественном транспорте и такси, на остановочных пунктах, при посещении организаций, деятельность которых не приостановлена".

Железный горец
13 мая 2020 в 11:45

Весь список пожалуйста, что и на что я должен натягивать и гле я должен взять на это деньги если пенсия 13 тыр, жкх 7 тыр?

Железный горец
13 мая 2020 в 11:48

Маска и ласты на руки? Как в Москве? А плавки обязательно или отменили?

Елена
13 мая 2020 в 13:13

Ограничивать права и свободы граждан можно только федеральным законом (ст 55, ч.3) и по четко прописанной причине. Указ пусть даже губернатора - это не федеральный закон. Нет федерального закона, обязывающего носить маски. Кроме того, нас сейчас принуждают участвовать в неком медицинском опыте (особенно тех, кто вынужден на работе постоянно быть в маске), добровольного согласия мы не давали (ст. 21 Конституции). Принуждения к покупке маски - это навязывание сделки. Принуждение под угрозой штрафа - это уже вымогательство. Этот термин применим к государству, ведь оно не соблюдает свои собственные законы (Конституцию) .

Злой
13 мая 2020 в 15:12

Глава страны перевалил заботу о гражданах на регионы, регионы перевалили заботу о гражданах на самих граждан. Вопрос - нафига нужно государство?

Наталья
14 мая 2020 в 11:49

Хорошо сказала известная актриса. что в такое время заставлять людей покупать маски - это как продавать билеты в бомбоубежище во время бомбежки. Власть, не стыдно?

15 мая 2020 в 21:03

Тогда как соседний Новосибирск снимает ограничения постепенно, у нас под конец мая решили ввести цаковый.. т.е. масочный режим? Вы серьёзно? Чем дальше это происходит, тем больше похоже на театр абсурда. Требование КУПИТЬ маску является вымогательством. Вы заигрываетесь. Не перегибайте палку.

Гость
15 мая 2020 в 22:11

Очередной бред и подражание центру. Закон обязывает носит маску, но не указывает какую(можно маскарадную), медики говорят, что обычная маска для вируса, как футбольные ворота для воробья, вирус передается через слизистую, тогда надо и очки носить, при том плотно прилегающие. Кругом сплошное вранье.

Гость
16 мая 2020 в 11:35

Маски нужны, чтобы не распространять инфекцию. Вы можете быть носителем вируса без симптомов. Поэтому каждый должен носить маску. Когда это до людей дойдет, наконец? Тесты ведь не делают всем подряд. Значит, каждый может быть носителем.

Гость
21 мая 2020 в 00:58

Да поф на цену масок. У мну есть одна и я ношу ее в кармане. Формально не нарушаю. Ну или может юристы подскажут почему нарушаю?

Гость
29 мая 2020 в 12:05

Народ, ау!!! Вы в адеквате? Снимите короны и дешевые понты. Маска многоразовая стоит 90р. Возьмите на пару бутылок пива меньше, и купите маску. В чем проблема одевать и не умничать? Вы когда заболеете, и поперезаражаете окружающих будете опять кого то другого винить? Начните с себя, умники...стыдно за таких представителей своего народа.

Марина
17 авг 2020 в 10:26

Дело не в цене маски, а в ее эффективности. Сейчас подавляющее большинство нося маски, чтобы не нарваться на неприятности. Нос открыт, или на подбородке болтается. Это никого не смущает. И саму маску одноразовую носят по нескольку дней. Вот Песков рекламировал волшебный бецджик от коронавируса. Давайте таких понаделаем, эффективность будет также, но удобно хотя бы)))

Loading...